Перейти к публикации

Детский сад № 33 "ОГОНЕК"

отзывы

Таня:)

Рекомендованные сообщения

Когда на прогулку надо одеть 20 детей, пичем сделать это быстро, чтобы уже одетые дети не вспотели, значение имеет каждая мелочь. Покупайте ребенку в сад такую одежду, чобы он сам одевался без проблем. А навороченные сапоги и перчатки оставте для дома. Нас воспитатели просили детям варежки одевать, а не перчатки, т.к. попробуй каждому пальчики в перчатку заправить :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, я не знаю в какую группу вы ходите....я тоже вожу первый год ребенка в этот детский сад, заммечательный детский сад. прекрасный коллектив, у нас нет няня, приходит из старшей группы, она замечательный человек!!!! :) Воспитатели, конечно, молодые. но очень внимательные :good: коглда я оформляла документы, мне заведующая сказала, что дополнительные услуги будут со средней группы, у них есть и по грамоте, и логопед, и рисование....а занятия у нас в группе проходят каждый день, я не знаю, почему в театр не попадаете, он приезжает довольно часто :) и из Питера. из Белоруссии...и вот сегодня был наш :711909: когда вечером жду ребенка с ужина. я постоянно слышу, что в музыкальном зале проходят различные праздники. но это, наверное, с рябятами постарше...у нас родился еще малы, и я снова записалась в 33 :good: если что- то не нравится можно решить сразу с заведующей, она находится с утра до вечера, всегда очень отзывчива, я ни раз обращалась!!! :good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отходили в этот сад с 5 лет(в этом году пошли в школу). За это время поменялась и заведующая и вагон и маленькая тележка воспитателей. Первую заведущую я даже не успела узнать "в работе", пришла новая действующая и по сей день.В год когда она пришла (ребенок ходил 2 год в садик)когда через нашу группу прошло пять воспитательниц одна работала неделю, другая несколько дней, остальные несколько месяцев в такой текучке воспитателей заведующая на собрании обвинила родителей, что они очень конфликтны и требовательны к воспитателям поэтому и увольняются. У меня если честно ни с одним воспитателем конфликта не было и не знала родителей у кого такой конфликт был. За пять лет мы поменяли 3 группы, что действительно очень не удобно( потому что все что в группу купили, вложили остается при переходе в ней) и каждый переход нужно было по новой что то покупать. Так мы сдавали на выдвижные кровати, новые парты, новые стулья, даже на новые кружки вилки, столовые ножи(сказали что они нужны они ими обучают пользоваться). В целом сдавали мы один раз в год летом и закупали все к осени, каких то других поборов в течении года у нас не было. В последние два подготовительных года нам дали 2 постоянных воспитателей. Обе воспитательницы у меня за 2 года негатива не вызвали. Одна из них заняла в этом году 2 место в конкурсе воспитатель года, и какое то призовое место в областном конкурсе. Правда из - за ее загруженности и участием в конкурсе на занятия с детьми в группе времени у нее оставалось мало, поэтому к школе усиленно готовились своими силами. Дополнительные занятия действительно в саду есть: приходящий логопед-400р. в месяц(один год мы отходили платно, на второй год логопед взяла нас и еще несколько человек бесплатно в счет каких то выделенных денег); грамота тоже есть( появилась в 2012) так же приходящий учитель из 9 школы. которая брала группу только дошколят за 400-480 р в месяц, также есть хореография не могу сказать точную стоимость и откуда преподаватель, мы просто на нее не ходили сын не хотел. Кукольные театры, представления достаточно часто были, билеты продавались в холле.

Подытожить хотела бы тем, что водила ребенка на протяжении 5 лет в этот сад потому что в первую очередь ребенок очень сдружился с ребятами и мне не хотелось его травмировать и переводить в другой сад, постоянная смена воспитательниц моего ребенка не напрягала. В саду действительно просто замечательная, добрая и отзывчивый женщина (которой я думаю скоро на пенсию) мед работник; такая же добрая, отзывчивая, но немножко строгая нянечка которая уже находится на пенсии, но все равно работает и ходит с нашей старшей группы в другие где нет нянечек. И воспитательница молоденькая, не опытная, но очень добрая и не конфликтная по отношению к детям и родителям. Т.е. в целом претензий к персоналу у меня нет ребенок ни на кого не жаловался, я не с кем не ругалась. Обстановка как будто ты привел ребенка к знакомым посидеть пока ты на работе, его не обидят, покормят иногда погуляют иногда что то по мастерят,Но знаниями и подготовкой ребенка нужно заниматься дома самим водить на специальные курсы. В садике( по крайней мере в нашей группе развитием и подготовкой детей не занимались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натальечка

Девочки, здравствуйте!

Как обстоят дела в этом садике сейчас? Думаем, переводиться ли в связи со сменой места жительства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...