Перейти к публикации

Грудь


Kleopatra

Рекомендованные сообщения

А где маммолога можно найти?

знаю где сделать маммографию,в жк 1 на кузбаской.

от гинеколога нужно направление?

Свекровь делала платно там без направления,все снимки отдали на руки и плюс описание и сама врач коментарий дала по снимку все ли хорошо.по цене 500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...

 

У меня чего-то одна грудь болит и подозрительная какая-то. Вот и думаю, кому ее показать- гинеколог, маммолог. Узи сделать или маммографию. И в какой последовательности :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...

 

У меня чего-то одна грудь болит и подозрительная какая-то. Вот и думаю, кому ее показать- гинеколог, маммолог. Узи сделать или маммографию. И в какой последовательности :girl_sigh:

у свекрови болело возле груди сбоку как бы,вот она сначала пошла к хирургу сказал невролгия,ну и на всякий случай сделала маммографию для спокойствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а зачем тебе маммография? В твоем возрасте УЗИ делают обычно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а зачем тебе маммография? В твоем возрасте УЗИ делают обычно

не знала) тогда на узи пойду :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бы на узи пошла, с его результатами - к гинекологу или маммологу, в зависимости от результатов

то, что болит - скорее всего, мастопатия

 

в детородном возрасте в груди преобладает железистая ткань, ее лучше видно на узи

позже она постепенно замещается жировой- узи видит хуже, чем рентген

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила к маммологу в здоровый мир, был там мужчина из онкологии. Понравился, ничего не навязывал, все по делу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила к маммологу в здоровый мир, был там мужчина из онкологии. Понравился, ничего не навязывал, все по делу

я тоже к нему ходила хороший дядечка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а зачем тебе маммография? В твоем возрасте УЗИ делают обычно

не знала) тогда на узи пойду :girl_sigh:

вот да, узи. сходи!

приятно)))

мне сказали клёвые сиськи, но надо жрать побольше, а то жировой прослойки в них нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 3 копейки. Может кому-то будет информация полезной.

Наблюдаюсь у маммолога уже года 4. Хожу платно, нет времени на бесплатные очереди. Была в разных клиниках, явно отрицательного опыта не было. Поэтому напишу только про лучшее ))

Для справки: лет до 40 делают только УЗИ. Маммография в более раннем возрасте неинформативна. Из-за какого-то слоя ткани до 40 просто ничего не видно, а слой этот истончается с возрастом и потом можно делать маммографию.

УЗИ при серьезных подозрениях можно сходить и платно сделать в онкобольнице. Правда очереди большие. Зато смотрят, как говорится, наметанным взглядом. Предварительно там надо было прийти в отделение УЗИ и записаться.

Удобно ходить в Медику или в Здоровый мир. Там можно записаться на УЗИ и сразу после УЗИ на прием к врачу. УЗИ в Здоровом мире делает И.Р.. Бурдонос, смотрит хорошо. У кого делала в Медике не помню, но тоже хорошо смотрят и описание нормальное дают.

Врачи и там, и там я считаю лучшие в городе в этой области. В Медике Францкевич, в Здоровом мире Мельниченко. Оба из онкобольницы, оперирующие хирурги. Кроме УЗИ всегда проводят осмотр сами, объясняют хорошо, лишних назначений не заметила. Если выбирать между этими двумя клиниками, то разница есть в цене и сроке ожидания записи. В Медике ждать дольше, месяца 2, ну и дороже само собой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...