Перейти к публикации

Грудь


Kleopatra

Рекомендованные сообщения

Это видимо из силикона дополнительные :)

А правда, долек что, определенное количество у всех? Никогда не задумывалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дополнительные дольки в груди это часто встречается? это физиологическая особенность? это вредно? :)

В интернете пишут, что если не кормишь грудью, то ты их не замечаешь и они тебе не мешают жить. Во время кормления там скапливается молоко, и нужно его оттуда аккуратно сцеживать, чтоб не было застоя. Постепенно оно само не будет там образовываться. Но вот после завершения кормления у некоторых эта долька некрасиво выглядит, поэтому ее удаляют. А у некоторых она остается такой же незаметной, как раньше. Поэтому рано паниковать. Нужно смотреть по ситуации. Но ты ж, наверно, и сама уже прочитала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во истину меньше знаешь - лучше спишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как?

Это видимо из силикона дополнительные :)

А правда, долек что, определенное количество у всех? Никогда не задумывалась :)

я тоже не задумывалась, а теперь на ощупь что-то ощущаю.

от подмышки в сторону центра.

спросили: болит грудь перед КД? угу, периодически и как раз по сторонам наружным чувствительнее.

сказали на узи можно сходить посмотреть чо там? УЗИ делается так же как и малого таза, на 5-7 день цикла.

 

с инета:

Прибавочные дольки молочной железы (mammae aberratae) располагаются большей частью по наружному краю большой грудной мышцы и в подмышечной впадине. Сосков не имеют. Во время лактации нередко значительно нагрубают и становятся болезненными. Могут явиться местом образования мастита, рака и других патологических процессов.

 

Белк, ага.

 

сказали сиськи мять массаж делать можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали на узи можно сходить посмотреть чо там?

Так а ты сходила на узи? Подтвердили тебе, что у тебя эта самая долька?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а ты сходила на узи? Подтвердили тебе, что у тебя эта самая долька?

не, доктор Егорова пощупала
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор Егорова пощупала

Ну и ладно тогда, можно не волноваться. Пусть себе будет, раз тебе не особо досаждает пока:)

У меня вот тоже что-то там болит периодически. Сходила к врачу, ничего интересного не нашла она:)

А на узи все никак не соберусь сходить. Мне сказали, что узи на 4-8 день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после этих родов. молока видимо много было. а малыш столько много не ел. так вот в душе нащупала у себя уплотнение как овальчик небольшое. побежала к докторам. успокоили. лишняя долька. прошла сама собой. когда малыш больше стал есть. до этого про это нигде не слышала про это. никак меня это не беспокоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила год назад на узи советовали аж на 11 день приходить. Лучше у самих узистов уточнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Мне маммолог говорил, что на 4-8. Уж он-то вроде должен знать. И недавно звонила в Пантелеймон, хотела записаться, но не успела. Девушка по телефону говорила, что тоже 4-8. Наверно, это личное мнение того узиста все-таки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила год назад на узи советовали аж на 11 день приходить. Лучше у самих узистов уточнять.

11 - поздновато

до десятого дня имеет смысл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на 5 день, мне сказали рано, но все равно проверили и на самом деле грудь у меня как раз начинала болеть где-то на 8-9 день. Делала в областной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...