Перейти к публикации

Температура тела у грудничка


БЕС

Рекомендованные сообщения

Неделю назад поднялась температура до 37.7,вызвала врача, сказали что красноватое горло. В этот же день температура спала,два дня подряд была 37.7,причем утром и вечером,а потом все нормально.Сегодня утром 37.5. Вроде все прошло,соплей нет,не кашляет,горло правда никак не посмотреть. Но ребенок не капризничает. Позвонила участковому,так та сразу сказала,что надо антибиотики принимать.Что делать ума не приложу,просто руки опускаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад поднялась температура до 37.7,вызвала врача, сказали что красноватое горло. В этот же день температура спала,два дня подряд была 37.7,причем утром и вечером,а потом все нормально.Сегодня утром 37.5. Вроде все прошло,соплей нет,не кашляет,горло правда никак не посмотреть. Но ребенок не капризничает. Позвонила участковому,так та сразу сказала,что надо антибиотики принимать.Что делать ума не приложу,просто руки опускаются.

Для начала не паниковать. Может быть такое, что малышу жарко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю при температуре 37.7 не стоит пить антибиотик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже температура "плавала" и частенько бывало и 37,2 и сейчас иногда, если нет никаких других симптомов нет, то это норомально, т.к. на первом году жизни организм ребенка не умеет регулировать температуру тела (это мне объясняла врач-педиатр). Я не особо "запаривалась по поводу темпертуры, потому что когда я намеряла 37,2 и мерила через 10-15 минут была 36,6, она у деток постоянно меняется и не стоит переживать по этому поводу, повторюсь, если нет других симптомов.

ПыСы. Не стоит кормить ребенка понапрасну антибиотиками, попробуйте понаблюдать за температурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад поднялась температура до 37.7,вызвала врача, сказали что красноватое горло. В этот же день температура спала,два дня подряд была 37.7,причем утром и вечером,а потом все нормально.Сегодня утром 37.5. Вроде все прошло,соплей нет,не кашляет,горло правда никак не посмотреть. Но ребенок не капризничает. Позвонила участковому,так та сразу сказала,что надо антибиотики принимать.Что делать ума не приложу,просто руки опускаются.

Врач без осмотра, по телефону антибиотик назначает?! Обратитесь к другому доктору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вызвала врача на дом, пусть послушает и исключит хрипы и горло пусть тоже посмотрит, раз самой никак. Ну и если там все в порядке, то девочки уже тут много написали, что температурка у грудничка может подскакивать без видимой причины. И никакого телефона! Пусть чешет и смотрит ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вызвала врача на дом, пусть послушает и исключит хрипы и горло пусть тоже посмотрит, раз самой никак. Ну и если там все в порядке, то девочки уже тут много написали, что температурка у грудничка может подскакивать без видимой причины. И никакого телефона! Пусть чешет и смотрит ребенка.

+1

Стопудово - консультация по тлф с назначением антибиотика - это просто несерьезно. Слушать ребенка надо обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вызвала врача на дом, пусть послушает и исключит хрипы и горло пусть тоже посмотрит, раз самой никак. Ну и если там все в порядке, то девочки уже тут много написали, что температурка у грудничка может подскакивать без видимой причины. И никакого телефона! Пусть чешет и смотрит ребенка.

+1

Стопудово - консультация по тлф с назначением антибиотика - это просто несерьезно. Слушать ребенка надо обязательно.

 

Присоединяюсь! Врача такого на мыло... как можно ставить диагнозы по телефону.

Мы уже не раз болели "красным горлом". Поите теплой ромашкой (50 мл. в день), капайте носик Аквамарисом и Гриппфероном (лишним не будет в период холодного времени года). И еще ... если у ребя красное горло, значит кто-то из взрослых скорее всего его заразил (детки в таком возрасте сами не простужаются. Мне уже не один врач об этом говорит. Поэтому, если у кого-то в семье простуда...лечитесь скорее.)

@@@@@@ вам на скорейшую поправку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня чего допрыгали на мяче, так поднялась температура до 37. Связываю только с этим, потому что после сна было уже все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы сделали вторую АКДС.. Ночью у малыша поднялась температура до 39.. Вызывали скорую, поставили свечку Эффералгана и предложили госпитализацию.. не поехали. Всю ночь не спали. Температура после свечки нескоро снизилась, а с утра после пробуждения опять 38 с лишним.. Я боюсь....

Малыш исключительно на ГВ, первую АКДС перенесли вообще без последствий.. Что делать, если температура плохо сбивается? В больницу на антибиотики совсем не хочется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...