Перейти к публикации

Беда от цивилизации )))


Олеся

Рекомендованные сообщения

Вот раздразнили, теперь тоже хочу посудомойку. Но.. увы и ах.. ее все равно некуда у нас ставить :( Надо срочно квартиру менять! :lol:

урезать кухонный стол. ну тот, на котором теоретически надо готовить. Взять посудомойку не 60 шириной, а 45 и отлично вместо половины стола влезет. Можно еще и столешницу от стола оставить и не потерять в площади для готовки. Разве что места для хранения кастрюлей меньше будет, но... я вот убеждена, что оно того стоит :good:

Такая же картина и у нас. :girl_sigh: А стол мы уже урезали в пользу стиральной машинки, так что совсем некуда всунуть посудомойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот раздразнили, теперь тоже хочу посудомойку. Но.. увы и ах.. ее все равно некуда у нас ставить :( Надо срочно квартиру менять! :lol:

урезать кухонный стол. ну тот, на котором теоретически надо готовить. Взять посудомойку не 60 шириной, а 45 и отлично вместо половины стола влезет. Можно еще и столешницу от стола оставить и не потерять в площади для готовки. Разве что места для хранения кастрюлей меньше будет, но... я вот убеждена, что оно того стоит :good:

 

У нас кухня 2,80х2,20 )))) Стол некуда урезать, он и так 80 см всего )))

 

з.ы. а еще хочу мультиварку,и/или хлебопечку :lol: тоже отказываю себе в удовольствии из-за того, что все это просто некуда поставить будет. Ничего-ничего)) я умею ждать) да и муж, конечно, полноценно участвует в мытье посуды, потерплю пока :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойй, опять захотела посудомойку, только было успокоилась)) только такие разные отзывы :girl_sigh: многие говорят, что моет она плохо - руками чище, другим же очень нравится :dirol:

Девочки, какие у вас модели, если хорошо моют, пойду куплю :dirol:

А ещё вчера захотела и точно куплю моющий пылесос - посуду ещё ладно, а вот пол по 2 раза в день мыть на корячках это жесть :blink: ещё и вечные крошки-грязь, одни свинки со мной живут (собака, ребёнок и муж;)

выбираю модель, они тоже такие разные, кто-то в восторге от мытья полов, кто-то очень недоволен - пока в процессе (может у кого есть - подскажите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойй, опять захотела посудомойку, только было успокоилась)) только такие разные отзывы :girl_sigh: многие говорят, что моет она плохо - руками чище, другим же очень нравится :dirol:

Девочки, какие у вас модели, если хорошо моют, пойду куплю :dirol:

А ещё вчера захотела и точно куплю моющий пылесос - посуду ещё ладно, а вот пол по 2 раза в день мыть на корячках это жесть :blink: ещё и вечные крошки-грязь, одни свинки со мной живут (собака, ребёнок и муж;)

выбираю модель, они тоже такие разные, кто-то в восторге от мытья полов, кто-то очень недоволен - пока в процессе (может у кого есть - подскажите)

 

 

Посудомойка, да, это веСЧ :good: . Вот уже лет так 7 пользуюсь ей и очень рада такому изобретению человечества. Посуду моет отлично, главное перед загрузкой хорошо убрать остатки пищи. У меня Electrolux.

А вот насчет моющего пылика, я б призадумалась. Все знакомые, обладатели сего чуда-техники, пользуют его ну в крайнем случае 1-2 раза в месяц. А так, стоит оно где-нить в уголочке и само пылиться. Но это мое мнение :unsure: :rolleyes:

А вот насчет "беды цивилизации" в своем доме, то пожалуюсь на свой никчемный кухонный комбайн. Он огромный и громоздкий, а приблуд от него стоооолько a33aa6eef834252dc6db690fe7ff2fed.gif, что девать некуда..... Его я использовала от силы максимум раз 10 за его короткую жизнь (ему лет 5) в своем доме :lol: В последний раз он не "завелся", а был так нужен.... Чувствую, что ближайшая "Программа утилизации" ждет его в скором времени :huh:

Сейчас рассматриваю и уже очень пристально мультиварку. Муж боится, как бы его в нашем доме участь кух. комбайна не постигла (типа, будет очередным пылесборником), но вроде уже пообещал купить в ближайшем обозримом будущем beb29192fa00d7074659d6413f616191.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали самую дешевую, на тот момент таковой была Аристон LL40. Нареканий нет, нормально моет, налет от моющего средства я видела всего пару раз - когда немыслимо перегрузила машинку и она плоховато смыла. Чего иногда не хватает - это отложенного старта, в этой модели такая опция не предусмотрена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я просто тупо весь день туда складываю посуду, а к ночи запускаю )))

И я тоже так делаю.Хотя,чаще всего муж запускает,за что я ему очень благодарна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойй, опять захотела посудомойку, только было успокоилась)) только такие разные отзывы :girl_sigh: многие говорят, что моет она плохо - руками чище, другим же очень нравится :dirol:

Девочки, какие у вас модели, если хорошо моют, пойду куплю :dirol:

А ещё вчера захотела и точно куплю моющий пылесос - посуду ещё ладно, а вот пол по 2 раза в день мыть на корячках это жесть :blink: ещё и вечные крошки-грязь, одни свинки со мной живут (собака, ребёнок и муж;)

выбираю модель, они тоже такие разные, кто-то в восторге от мытья полов, кто-то очень недоволен - пока в процессе (может у кого есть - подскажите)

Посудомойка действительно очень облегчает жизнь,а вот о покупке пылесоса 10 раз подумайте,прежде чем брать.Мне тоже очень хотелось,а теперь стоит в углу без дела...И у очень многих знакоых тоже.Недавно догадалась,как друзей отговорить от покупки-дала своим попользоваться.Вернули.Себе не купили :) Ковры моет хорошо,а полы не очень,на мой взгляд.Так что если вы только для полов,не советую...У нас Томас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойй, опять захотела посудомойку, только было успокоилась)) только такие разные отзывы :girl_sigh: многие говорят, что моет она плохо - руками чище, другим же очень нравится :dirol:

Девочки, какие у вас модели, если хорошо моют, пойду куплю :dirol:

А ещё вчера захотела и точно куплю моющий пылесос - посуду ещё ладно, а вот пол по 2 раза в день мыть на корячках это жесть :blink: ещё и вечные крошки-грязь, одни свинки со мной живут (собака, ребёнок и муж;)

выбираю модель, они тоже такие разные, кто-то в восторге от мытья полов, кто-то очень недоволен - пока в процессе (может у кого есть - подскажите)

Посудомойка действительно очень облегчает жизнь,а вот о покупке пылесоса 10 раз подумайте,прежде чем брать.Мне тоже очень хотелось,а теперь стоит в углу без дела...И у очень многих знакоых тоже.Недавно догадалась,как друзей отговорить от покупки-дала своим попользоваться.Вернули.Себе не купили :) Ковры моет хорошо,а полы не очень,на мой взгляд.Так что если вы только для полов,не советую...У нас Томас.

вот и я поэтому не тороплюсь. Есть какой-то один (не Томас, про него слышала, что полы плохо моет) название не помню, тот вроде ничего так в поломытье :rolleyes:

Меня смущает в посудомойке, что всё нужно от посуды отскабливать...я тарелки чистые и так без проблем мою :lol: , а вот кастрюли с прилипшей кашей (бя) или сковородки после жарки (бя) - вот это проблема, а её, как я понимаю, посудамойка не решает :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня смущает в посудомойке, что всё нужно от посуды отскабливать...я тарелки чистые и так без проблем мою :lol: , а вот кастрюли с прилипшей кашей (бя) или сковородки после жарки (бя) - вот это проблема, а её, как я понимаю, посудамойка не решает :girl_sigh:

не совсем. тарелки "отскабливать" в той же мере, в какой просто перед мойкой - подходишь к мусорному ведру и вытряхиваешь все крупное. Все, что не стряхнулось - моется .ну, ясен пень, речь не идет о присохших неделю назад рыбных костях, просто если загружать посудомойку сразу после еду - все по свежаку стряхивается нормально.

 

сковородки после жарки точно так же - стряхиваются крупные куски, все остальное она отмоет

 

вот намертво пригоревшая каша может быть проблемой, но это ж как надо ее спалить. небольшие пригарки я не парюсь, убираю ложкой все, что легко убирается, остальное сую мыть машине, она отлично справляется.

Стол некуда урезать, он и так 80 см всего )))
Некуда - это если 40. как раз если 80 - половина занимается посудомойкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю как работает посудомойка :)

 

post-3-13098573368684.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
Меня смущает в посудомойке, что всё нужно от посуды отскабливать...я тарелки чистые и так без проблем мою :lol: , а вот кастрюли с прилипшей кашей (бя) или сковородки после жарки (бя) - вот это проблема, а её, как я понимаю, посудамойка не решает :girl_sigh:

не совсем. тарелки "отскабливать" в той же мере, в какой просто перед мойкой - подходишь к мусорному ведру и вытряхиваешь все крупное. Все, что не стряхнулось - моется .ну, ясен пень, речь не идет о присохших неделю назад рыбных костях, просто если загружать посудомойку сразу после еду - все по свежаку стряхивается нормально.

 

сковородки после жарки точно так же - стряхиваются крупные куски, все остальное она отмоет

 

вот намертво пригоревшая каша может быть проблемой, но это ж как надо ее спалить. небольшие пригарки я не парюсь, убираю ложкой все, что легко убирается, остальное сую мыть машине, она отлично справляется.

Стол некуда урезать, он и так 80 см всего )))
Некуда - это если 40. как раз если 80 - половина занимается посудомойкой

Ага-ага, ничего не надо отскабливать, просто стряхнуть. Там же фильтры стоят, которые "задерживают" все мелкие кусочки, крошки и т.д. У нас такая - Бош. Специально хотели не белую! А по поводу того, что надо руками потом домывать - может быть две причины:или неправильно поставлена посуда (я как-то поставила горшки дном "Не туда", не отмылись, как только расположила правильно - идеально чисто), или неправильно выбран режим мойки (посуда сильно загрязнена, а режим включен облегченный и т.д. Мне ничего домывать не приходилось пока.

Про пылесос моющий, почитав отзывы, теперь думаю! Слышала, что, наоброт, полы хорошо моет, а ковры - так себе. У сестры ковролин - без него не обходится вообще! :girl_sigh:

post-2246-015562100 1312229892_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стол некуда урезать, он и так 80 см всего )))
Некуда - это если 40. как раз если 80 - половина занимается посудомойкой

 

не, я Вам наврала, писала не из дома. 60 см столешница. Если туда еще посудомойку 45 см, то реально посуда на полу стоять будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...