Перейти к публикации

Искуственное кормление-общественное мнение


Pretti

Рекомендованные сообщения


А я планировала вот хоть до полугода покормить - не получилось... :( За 2-й месяц моя доча набрала всего 400гр и то в натяжку.. Сказали подкармливать... Еще неделю пыталась только грудью, ревела и ни грамма... Ввела смесь. Сначала давала грудь (обе), а потом до наедания смесь - только неделю и продержались - уже 2 дня полностью на смеси. Но слава богу без проблем и доча вроде потяжелела и спать стала и меньше плакать (ттт). Грустно до одури, но главное, что теперь она точно сыта..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня примерно так же было: 1 мес -1200гр., 2- мес 300 гр., 3 мес - 300гр... Врач подкармливать не рекомендовала, но к концу 3-го месяца так же давала обе груди... 4-ый мес. на смешанном отдержались и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде Сонечка у namejsis тоже мало прибавляла, на смесь решили не переходить, хотя я помню, как Юля переживала такие прибавки

В теме про ГВ много написано, что не прибавка веса является показателем достаточности молока, а пописы :)

Margaritka, вы наблюдали за количеством пописов?

Вообще думаю, если задаться целью, то можно еще наладить Ваше ГВ, и есть тому примеры на форуме: и Надя наша, и Кэтрин с Матвейкой, да много еще кого... :)

Просто действительно стоит ли его налаживать, выкладываться, если заранее было запланировано ГВ до полугода? Прошу понять правильно меня, здесь никаких упреков :) Повторюсь, какждый сам решает чего ему со своим детем делать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не всегда надо смотреть на прибавки в весе. У Катеньки Ростик прибавлял в первые 2 месяца по килограмму, а в третий месяц набрал всего 100 грамм, потом снова больше стал набирать... Так что по-разному бывает. Просто многие мамы спокойнее себя чувствуют, когда ребенок на смесях... Накормил и всё, а при ГВ сколько выпило молочка дитё не видно, заплакало-вдруг не наелось? Мамочки паникуют и к смесям сразу, да и врачи всё на смеси ссылают... Я думаю, Надя и многие более опытные мамы со стажем ГВ уже миллион раз всё писали, ссылки давали, Надя и номер телефона свой открыто вывесила. Так что дело лишь в желании ;) Каждый делает свой выбор сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например очень хочу кормить грудью, но не вижу смысла кормить ребенка водой - по моему такое мучание ребенка уже называется ради себя, а не ради ребенка. Просто бывает мамы именно о себе и думают.. Зато Я сама, зато ребенок от меня никуда... Это ни в чью сторону прошу не принимать... Это мое мнение...

P.s. Мы и в первый месяц не особо прибавили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риточка, а почему ты решила, что твоё молочко-вода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и зря конечно, но поверила врачу! Она сказала - вода! Типа молоко абсолютно прозрачное, ни белинки.. И когда постоит на нем нет... как бы это назвать то... ну типа сметаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, я думаю, просто до "жирного" молока не доходили, т.к. сосала минут по 5-10, а то и меньше... потом плакала... Почему так вышло с ГВ, стала задумываться только после того как перешли на искусственное... Когда на форуме зарегилась уже смесью кормила :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча кушала и по 15 и по 20 минут, могла и пол часа отсосать... Через пол часамогла проснуться раскричаться, ее поднимешь она срыгивала водой какой-то и опять засыпала.. В первый месяц ели через 1,5 - 2 часа в среднем. За месяц набрала 700. Второй месяц она сосала по 20 мин каждую (одной ей уже мало было) и набрали 400..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если перешли полностью на смесь, то уже бесполезно ломать голову и выяснять причины :) да и расстраиваться незачем теперь уж :) Ничего катастрофичного не произошло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то же срыгивали много, иногда такими фонтанами :( и это после того как "столбиком" держали, примерно через мин 30 40 :( Вот девочки пишут, что нужно чаще прикладывать для лучшей выработки молока, а я думала, ну чего к пустым прикладывать, пусть хоть что-то наберётся... И сцеживала сначала после каждого кормления (и ночью в том числе)... Короче делала все то, что делать не надо... Это я теперь уже понимаю, когда тут начиталась специалистов... Я то уже не переживаю, мы уже большие :), просто может кому поможет, может кто не только на своих ошибках учится... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...