Перейти к публикации

Искуственное кормление-общественное мнение


Pretti

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Читаю ваши посты (я имею ввиду ГВ-шников) и убеждаюсь, что в ИВ, кроме цены, одни плюсы...

anneta мы с рождения на смешанном вскармливании, так что я знаю и что такое ГВ и что такое ИВ и никаких плюсов в ИВ я не вижу, если б вернуть все назад, я ни к одной бутылке бы не притронулась и педиатра в роддоме куда подальше послала :angry: ...

Ого, Олеся, я смотрю у нас похожие истории. Только моя реально вес недобирала, может, педиатр в роддоме и права была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не жалуемся. У нас все очень хорошо :girl_smile: С грудью тоже привязанность. От ребенка не отойдешь. А Вам бутылки не нужны? :girl_smile: И ночью точно также вставать. Кстати, мы ночью спим.

Я смотрю, просто кто-то ну очень ярый противник ИВ. Но у каждого свое мнение.

Можно спросить, а куда вам понадобилось отходить от 3-х месячного ребенка, что вы сами - по своей воле решили прекратить ГВ, не имея для того веских оснований. Просто глядя на то, как мучаются мамочки, пытаясь сохранить ГВ, пройдя все это самой - я не понимаю таких людей как вы, которые добровольно отказываются от ГВ при возможности продолжать кормить. Ничего не вижу плохого в том, чтобы быть ярым противником ИВ, даже если бы у меня не получилось наладить ГВ, я была бы противником ИВ. Кроме того, что вы "не жалуетесь" и у вас "все очень хорошо", можете мне перечислить хоть какие-то плюсы ИВ перед ГВ?

 

 

Олеся, во-первых вас это не касается, если по-честному. И не надо меня обсуждать и бросать в мою сторону фразы типа "таких людей как вы!", .......и тому подобное. Но так, к слову. Я от своего ребенка никуда НЕ отходила, не отхожу, и не буду отходить НИ на минуту. Я со своей доченькой 24 часа в сутки. ГВ я Не по своей воле прекратила, ка Вы говорите. А потому ,что у меня начались серьезные проблемы и был риск заражения груди. Мне пришлось пичкаться сильными антибиотиками. А у дочки сыпь не проходила. И после многочисленных анализов, врачи мне настоятельно посоветовали прекратить. И это пошло на пользу и мне , и ребенку.

Я вообще не понимаю, вы что не умеете спокойно и с уважением относиться к чужим высказываниям?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если уж ребёнок искуственник - это не конец света! Он вырастит таким же умным и здоровым, как и детки на ГВ!

Согласна, но есть разные причины, когда ребенок искуственник и мама не смогла наладить ГВ, но СОЗНАТЕЛЬНО отказываться от ГВ, когда ребенку 3 месяца, когда есть грудное молоко? Я может чего-то не понимаю, но я считаю это глупостью.

 

Олесь, а вот эта фраза уже реальное оскробление.

Я не понимаю, как посторонний человек, который меня вообще не знает,начинает говорить всякие гадости про меня, да еще и глупой обзывать?!

Здесь вообще-то оскорбления запрещены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а это возможно сразу научиться пить из кружки, минуя бутылку и поильник? Мне казалось, что все должно идти по нарастающей: бутылка-поильник-кружка. Ведь поток надо соразмерно увеличивать? Или как?

возможно :) я поильник-непроливайку позже купила, чем Андрюша из кружки научился пить :) Исключительно для того, чтобы можно было дать ему его и не смотреть, прольет он питье или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Даш, а не подскажешь какой фирмы? А то я купила Авент, но это такая ПРОЛИВАЙКА, что просто жесть! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а не подскажешь какой фирмы? А то я купила Авент, но это такая ПРОЛИВАЙКА, что просто жесть! :blink:

 

написано camera (HEINZ baby group corporation), в Юности покупала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Пасиб, гляну как-нибудь! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже 3-й человек (из моих недавно родивших подруг-знакомых)собирается кормить смесью,я ей толдычу про грудь,она мне -у меня молока нет мол.А ведь была настроена кормить грудью :girl_sigh: Конечно по себе знаю ГВ тяжелый труд,особенно для тех, кому не сразу пришло молоко,или его мало.Сижу и думаю - а оно надо мне,мучения мои и ребенка,бутылку со смесью дал,и ребенок спокоин и счастлива мама :Laie_7: после всех этих ситуаций кормить грудью отпадает желание :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно тоже настроена кормить смесью. С дочкой попробовала грудное вскармливание, помучилась и перешла на смесь. Все отлично. Так что со вторым скорее всего будет также

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, настрой очень много значит. Я про смесь вообще не думала и не принимала такой вариант, что такое в принципе может быть. Если честно, никому не в обиду, но когда я на нервяке единожды попробовала дать ребенку смесь (а он ее не стал, кстати пить, молодечик)), то я чувствовала себя так, будто какое-то предательство совершаю, Вот грудь, вот настоящее живое молочко в ней, а я тут какую-то гадость искусственную пытаюсь ему подсунуть.

Ну это я про себя так, никого не имею в виду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будущая мама в принципе допускает возможность кормить своего ребенка смесью - то скорее всего так и будет.

я как-то сразу решила что только грудь, ничего кроме нее, никаких смесей "на всякий случай" дома не держала даже.

тоже чувствовала себя предателем когда ребенку бутылочку со смесью в роддоме подпихивала, потом просила медсестер чтоб даже не приносили и не оставляли ни смесей ни водичку.

вот такая вот я категоричная в этом вопросе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...