Перейти к публикации

Искуственное кормление-общественное мнение


Pretti

Рекомендованные сообщения

Лекарство с ложки, питье с кружки :)

Поильник у нас не прижился, а так ими еще пользуются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела отметить про "бутылочки". Нам и на ГВ они нужны были. То же лекарство дать, потом начали сок пить, компотик, водичку. Конечно, слышала я рекомендацию это делать из ложечки, но мне это кажется полнейшим абсурдом. Сколько по времени я буду давать ей компот из ложечки, да еще и половину мимо! А водичку? Если говорить уже не совсем о грудничках, а о детках постарше, например. У меня на кол-во молока не влиял данный факт. Многие говорят, что после бутылки грудь ребенок не возьмет. На моем примере убедилась, что это не так. Может, у меня, конечно, особенный ребенок, но она как из бутылки сосала например, сцеженное молоко (я банк некоторый успела сделать в замороженном виде), что из груди потом, и без всяких трудностей "перехода".

Раз уж зашла речь про бутылочки. Мой ребенок отказался от груди за пару дней их применения и из роддома выписался практически искусственником. К сожалению тогда у меня не было знаний в вопросах ГВ. Если у Вас это не так, то Вы просто не понимаете насколько Вам РЕАЛЬНО ПОВЕЗЛО. В каком возрасте Вы давали компотики и соки, что их по количеству с ложки не дать? Вообще-то существует такая весщь как кружка :good: , на худой конец поильник.

Когда ГВ налажено, да, никакие бутылки и соски не собьют дите уже с толку, бывает конечно портится прикладываение, от этого появляются трещины, лактостазы, маститы, но бывает, что ГВ успешно протекает и у всеядного сисечно-сосочно-бутылочного ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же по поводу цены. Смесь - конечно, дорого стоит, но и полноценное ГВ - не дешевле.

интересно, а что, если ребенок на ИВ, то мама кушать не будет вообще? или питаться только хлебом, водой, макаронами и сосисками? "дороговизны" ГВ не вижу и не понимаю, т.к. для самой себя считаю правильней кушать мясо, овощи и др., нежели всякую вредную "вкуснятину" с ароматизаторами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Опять же по поводу цены. Смесь - конечно, дорого стоит, но и полноценное ГВ - не дешевле.

интересно, а что, если ребенок на ИВ, то мама кушать не будет вообще? или питаться только хлебом, водой, макаронами и сосисками? "дороговизны" ГВ не вижу и не понимаю, т.к. для самой себя считаю правильней кушать мясо, овощи и др., нежели всякую вредную "вкуснятину" с ароматизаторами))

Ага, ребенок на смеси за 800 рублей, а мама с папой на бомж-пакетиках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много тут всего написали.

много хочется ответить :)

но скажу пока только про полноценность питания кормящей мамы.

а как кто думает, коровы, из чьего молока смесь, они альпийскую травку жевали? экологически чистую? оооочень сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Хотела отметить про "бутылочки". Нам и на ГВ они нужны были. То же лекарство дать, потом начали сок пить, компотик, водичку. Конечно, слышала я рекомендацию это делать из ложечки, но мне это кажется полнейшим абсурдом. Сколько по времени я буду давать ей компот из ложечки, да еще и половину мимо! А водичку? Если говорить уже не совсем о грудничках, а о детках постарше, например. У меня на кол-во молока не влиял данный факт. Многие говорят, что после бутылки грудь ребенок не возьмет. На моем примере убедилась, что это не так. Может, у меня, конечно, особенный ребенок, но она как из бутылки сосала например, сцеженное молоко (я банк некоторый успела сделать в замороженном виде), что из груди потом, и без всяких трудностей "перехода".

Раз уж зашла речь про бутылочки. Мой ребенок отказался от груди за пару дней их применения и из роддома выписался практически искусственником. К сожалению тогда у меня не было знаний в вопросах ГВ. Если у Вас это не так, то Вы просто не понимаете насколько Вам РЕАЛЬНО ПОВЕЗЛО. В каком возрасте Вы давали компотики и соки, что их по количеству с ложки не дать? Вообще-то существует такая весщь как кружка :good: , на худой конец поильник.

Когда ГВ налажено, да, никакие бутылки и соски не собьют дите уже с толку, бывает конечно портится прикладываение, от этого появляются трещины, лактостазы, маститы, но бывает, что ГВ успешно протекает и у всеядного сисечно-сосочно-бутылочного ребенка.

Да, наверное мне повезло, ребенок из-за бутылочки от груди не отказался. Наверное, бывает и по другому. Про возраст - воду давать начала рано, с месяца, наверное, т.к. врачи советовали, да и докорм начался, а так как это уже было не только ГВ, так вода была просто необходима. Насчет сока не помню, но, наверное, месяцев с четырех-пяти. Соки - это конечно громко сказано, я их жестоко разбавляла, даже не 1:1. Но месяцев в пять гр. по 60 точно давала сока (разбядяженного водой), может, и больше, запамятовала уже, давно было. Компот ввела позже. Но я ее в питье не ограничивала. Надо было ей пить - пила, сколько могла. Иногда очень жадно, иногда еле-еле. И это была первая рекомендация нефоролога - "обильное питье", всегда первым пунктом стояла! Но даже 60 грам из ложки...зачем? Мне кажется, ни к чему. Повторюсь, может, потому что ребенок не гнушался после бутылки грудью. Про кружку...и поильник. О чем речь, какая кружка в 5-6-7 и далее месяцев? У нас до сих пор пока никак не научится из нее пить, все мимо. Да и к тому же, бутылку нельзя давать, т.к. ребенок улавливает более быстрый поток, и потом ему сложно высасывать молоко из мамы, где оно поступает более медленно, вот он и отказывается. Ведь из бутылки, даже если там и самая "медленная" соска, кормление получается в разы быстрее, а из поильника - в сто раз быстрее, чем из любой бутылки (это при условии, что ребенок уже умеет из него пить, хотя я таких детей в пять месяцев не видела, уж простите), про кружку - вообще без комментариев. Так что Вашей логики я не уловила.

Девочки, скажите, а это возможно сразу научиться пить из кружки, минуя бутылку и поильник? Мне казалось, что все должно идти по нарастающей: бутылка-поильник-кружка. Ведь поток надо соразмерно увеличивать? Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Опять же по поводу цены. Смесь - конечно, дорого стоит, но и полноценное ГВ - не дешевле.

интересно, а что, если ребенок на ИВ, то мама кушать не будет вообще? или питаться только хлебом, водой, макаронами и сосисками? "дороговизны" ГВ не вижу и не понимаю, т.к. для самой себя считаю правильней кушать мясо, овощи и др., нежели всякую вредную "вкуснятину" с ароматизаторами))

Ага, ребенок на смеси за 800 рублей, а мама с папой на бомж-пакетиках...

Зачем передергивать-то? Смесь за 800 руб, думаю, мало кто покупает, а про бомж-пакеты - не на них, конечно, но никто же не будет спорить, что женщина будучи на ГВ питается по-другому, чем женщина, которая кормит искусственника? И дело даже не во вкуснятине с "ароматизаторами" или чем-то заведомо вредным. Просто она старается питаться более регулярно и сбалансированно, получать больше фруктов/овощей. Пусть эти фрукты/овощи и без ароматизаторов, и красителей, но уж, что они без химикатов откуда-нибудь из Нидерландов или Эквадора - не поверю ( а зимой-весной других нет). И мясо, говорят, у нас тоже все импортное. Свое же сельское хозяйство и животноводство у нас почти полностью развалено. Так что тоже вопрос большой по поводу его качества. Но суть-то не в том. Конечно, в любом случае, даже с такими огрехами это полезнее намного будет, чем смесь. Ведь у организма женщины есть у никальная способность, все ненужное отфильтровывать, а все нужное добавлять от мамы в молоко, которое поступает ребенку, будучи максимально полезным в итоге. Я этим себя и успокаивала, даже когда мне казалось (бывало покушать не успевала иногда), что мое молоко не ценное и не питательное. Если не права в чем-то, Надя поправит. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела отметить про "бутылочки". Нам и на ГВ они нужны были. То же лекарство дать, потом начали сок пить, компотик, водичку. Конечно, слышала я рекомендацию это делать из ложечки, но мне это кажется полнейшим абсурдом. Сколько по времени я буду давать ей компот из ложечки, да еще и половину мимо! А водичку? Если говорить уже не совсем о грудничках, а о детках постарше, например. У меня на кол-во молока не влиял данный факт. Многие говорят, что после бутылки грудь ребенок не возьмет. На моем примере убедилась, что это не так. Может, у меня, конечно, особенный ребенок, но она как из бутылки сосала например, сцеженное молоко (я банк некоторый успела сделать в замороженном виде), что из груди потом, и без всяких трудностей "перехода".

Раз уж зашла речь про бутылочки. Мой ребенок отказался от груди за пару дней их применения и из роддома выписался практически искусственником. К сожалению тогда у меня не было знаний в вопросах ГВ. Если у Вас это не так, то Вы просто не понимаете насколько Вам РЕАЛЬНО ПОВЕЗЛО. В каком возрасте Вы давали компотики и соки, что их по количеству с ложки не дать? Вообще-то существует такая весщь как кружка :good: , на худой конец поильник.

Когда ГВ налажено, да, никакие бутылки и соски не собьют дите уже с толку, бывает конечно портится прикладываение, от этого появляются трещины, лактостазы, маститы, но бывает, что ГВ успешно протекает и у всеядного сисечно-сосочно-бутылочного ребенка.

Да, наверное мне повезло, ребенок из-за бутылочки от груди не отказался. Наверное, бывает и по другому. Про возраст - воду давать начала рано, с месяца, наверное, т.к. врачи советовали, да и докорм начался, а так как это уже было не только ГВ, так вода была просто необходима. Насчет сока не помню, но, наверное, месяцев с четырех-пяти. Соки - это конечно громко сказано, я их жестоко разбавляла, даже не 1:1. Но месяцев в пять гр. по 60 точно давала сока (разбядяженного водой), может, и больше, запамятовала уже, давно было. Компот ввела позже. Но я ее в питье не ограничивала. Надо было ей пить - пила, сколько могла. Иногда очень жадно, иногда еле-еле. И это была первая рекомендация нефоролога - "обильное питье", всегда первым пунктом стояла! Но даже 60 грам из ложки...зачем? Мне кажется, ни к чему. Повторюсь, может, потому что ребенок не гнушался после бутылки грудью. Про кружку...и поильник. О чем речь, какая кружка в 5-6-7 и далее месяцев? У нас до сих пор пока никак не научится из нее пить, все мимо. Да и к тому же, бутылку нельзя давать, т.к. ребенок улавливает более быстрый поток, и потом ему сложно высасывать молоко из мамы, где оно поступает более медленно, вот он и отказывается. Ведь из бутылки, даже если там и самая "медленная" соска, кормление получается в разы быстрее, а из поильника - в сто раз быстрее, чем из любой бутылки (это при условии, что ребенок уже умеет из него пить, хотя я таких детей в пять месяцев не видела, уж простите), про кружку - вообще без комментариев. Так что Вашей логики я не уловила.

Вы меня простите всю такую нелогичную. Двумя постами выше пишете, что бред давать питье из ложки и без бутылки на ГВ не обойтись просто. А сейчас пишете, что бутылку на ГВ давать нельзя. Уж определитесь как-нибудь.

 

Моя логика в том, что маленьким деткам до 5 мес минимум не нужно столько докормов (а все кроме чистой воды считается не питьем, а докормом), что их не выкормить /выпоить из ложки. А с 5 месяцев реально пользоваться кружкой. То, что Вы таких детей не встречали, не значит что этого не бывает. Мы начали пользоваться кружкой с введением докормов и питья, за неделю до 6 месяцев. То, что Вам повезло с "всеядным" ребенком и он не отказался от груди, мы уже обсудили.

Научиться пользоваться кружкой после ложки реально, что даказывают многие поколения наших предков, у которых не было бутылок с сосками и поильников, как собственно и смесей, наверное так же как и ходить без прыгунков и ходунков. Не имея альтернативы в бутке с соской, подражая маме, пьющей из кружки, спокойно и потихоньку, не за раз конечно. Но если цель чтобы выпил много и побыстрее, при этом еще и не облился, то конечно без бутылки не обойтись.

Какой поток, зачем его увеличивать? Хочет пить ребенок, напьется по полглоточка и из кружки. А есть ложкой Вы будете учиться сначала чайной, потом десертной, потом половник выдадите? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Хотела отметить про "бутылочки". Нам и на ГВ они нужны были. То же лекарство дать, потом начали сок пить, компотик, водичку. Конечно, слышала я рекомендацию это делать из ложечки, но мне это кажется полнейшим абсурдом. Сколько по времени я буду давать ей компот из ложечки, да еще и половину мимо! А водичку? Если говорить уже не совсем о грудничках, а о детках постарше, например. У меня на кол-во молока не влиял данный факт. Многие говорят, что после бутылки грудь ребенок не возьмет. На моем примере убедилась, что это не так. Может, у меня, конечно, особенный ребенок, но она как из бутылки сосала например, сцеженное молоко (я банк некоторый успела сделать в замороженном виде), что из груди потом, и без всяких трудностей "перехода".

Раз уж зашла речь про бутылочки. Мой ребенок отказался от груди за пару дней их применения и из роддома выписался практически искусственником. К сожалению тогда у меня не было знаний в вопросах ГВ. Если у Вас это не так, то Вы просто не понимаете насколько Вам РЕАЛЬНО ПОВЕЗЛО. В каком возрасте Вы давали компотики и соки, что их по количеству с ложки не дать? Вообще-то существует такая весщь как кружка :good: , на худой конец поильник.

Когда ГВ налажено, да, никакие бутылки и соски не собьют дите уже с толку, бывает конечно портится прикладываение, от этого появляются трещины, лактостазы, маститы, но бывает, что ГВ успешно протекает и у всеядного сисечно-сосочно-бутылочного ребенка.

Да, наверное мне повезло, ребенок из-за бутылочки от груди не отказался. Наверное, бывает и по другому. Про возраст - воду давать начала рано, с месяца, наверное, т.к. врачи советовали, да и докорм начался, а так как это уже было не только ГВ, так вода была просто необходима. Насчет сока не помню, но, наверное, месяцев с четырех-пяти. Соки - это конечно громко сказано, я их жестоко разбавляла, даже не 1:1. Но месяцев в пять гр. по 60 точно давала сока (разбядяженного водой), может, и больше, запамятовала уже, давно было. Компот ввела позже. Но я ее в питье не ограничивала. Надо было ей пить - пила, сколько могла. Иногда очень жадно, иногда еле-еле. И это была первая рекомендация нефоролога - "обильное питье", всегда первым пунктом стояла! Но даже 60 грам из ложки...зачем? Мне кажется, ни к чему. Повторюсь, может, потому что ребенок не гнушался после бутылки грудью. Про кружку...и поильник. О чем речь, какая кружка в 5-6-7 и далее месяцев? У нас до сих пор пока никак не научится из нее пить, все мимо. Да и к тому же, бутылку нельзя давать, т.к. ребенок улавливает более быстрый поток, и потом ему сложно высасывать молоко из мамы, где оно поступает более медленно, вот он и отказывается. Ведь из бутылки, даже если там и самая "медленная" соска, кормление получается в разы быстрее, а из поильника - в сто раз быстрее, чем из любой бутылки (это при условии, что ребенок уже умеет из него пить, хотя я таких детей в пять месяцев не видела, уж простите), про кружку - вообще без комментариев. Так что Вашей логики я не уловила.

Вы меня простите всю такую нелогичную. Двумя постами выше пишете, что бред давать питье из ложки и без бутылки на ГВ не обойтись просто. А сейчас пишете, что бутылку на ГВ давать нельзя. Уж определитесь как-нибудь.

 

Моя логика в том, что маленьким деткам до 5 мес минимум не нужно столько докормов (а все кроме чистой воды считается не питьем, а докормом), что их не выкормить /выпоить из ложки. А с 5 месяцев реально пользоваться кружкой. То, что Вы таких детей не встречали, не значит что этого не бывает. Мы начали пользоваться кружкой с введением докормов и питья, за неделю до 6 месяцев. То, что Вам повезло с "всеядным" ребенком и он не отказался от груди, мы уже обсудили.

Научиться пользоваться кружкой после ложки реально, что даказывают многие поколения наших предков, у которых не было бутылок с сосками и поильников, как собственно и смесей, наверное так же как и ходить без прыгунков и ходунков. Не имея альтернативы в бутке с соской, подражая маме, пьющей из кружки, спокойно и потихоньку, не за раз конечно. Но если цель чтобы выпил много и побыстрее, при этом еще и не облился, то конечно без бутылки не обойтись.

Какой поток, зачем его увеличивать? Хочет пить ребенок, напьется по полглоточка и из кружки. А есть ложкой Вы будете учиться сначала чайной, потом десертной, потом половник выдадите? :)

А сейчас пишете, что бутылку на ГВ давать нельзя.Уж определитесь как-нибудь

Я писала о том, что по правилам ГВ нельзя (не я придумала, я -то как раз давала), ведь не у все такие детки, как у меня, которые спокойно потом будут сосать грудь после бутылки. Но мне в этом плане повезло, поэтому поить из ложки (не смотря на то, что я считаю это тем, как Вы написали) мне и не пришлось. Так что определяться нечего, противоречий не вижу. Может, недопояснила просто. Надеюсь, сейчас понятно, что я имела ввиду. Опять же минус "неживого" общения.

А с 5 месяцев реально пользоваться кружкой. То, что Вы таких детей не встречали, не значит что этого не бывает. Мы начали пользоваться кружкой с введением докормов и питья, за неделю до 6 месяцев.

Я и не говорю, что не бывает таких детей, я говорю, что я не видела. Вам, наверное, тоже повезло. Очень рада, действительно, идеальный вариант.

 

Какой поток, зачем его увеличивать? Хочет пить ребенок, напьется по полглоточка и из кружки. А есть ложкой Вы будете учиться сначала чайной, потом десертной, потом половник выдадите? :)

Не знаю, я же лишь спросила, мне так объясняли. Ведь и на бутылках соски идут с возрастающим потоком. Поэтому, мне казалось, что должно быть все постепенно. А про ложки так и было - сначала учились чайной, теперь едим десертной, т.к. ребенок растет, ротик уже больше вмешает, по-моему ничего удивительного. Со временем перейдем на столовую. Или надо было сразу в 6 месяцев столовой ложкой кашу или суп давать? Про половник - мы не едим половниками, Гулливеров нет, так что остановимся на столовой ложке, пожалуй. :)

Хочет пить ребенок, напьется по полглоточка и из кружки

Если умеет напьется. Если нет - альтернатива бутылка или поильник. Про предков верно подмечено, но мы как-то порой далеко от них уходим с нашими современными присбособлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а это возможно сразу научиться пить из кружки, минуя бутылку и поильник? Мне казалось, что все должно идти по нарастающей: бутылка-поильник-кружка. Ведь поток надо соразмерно увеличивать? Или как?

Как было у нас: сначала пил с бутылочки, и это не мешало ГВ, но потом в один прекрасный день сын не взял бутылку, потребовал сисю и все тут. Кормила с ложечки, поила (и он пьет до сих пор) с кружки, поильник у меня стоит на всякий случай, но деть не понимает как с него пить. Если сначала дать кружку (как получилось у нас), то деть воспримет это как должное, тем более если он видит пример взрослых, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну следуя логике консультантов по ГВ: один из показателей готовности к прикорму ребенка - умение сидеть :) А там нам уже ничего не мешало поить ребенка с кружки, по чуть-чуть :Laie_7:

а это возможно сразу научиться пить из кружки, минуя бутылку

возможно

 

Но месяцев в пять гр. по 60 точно давала сока (разбядяженного водой), может, и больше, запамятовала уже, давно было. Компот ввела позже.

Нам лично тот же Шейнин настоятельно рекомендовал убрать соки из рациона ребенка, т.к. ничего хорошего в них нет :girl_sigh: Заменить их компотами.

Судя по вашим постам, вам рекомендованы соки, а компот - как более "страшный" для ребенка продукт вводится позднее

Ну да ладно, это тема прикорма, а к этой теме отношения мало имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Зачем передергивать-то? Смесь за 800 руб, думаю, мало кто покупает

Жень, покупают, еще как, особенно всякие гипоаллергенные и т.д. и т.п.,безвредно-полезные, где-то уже здесь видела фразу "наш папа работал на смесь"

никто же не будет спорить, что женщина будучи на ГВ питается по-другому, чем женщина, которая кормит искусственника?

Нисколько, я питалась необычно первые пару месяцев, потом стала есть абсолютно все. Слава богу у меня ребенок не аллергик

А насчет бутылок, Женя, действительно нам с тобой СКАЗОЧНО повезло, что у нас всеядные дети - ели и бутылки и грудь. Действительно очень трудно скормить мелкому с ложки сок, поэтому все-таки для удобства я использовала бутылки, хоть это и неправильно, но поскольку мой ел и бутылку и грудь, у нас на ГВ это не повлияло. Сейчас у нас уже нет бутылки, пользуемся поильником и ложкой, даже смесь перестали на ночь употреблять ( и вообще перестали ее употреблять) чему я несказанно рада :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...