Перейти к публикации

Искуственное кормление-общественное мнение


Pretti

Рекомендованные сообщения

А Вам бутылки не нужны? :girl_smile:

Представляете - 1 была, но так и не пригодилась :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам бутылки не нужны? :girl_smile:

Представляете - 1 была, но так и не пригодилась :rofl:

а у нас сейчас вообще ни одной бутылки нет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ну я ж первый раз, в след. раз тратится не буду вообще :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с помощью этих бутылок кариес заработали. с Машей не повторю своих ошибок :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Мы не жалуемся. У нас все очень хорошо :girl_smile: С грудью тоже привязанность. От ребенка не отойдешь. А Вам бутылки не нужны? :girl_smile: И ночью точно также вставать. Кстати, мы ночью спим.

Я смотрю, просто кто-то ну очень ярый противник ИВ. Но у каждого свое мнение.

Можно спросить, а куда вам понадобилось отходить от 3-х месячного ребенка, что вы сами - по своей воле решили прекратить ГВ, не имея для того веских оснований. Просто глядя на то, как мучаются мамочки, пытаясь сохранить ГВ, пройдя все это самой - я не понимаю таких людей как вы, которые добровольно отказываются от ГВ при возможности продолжать кормить. Ничего не вижу плохого в том, чтобы быть ярым противником ИВ, даже если бы у меня не получилось наладить ГВ, я была бы противником ИВ. Кроме того, что вы "не жалуетесь" и у вас "все очень хорошо", можете мне перечислить хоть какие-то плюсы ИВ перед ГВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, а вот про воду - мне очень уважаемый врач сказал, что это заблуждение. Я тоже не давала, а потом поняла, что зря. Он сказал, что это новомодная точка зрения, широко пропагандируемая сейчас консультантами по ГВ и не только, ничем не оправдана. ВОда нужна всем, не заисимо от того, ГВ или ИВ. Он так и сказал, что "не дают воду , а потом проблемы с почками начинаются и т.д." У нас проблемки были, стала допаивать, чтобы почки промывались обязательно. Его первая рекомендация всегда - больше пить! И на кол-во съеденного из груди молока и его количество в груди, следовательно, это не влияло ни капли. Он согласился с тем, что дети на ГВ менее охотно пьют водичку, но это не значит, что им можно в ней отказать вообще. Предлагать, хоть по чуть-чуть надо. Я все-таки склонна больше доверять медику с большим опытом, ведь консультанты, хоть я их и уважаю очень, но далеко не все из них имеют медицинское образование.

Ой, только прочитала :)

Я так понимаю вы о Шейнине говорите. Вот я ему свой вопрос сформулировала так: качественное грудное молоко - что неоспоримо, против некачественной воды?

Доктор сказал, что да все проблемы с почками от той воды, которую мы пьем. Даже покупая воду, хочется надеяться - что это хорошая вода, но кто знает :girl_sigh:

Поэтому менять хороший продукт на продукт со знаком вопроса я не стала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с помощью этих бутылок кариес заработали. с Машей не повторю своих ошибок :girl_sigh:

каким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хуже? Постоянные вставания ночью, чтобы приготовить смесь, постоянное мытье-кипячение бутылок, привязанность к дому/месту, где можно развести смесь, и наконец - стоимость банки смеси 400 рублей (в лучшем случае), которой хватает дня на 3 - не хуже???

 

Олеся, совсем с тобой не согласна. Меня лично ИВ ничем не напрягало, кроме случаев когда в городе пропадала наша смесь, но это скорее специфика Пскова, а не ИВ. Помыть бутылочку это секундное дело, кипятком обдать тоже не долго. А если есть стирилизатор, то вообще красота, на весь день наготовил себе бутылочек и не паришься. Графинчик с кипячёной водичкой, так он и на ГВ нужен. Насчёт привязанности к дому, тоже не поняла? Я с ребёнком ездила везде, и за 1000 км и просто в гости или за город, проблем никаких не возникало... С собой запас чистых бутылочек, коробка смеси, термос с горячей водой и ёмкость с кипячёной водой и хоть на двое суток куда хочешь едь. Существует много приспособлений полезных, например специальные контейнеры д/смеси, где можно хранить несколько разовых доз. Ребёнка можно кормить где угодно. К слову о том что для кормления грудью город к сожалению не преспособлен: элементарно нет специальных комнат в поликлиниках, торговых центрах, ресторанах и т.д. Помню как мучалась когда на долго встряли в очереди в поликлинике, в кабинет никто не пускает, в коридоре приютиться негде, везьде толпы народу, в туалет вообще лучше не заходить, а ребёнок кричит.... вызвала мужа и пошла кормить её в машину. Насчёт цены? Наша смесь стоила 200 рублей, особой дыры в бюджете я не почувствовала. А помоемому кормящая мать должна тратить на питание в разы больше, для полноценного питания и успешного продолжения ГВ. А насчет ночных вставаний, в корне не согласна! Детки на ИВ спят дольше и лучше. Я месяцов с шести вообще забыла что это такое!!!

 

 

Я не призываю всех переходить на ИВ! Ни в коем случае!!! Я тоже за успешное ГВ!!! Грудное молочко - это лучшее, что может быть для ребёнка! Но если уж ребёнок искуственник - это не конец света! Он вырастит таким же умным и здоровым, как и детки на ГВ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Но если уж ребёнок искуственник - это не конец света! Он вырастит таким же умным и здоровым, как и детки на ГВ!

Согласна, но есть разные причины, когда ребенок искуственник и мама не смогла наладить ГВ, но СОЗНАТЕЛЬНО отказываться от ГВ, когда ребенку 3 месяца, когда есть грудное молоко? Я может чего-то не понимаю, но я считаю это глупостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если уж ребёнок искуственник - это не конец света! Он вырастит таким же умным и здоровым, как и детки на ГВ!

Согласна, но есть разные причины, когда ребенок искуственник и мама не смогла наладить ГВ, но СОЗНАТЕЛЬНО отказываться от ГВ, когда ребенку 3 месяца, когда есть грудное молоко? Я может чего-то не понимаю, но я считаю это глупостью.

 

Я тоже считаю это глупостью! Кормить грудью это естественно! Так природой задумано! А кто изначально этого не хочет, значит им природа-мать чего-то в головку не доложила :blink: Особенно бесили такие молоденькие расфуфыриные крали в женской консультации, которые ФИкали на весь коридор и говорили: " Фу, я не будууууу.... грудь отвиииииснит!" Убила бы прям :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть даже термин "бутылочный кариес", погуглите

Погуглила... Только причем тут бутылочка? Он как и любой кариес возникает из-за сладостей и отсутствия ухода за ртом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...