Перейти к публикации

Искуственное кормление-общественное мнение


Pretti

Рекомендованные сообщения

Скорее ГВ удивляются, особенно долгому, чем ИВ осуждают.

Вот-вот... Я уже постоянно встречаю не то, чтобы открытое осуждение, но непонимание точно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сколько споров по этому ИВ... Рита, Главное- это покой и здоровье. Не пошло ЕВ, есть в запасе ИВ- Ну и отлично!

Давайте не ссориться, смотрю за теми, кто на ИВ- так что-то девчонкам приходится оправдываться. Не справедливо! Истории у всех разные, случаи , мамы и детки разные. Принимате всё так, как есть. Сисю сосут детки- отлично, а если малыш уснул довольный, поев смеси- тоже хорошо.

Да нет тут споров в этой теме, зря Вы так :)

Просто еще такой момент - нигде в нашей жизни кроме инета нет толковой пропаганды ГВ, ну согласитесь, информации о грамотной организации кормления грудью практически нет, врачи в ЖК и в роддоме в большинстве своем несут по этому поводу бред (не побоюсь этого слова), старшее поколение в основном нас или не кормило или кормило мало, поэтому с их стороны тоже ни поддержки, ни пропаганды, ни грамотной консультации. Заслуга тому, что мое лично ГВ сложилось, только у форума правильно ориентированного (не этого тогда еще, но не суть). Поэтому обратная сторона этой медали (пропаганде ГВ) в инете и есть некое кажущееся осуждение ИВ.

 

На самом деле среди моих реальных знакомых грудничков-детей единицы буквально, в основном все на смесях прекрасно растут. И в реале я никогда не встречала какого-то непонимания по этому поводу. Скорее ГВ удивляются, особенно долгому, чем ИВ осуждают.

Подпишусь под каждым словом.

Про возврат со смесей на ГВ скажу только, что мы через это прошли, это возможно, но не легко. Переход занял дней 10, но это были такие дни:

Первые двое суток я не спала вообще,

к концу третьих - думала, что кого-нибудь убью (да, да),

на четвертые - что убью сначала ребенка, потом себя,

пятые - просто не помню,

к началу седьмых - неужели получится?

седьмые - (тихонечко) получается, убью того, кто прийдет и хоть что-нибудь мне скажет кроме погоды и плохого состояния дорог

восьмые - все получится!

девятые и десятые - пойду выкину эту смесь, и бутылку тоже.

Потом еще неделю пыталась перестать сцеживаться, но не сумела сделать это грамотно, заработала мастит, потом еще две недели мастит лечила, причем меня грозились уложить в стационар. Короче в очень относительный адекват (с пониманием букв, цифр, что такое хлеб...) вошла месяцам к трем.

Но, может, это у меня все так сложно было, может у кого-то все получилось бы проще и быстрее. Одно скажу - БЕЗ ПОДДЕРЖКИ - это нереально.

Никого ни за что не осуждаю, не считаю плохой матерью, ничего подобного. Сама искусственница, так что, моя мама плохая? или меня не любит? Или любит меньше, чем брата-грудничка? Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Да споров и угнетения нет. Своя совесть мучает, перед ней и оправдываюсь..

а я как человек глубоко закомплексованный, я стесняюсь сыну грудь показывать, и в трусах перед ним стараюсь не ходить... я бы максимум до года докормила... Поэтому для меня кормление до 2-х и более что-то запредельно непонятное... Но естественно я никогда никого переубеждать или упрекать не буду.. У каждой мамы своё "хорошо" для ребенка...

Я даже хотела заказать себе такую футболку

dd0e09f32fb2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на таких страданиях и растет материнская любовь!

Ну ничего просто так в жизни не дается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит, у меня была ну точно твоя ситуация. Читаю твои посты и себя вспоминаю. ГВ сохранила только потому, что дочка не взяла смесь. Так и кривились, а еще и весу не набирали. А сын на ГВ точно как по книжкам рос по 1 кг в месяц стабильно. А тут вот просто они девочки другие, чем пацаны, я сейчас так думаю. Мы только сейчас почти в полтора года удвоили вес с рождения , хотя по книгам надо к 6 месяцам, я очень переживала и Наде писала и звонила ей. И пробовала смеси всякие, а не пошли они у нас, не взяли мы соску. Вот она от груди то у меня не отказывалась, просто толку с моего ГВ казалось мало. Это немного другое, чем отказ. Это надо маме в голове перебороть, мне было очень сложно. Если б взяла она докорм, я бы перешла на смесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила больше об этом не думать. Раз так, значит так.. Решила не накручивать себя больше.. Сын помогает мне сестричку кормить, ближе будет.. Плюсы всегда в успокоение найти можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу такую футболку!!!!!!!!!!!Вернее хотела-наверно,пока всех не послала-и не сказала-сама знаю!.Но теперь то проще-сейчас я "ругаю" сына-не надо тебе это.ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ КОЛБАСУ! Ребенку то пофиг,а вот окружающие взрослые догадываются-чего то не то делают. :rolleyes:

По поводу ГВ-скажу как и КЭТРИН_далось нелегко,но далось.Правда управились дней за пять-муж помог несказанно.Его слова-сказала грудью будешь кормить-так корми,не валяй дурака!Хотя и старший над душой стоял-посиди со мной,поговори.Вот так и сидела-с лялькой на руках.Хуже всего было,когда в больницу бежать надо-к старшему,и младшего кормить,и до следующей кормёжки успевать домой-вот тут то мы и стали прикармливаться.И всё равно я очень рада,что кормлю.

А то что сыночка надо отдать-так ведь легче,когда он на глазах-уж это я по себе знаю.Пусть кричит,пусть под ногами крутится,лишь бы рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что сыночка надо отдать-так ведь легче,когда он на глазах-уж это я по себе знаю.Пусть кричит,пусть под ногами крутится,лишь бы рядом.

Вот это правильно Лара сказала! Рита, ни в коем случае не отдавай старшего ребенка, наоборот, удели сейчас ему как можно больше ласки. То, что ты сейчас будешь с ним, воздастся сторицей его любовью к сестричке. Уж поверь, мои старшие дети просто обожают Юлю, потому что сестричка не забрала у них маму. Маленькая пока спит, ты пожалей старшего, он привык, что все внимание ему, и сейчас ему тяжелее даже, чем тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же я сочувствую вам! Тем, кто обходится своими силами, без посторонней помощи! Вы просто героини!

margaritka, крепись. Тяжело сейчас, зато потом детки вырастут, оценят. И уже они начнут окружать тебя вниманием и заботой. И обязательно исполнят все твои заветные мечты! Ведь у них такая замечательня МАМА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле среди моих реальных знакомых грудничков-детей единицы буквально, в основном все на смесях прекрасно растут. И в реале я никогда не встречала какого-то непонимания по этому поводу. Скорее ГВ удивляются, особенно долгому, чем ИВ осуждают.

А в моём окружении в основном все на ГВ деток держат. Первое время даже комплекс был по этому поводу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто еще такой момент - нигде в нашей жизни кроме инета нет толковой пропаганды ГВ, ну согласитесь, информации о грамотной организации кормления грудью практически нет, врачи в ЖК и в роддоме в большинстве своем несут по этому поводу бред (не побоюсь этого слова), старшее поколение в основном нас или не кормило или кормило мало, поэтому с их стороны тоже ни поддержки, ни пропаганды, ни грамотной консультации. .. Поэтому обратная сторона этой медали (пропаганде ГВ) в инете и есть некое кажущееся осуждение ИВ.

На самом деле среди моих реальных знакомых грудничков-детей единицы буквально, в основном все на смесях прекрасно растут. И в реале я никогда не встречала какого-то непонимания по этому поводу. Скорее ГВ удивляются, особенно долгому, чем ИВ осуждают.

что верно, то верно. если делать, как говорили врачи, то мало что получится. благодаря инету и форуму на второй недели и наладила. а могла бы раньше, если бы врачам верила меньше

дите мое в первый месяц прибавило больше одного кг, мы на ГВ. так врачи сказали: корми поменьше :o . к 4 месяцем увеличили вес вдвое. так возмущений не было предела... в итоге после таких фраз я их не слушаю

 

У каждой мамы своё "хорошо" для ребенка...

Я даже хотела заказать себе такую футболку

dd0e09f32fb2.jpg

такую и черную купила, и как-то советы перестали давать)))) ведь мама это я! всем повторяю

 

первая дочь мужа вообще выросла на овсянке с козьим молоком, смеси не подходили, а гв не налажено было(причин не знаю). так девочка умница, красавица, отличница!!! отсюда вывод: любите детей своих и все будет хорошо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...