Перейти к публикации

Искуственное кормление-общественное мнение


Pretti

Рекомендованные сообщения

Я кормила довольно долго, полтора года. И мне все твердили, что грудь у меня якобы не особо большая, откуда там молоко может быть? Не дай бог при ком-нибудь ребёнок начинал плакать, так это сразу - есть хочет. Меня это просто убивало. Складывалось такое впечатление, что многим просто из вредности что ли не хотелось, чтобы я кормила...или из зависти...

У меня молока было очень много - из-за частого висения на груди, из-за кормления ночью... До 7ми месяцев - только на молоке, даже водички почти не давала. Потом постепенный прикорм и грудь по требованию.

Хватает ли молока ребёнку, есть лучший способ проверить - это по количеству писаных пеленок(переднее молоко) и сколько какает(заднее молоко)

У кого ИВ - никогда не осуждаю, у всех есть свои причины, если только тех, кто просто не хочет кормить, чтобы грудь не потеряла форму. Знаю такую. Ей муж запретил кормить, чтобы грудь не отвисла.. Вот это дурдом и осуждаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, прибавка в всесе не зависит от типа вскармливания. Тем, кто на ГВ, гворят докармливать, а тех, кто на ИВ упрекают в том, что "вес ваш ребёнок не набирает потому, что грудью не кормите". Потому девочкам, чьи детки на ГВ вдруг стали плохо набирать в весе, рекомендую не слушать врачей. Всё придёт в норму. Каждый ребёнок индивидуален.

О моём ребёнке хочу сказать - он с 2-х мес. на ИВ и маминой любовью, поверьте, не обделён, не смотря на то, что я постепенно научилась оставлять его с бабушкой на пол дня раз в неделю :o :o :o :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас все время за вес ругали как на ИВ перешли. Только в этом месяца похвалили. по стандарту говорят набрали 500гр =)))))))))))))

Тем, кто на ГВ, гворят докармливать, а тех, кто на ИВ упрекают в том, что "вес ваш ребёнок не набирает потому, что грудью не кормите".

интересно, а другие ответы бывают у врачей???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного захламлю тему. Знаете, наверное я все делала не так как надо... Я тоже перечитывала весь инет перед первым ребенком.. Встречались абсолютно противоположные статьи специалистов... Поэтому я можно сказать плыла по течению и делала так, как мне казалось правильным.. Дочка вела себя абсолютно также как сын, приехав домой ели через 2-2,5 часа, если просили раньше кормила раньше, хоть через час... Сосали конечно соску, но не фанатично... Воды не давала.. Хотя все капали на мозги давай.. В 2 месяца начали есть через 2,5-3 часа, в основном, конечно, через 3, а ночью спали 6.. Я никогда не будила, потому что однажды попробовала пихнуть спящему грудь, сосать не стал, но орал целый час, пока опять не заснул... Если начинал скрипеть, тогда подсовывала. спали они всегда отдельно от меня, в своей кроватке.. Только сын при всем этом набирал больше киллограма в месяц, а вот дочка нет.. Сыну, конечно было больше внимания, целый день на руках.. А теперь я не могу себе позволить целый день на руках, потому что их у меня 2.. и старший тоже лезет на руки и ревет, если мама больше времени с Сашей проводит... Ревет он, начинает реветь дочка, а следом за ними начинает выть собака... Кошка уже месяц то болеет, то вылечится и заново заболевает... Я вся на нервах, с мужем ругаемся постоянно, свекры давят, сына хотят забрать, а я его и так почти не вижу, муж хочет сына сплавить... Стыдно признаться, иногда еле сдерживаюсь, чтоб на детей не наорать.. Про пописы - По количеству пописов... нам анализ мочи было к 2-м месяцам не собрать.. Т.к. снимаешь памперс и проходит 2 часа и ни капельки... Или снимаешь сухой памперс, она один раз писает, не успел поймать - все... Я не уверена в себе на 100%, что смогу вынести переход назад... Мне конечно очень ГВ не хватает, но сейчас я вижу как дочка сладко спит, просыпается с улыбкой, весело разговаривает и улыбается и смеется!!! К кормлению начинает грибится, показывая, что уже пора.... и покушав засыпая на руках опять улыбается... Сегодня целый день это все обдумывала и вот сейчас клала Сашу спать и она как обычно во сне улыбалась и я решила, что не буду ничего менять... Она теперь практически не плачет, сын тоже, потому что у меня на него появилось время, пока Саша спит... Может кто-то скажет, что я эгоистка и думаю только о себе, ну и ладно... Зато мои дети теперь не плачут и мама есть у обоих и, конечно мне стало легче - меньше переживаний...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, я думаю не столь важно какое вскармливание у ребёнка ;) Удачки вам. Отдыхай побольше. Пусть у Сашеньки с Андрюшкой будет отдохнувшая и довольная мама :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритка, терпения Вам, всё наладится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, ну и не мучайтесь, конечно. :) Спокойная и веселая мама, в конце концов, для детей тоже очень важна :)

 

Очень сложно с маленькой разницей, да? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, я думаю, что это ещё стресс после родов сказывается. С двумя малышами, конечно, очень маме тяжело. Скоро адаптируетесь, и полегче станет. Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата! Да дело то собственно не в разнице.. Я бы не сказала, что тяжело... Бывают конечно моменты, но они у всех бывают.. Спать с сыном - это на папе и гулять он помогает... Дело в отсутствии поддержки... Мне очень тяжело находиться в такой изолированности, с мужем не допонимания начались, у сестры проблемы, у родителей тоже.. свекры видят поддержку только "забрать сына, чтоб мне было полегче" (и все вокруг на это наседают), а мне не надо полегче, мне надо чтоб рядом был... а я и сама справлюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сколько споров по этому ИВ... Рита, Главное- это покой и здоровье. Не пошло ЕВ, есть в запасе ИВ- Ну и отлично!

Давайте не ссориться, смотрю за теми, кто на ИВ- так что-то девчонкам приходится оправдываться. Не справедливо! Истории у всех разные, случаи , мамы и детки разные. Принимате всё так, как есть. Сисю сосут детки- отлично, а если малыш уснул довольный, поев смеси- тоже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, я уверена, что всё скоро наладится, период, наверное такой нехороший сейчас у вас :( Перетерпи чуточку... Очень хочется поддержать тебя и пожелать, чтобы всё у тебя и у твоих близких было хорошо :)

 

ФЕЕЧКА, ты права. А оправдываться никому не надо, что бы наши детки не кушали, лишь бы были здоровые и счастливые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну сколько споров по этому ИВ... Рита, Главное- это покой и здоровье. Не пошло ЕВ, есть в запасе ИВ- Ну и отлично!

Давайте не ссориться, смотрю за теми, кто на ИВ- так что-то девчонкам приходится оправдываться. Не справедливо! Истории у всех разные, случаи , мамы и детки разные. Принимате всё так, как есть. Сисю сосут детки- отлично, а если малыш уснул довольный, поев смеси- тоже хорошо.

Да нет тут споров в этой теме, зря Вы так :)

Просто еще такой момент - нигде в нашей жизни кроме инета нет толковой пропаганды ГВ, ну согласитесь, информации о грамотной организации кормления грудью практически нет, врачи в ЖК и в роддоме в большинстве своем несут по этому поводу бред (не побоюсь этого слова), старшее поколение в основном нас или не кормило или кормило мало, поэтому с их стороны тоже ни поддержки, ни пропаганды, ни грамотной консультации. Заслуга тому, что мое лично ГВ сложилось, только у форума правильно ориентированного (не этого тогда еще, но не суть). Поэтому обратная сторона этой медали (пропаганде ГВ) в инете и есть некое кажущееся осуждение ИВ.

 

На самом деле среди моих реальных знакомых грудничков-детей единицы буквально, в основном все на смесях прекрасно растут. И в реале я никогда не встречала какого-то непонимания по этому поводу. Скорее ГВ удивляются, особенно долгому, чем ИВ осуждают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...