Перейти к публикации

Искуственное кормление-общественное мнение


Pretti

Рекомендованные сообщения

Молоко то еще прибывает и я сцеживаю понемногу. Страшно грудь испортить, хочется чтоб следующего может целиком откормлю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему у меня малявка когда грудь видела - сразу плакала? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а почему у меня малявка когда грудь видела - сразу плакала? :(

Моя после того как попробовали смесь, всю неделю не то что плакала при виде груди, орала... А я ее по 20 минут уговаривала, хоть сколько пососать (до этого чуть сцеживала, чтоб молоко сразу шло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, а в каком возрасте началось такое поведение? В определенном возрасте может наблюдатся так называемый отказ от груди. У нас на форуме темка тоже есть. Мы через это прошли месяца 2-3 было Саше. Малыш пытаясь показать маме, что его что-то неустраивает в её поведении начинает отказываться брать грудь, плакать навзрыд при виде груди. Есть способы преодоления такого малышового поведения, путем коррекции поведения мамы. Я предполагаю, что у вас такое именно и было. Кажется, что малыш решил сам бросить грудь, кроме как во сне вообще отказывается её брать. При отсутствии информации, я бы вряд ли преодолела наш отказ. Но к счастью есть интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka, если молоко еще в груди есть и есть желание кормить грудью - то можно полностью еще вернуться на ГВ. В интернете масса информации, советую сайт www.rojana.ru у них на форуме очень много всего. Можно и прямо к консультанту по ГВ обратиься, в Питер например позвонить. В общем если есть желание, то найдется и возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, где-то в этом возрасте и началось такое поведение. Еще были проблемы с отцом моим, я переживала,в итоге все наше кормление плавненько свернулось =( Сцеживалась какое-то время, кормила своим, но этого было мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Margaritka, если молоко еще в груди есть и есть желание кормить грудью - то можно полностью еще вернуться на ГВ. В интернете масса информации, советую сайт www.rojana.ru у них на форуме очень много всего. Можно и прямо к консультанту по ГВ обратиься, в Питер например позвонить. В общем если есть желание, то найдется и возможность.

Я питаюсь по диете кормящих, а молоко все равно как вода. Вот я сегодня опять проверяла. Сцедилась до конца, постояло и вонючая вода, никаких других ассоциаций нет... Не знаю что это... В первый месяц хоть пленка была нормальная и цвет поприличнее.. Оно может стать опять нормальным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, если я все правильно понимаю, то состав молока у кормящей матери по определению не может быть каким-то не таким - он всегда идеален для того ребенка, которого женщина кормит. Выше девушки правильно писали - очень важно количество пописов - за сутки их должно быть минимум 10-12. Считается, что если с пописами все нормально, то и молока достаточно.

Но честно говоря, мне думается, что вы на ГВ все равно не вернетесь, т.к. чтобы вернуться нужно куча свободного времени у мамы и определенный фанатизм в этом вопросе, т.ч. можно зря не мучиться и не расстраиваться :)

Но если есть желание, то Надя оставляла свой телефон на форуме, она же консультирует по подобным вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритка, у меня с первой были такие же мысли плюс добрые родственники, твердившие: "Что ты ребёнка мучаешь! и себя". Я перевела её на смесь... :( (первая ошибка :( ) Как теперь понимаю, состав молока при нормальном питании - идеален! Не думайте что эта "вода" не питательная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про ГВ на нашем форуме есть фото, молоко одной и той же женщины переднее и заднее. Переднее - как вода, оно нужно чтобы ребенок напился, а заднее уже густоватое, более жирное - это еда. По количеству сцеживаемого молока ну никак невозможно определить много его или мало, и тем более какого оно качества.

Верно, что женщина, у которой с ГВ не всё гладко должна обладать определенной долей фанатизма в своём желании кормить грудью, т.к если все не идет само собой, то налаживаение ГВ достаточно утомительный процесс. Если мамочка считает, что смесь для ребенка более подходящий продукт питания, то такую маму сложно переубедить. На смесях тоже замечательные детки вырастают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
родственники, твердившие: "Что ты ребёнка мучаешь! и себя

когда мы боролись за наше ГВ и меня окружали люди, твердившее нечто подобное

Я уже писала выше: в нашем обществе чаще встречается непонимание необходимости и возможности ГВ, нежели осуждение в адрес ИВ

Вот такое у нас общество! :( :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот девочки пишут, что нужно чаще прикладывать для лучшей выработки молока, а я думала, ну чего к пустым прикладывать, пусть хоть что-то наберётся... И сцеживала сначала после каждого кормления (и ночью в том числе)... Короче делала все то, что делать не надо... Это я теперь уже понимаю, когда тут начиталась специалистов... Я то уже не переживаю, мы уже большие :)

 

У нас было все то же самое, те же ошибки, но вот я правда до сих пор переживаю... Сегодня даже видео смотрела где 2-3 месяца доче, там все эти ошибки на лицо - и отговоры родственников, и "вода", и "пустая грудь"... Выключила, не могу смотреть. Но время упущено...

 

margaritka, если есть еще желание вернуть ГВ, то при таком количестве информации, это реально. Главное время не упустить, как я, когда уже поздно будет это сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...