Перейти к публикации

Искуственное кормление-общественное мнение


Pretti

Рекомендованные сообщения

А моя сестра еще будучи беременной вторым, заявила, что кормить месяца 3 будет - не больше :( И не вдолбить в ее голову никакой другой вариант! Дед вон пол беременности ее обрабатывал, толку - ноль! Хотя это ее ребенок - пускай чего хочет, то и творит, все равно мы ж насильно ее заставить не можем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Я, наверное, бестолковая мать :( Но я с одной стороны получаю несомненное удовольствие от ГВ, а с другой, от него же и устала очень. Хочется в конце концов лечь вечером спать и проснуться только утром, а не скакать всю ночь каждые 2 часа туда-сюда. Хочется, чтобы уложить ребенка спать мог и кто-то другой, кроме меня. Чтобы я могла уйти спокойно на несколько часов в выходные и не дергаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс я разочаровалась в волшебном составе ГМ. Мне говорили, что можно смело до года хоть одной грудью кормить ребенка, в молок содержится все необходимое, с прикормом можно не спешить и т.п. В итоге я и не спешила, а у ребенка в результате моих действий гемоглобин настолько низкий, что на грани анемии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я то же уставала, хоть и не долго кормила... Это большой труд, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Хочется в конце концов лечь вечером спать и проснуться только утром, а не скакать всю ночь каждые 2 часа туда-сюда. Хочется, чтобы уложить ребенка спать мог и кто-то другой, кроме меня. Чтобы я могла уйти спокойно на несколько часов в выходные и не дергаться.

Rubashka, помнится в теме про совместный сон вы писали, что ваш ребенок засыпает самостоятельно, а встать ночью пару-тройку раз его покормить для вас не проблема.. Все на столько изменилось?

 

Мы спим вместе, ночные кормления вообще не проблема. Единственное напрягает когда сынульке часов в 6 утра покакать приспичивает =)) Чтобы кто-то другой мог уложить.. даже не задумывалась над этим пока. Зачем? Я все равно не смогу никуда уйти, оставить свое сокровище =) Так же и в отношении "на несколько часов в выходные". Я и с ИВ не пошла бы, или дергалась. Ну может когда побольше будет спокойнее стану относится, но мне кажется тогда уже и ГВ не помеха, прикорм довольно большой, чтоб ребенок без сиси за несколько часов с голоду не умер =)

 

Да и вообще, одно дело отказаться от ГВ когда ребенку уже скоро годик, и мама действительно очень устала (я пока не успела, но зарекаться тоже не хочу), и другое когда практически сразу бросают кормить или даже не начинают, чтобы грудь торчала или чтобы можно было гулять-выпивать.. Вот этого я точно никогда не пойму..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки. Что за бред. Если мама не кормит сама, то может оставить свою драгоценность и уйти ?????????????????

Мы на ИВ с 3 месяцев. Никогда! Никуда без ребенка я не уходила. За исключением посещения врача в ЖК, и один раз ходили на 30 лет подруги, и то на 1,5 часа пока Соня спала.

Ее ни одиин человек кроме меня не кормит, даже из бутылочки. Только я могу уложть ее спать, когда засыпает в ночь. Иногда и у мужа получается, но редко. Обычно орет пока я не приду!

Если ребенок на ИВ это дает большую свободу маме, но она (мама) сама решает пользоваться ей (свободой) или провести время со своим ребеночком.

Я даже не хочу защищать девочек, как писала Олеся, которые еще будучи беременюшками не хотят кормит деточек грудью. Но и, девочки, у которых все получилось, прекратите эти упреки в адрес искуственников. Лишь бы ребенок был здоров и радовал своей улыбкой и звонким смехом!

По поводу сна ночью. Мы спим вместе. Иногда может проспать всю ночь, иногда просыпается, ну не кадые два часа, раза 3-4 за ночь. Поерзает - я ее обниму, поглажу и обратно засыпаем..

Я и с ИВ не пошла бы, или дергалась.

Правильно, за полтара часа позвонила 4 раза и мысли были только о ребенке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, прости, но это вообще из области фантастики

чтобы не ограничивать себя (например алкоголь, сигареты), чтобы просто не быть привязанной к ребенку (так оставил бабкам-нянькам пару баночек смеси и иди куда хочешь). Таких женщин я не понимаю. И уважения они у меня тоже не вызывают. А деток их просто жаль..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила грудью, до 1г. 4мес. (Как-то постепенно ребёнку это не нужно стало, да и в груди ни какого дискомфорта, плавно так бросили.) Так вот когда режим ребёнка более-менее установился к 2-3 мес. я стала докармливать на ночь смесью. Смесь брали самую дорогую, и банки нам хватало на 2 недели. Может это не всем подходит, но мой сын грудь не бросил, а я стала спать чуть дольше. Да и в случае крайней необходимости могла уйти, не переживая как там дитё голодное без меня будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Но и, девочки, у которых все получилось, прекратите эти упреки в адрес искуственников.

Лер, что ты имеешь в виду? Перечитала тему, вроде ни одного упрека не нашла..

 

Оленька, прости, но это вообще из области фантастики

К сожалению это вполне реально, и встречается не так редко.. Просто некоторые считают, что рождение ребенка не повод координально менять свою жизнь. Моя знакомая бросила кормить грудью и когда ребенку было 4 месяца уехала на неделю отдыхать на юг, малыша оставила с папой.. И дело не в том, что она не заботится о сыне, в некоторых других вопросах очень ответственна, просто решила что муж справится с ребенком не хуже нее, а ей надо отдохнуть.. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже... Я могла уйти по делам часа на 3 и не считаю что бросила ребенка и что он без меня (с папой или бабушкой) был несчастным и обделённым моим вниманием. Валерия, когда у Вас будет второй, Вы, возможно, будете не так категоричны B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hloya наверное, вы правы :)

Божья коровка, я тексту интонацию придала :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Не знаю даже... Я могла уйти по делам часа на 3 и не считаю что бросила ребенка и что он без меня (с папой или бабушкой) был несчастным и обделённым моим вниманием. Валерия, когда у Вас будет второй, Вы, возможно, будете не так категоричны B)

Hloya, скажу про себя, дело не в том, что я считаю, что ребенок оставшись без меня на несколько часов будет несчастным и обделенным, дело в том что Я буду без него несчастной и обделенной :) На счет второго ребенка, обсалютно согласна. Я от части поэтому и хочу Даньке попозже братика или сестричку родить, чтобы разделить между ними свою любовь и заботу, а то одного боюсь замучаю я своим вниманием и обожанием :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...