Перейти к публикации

Искуственное кормление-общественное мнение


Pretti

Рекомендованные сообщения

Вот у меня тоже такое было.. ног не стащить и глаза закрываешь и мерещится, что ребенок плачет.. А с сыном до 4-х мес практически не спала.. муж на меня орал.. начиталась и боялась "синдрома внезапной детской смерти".. А если рядом с собой клала вообще спать не могла и сейчас-то не очень сплю, когда доча перелезает ночью ко мне.. глаза закрою и сразу ужасы, что я ее придавила.. :unsure: сплю чутко и если он дотрагивается до меня или поворачивается или вздыхает, я сразу просыпаюсь.. даже если она у себя спит.. все-равно до сих пор на каждый шорох детей просыпаюсь, а вот на мужа перестала просыпаться... организм фильтровать видимо начал.. :girl_sigh:

У меня противоположная проблема, я НЕ просыпалась и НЕ просыпаюсь :(

С мужем из-за этого ругаюсь, т.к. он наоборот спит очень чутко, и потом заснуть не может долго. Он с кухни слышит, просыпается и идет толкает меня, когда мелкая уже кричит несколько минут, а я дрыхну рядом и хоть бы хны :girl_sad:

Ирка, а тебя так твои бойцы за день ухайдокают, что у мамки без валерьянки и пустырника сон богатырский :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот когда мы кушали исключительно сидя или надо было даже закачивать среди ночи на мячике - это было жестоко.

А на мячике укачивали, я так полагаю, чтобы животик не болел у малышки.

Не-а, исключительно из-за того, что не могла это делать стоя))

Не соглашусь. Когда испытываешь хронический недосып может приключится обратный эффект: глаза слипаются и спать хочешь, а никак. Сама чуть ни ревела по началу. Свекры увезут ляльку погулять, а мне не уснуть и все тут (перевозбуждение)!

О да! Это именно перевозбуждение((( До сих пор иногда страдаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще бухаюсь в 2-3 ночи в постель, и открываю глаха только в 8-9 утра, а кто там и сколько ночью ел - вот убей не вспомню никогда

Сейчас бы спать маме Ире, так нет, есть дела поважнее :lol: Конечно, потом и не вспомнишь, кто и сколько раз к тебе пристраивался)) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирка, а тебя так твои бойцы за день ухайдокают, что у мамки без валерьянки и пустырника сон богатырский :lol:

Да не, кстати, это я просто мать такая непутевая :girl_sad: С первого дня так, проблема недосыпа меня абсолютно не посетила, на работе я высыпалась гораздо хуже :girl_sigh:

 

Аня :lol: Ну я сплю 7 часов ночью, мне как раз )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе я высыпалась гораздо хуже :girl_sigh:

 

Не поверишь, Ир, на работе ну никак и мне выспаться не удавалось. Все какие то дела навяливали :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ГВ высыпалась лучше, все приходилось с детем вместе укладываться, а теперь то повышивать надо, то в инете посидеть... Никакой дисциплины :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Как сказала она моя знакомая тётя:"Не спишь? Значит не хочешь спать. А то и стоя уснешь."

она, видимо, из тех счастливых людей. которые никогда не имели проблем со сном :)

Ну вы даете... Чего так нервничать то? У меня дети со мной спали мелкие, так я помню просыпаюсь ночью от того, что мелкий пищит. Думаю надо грудь дать, и не помню с какой он у меня стороны :) Сперва сориентируюсь откуда плачет дитё, потом перелезу и кормлю. Всё в таком полусне, что с утра не помню вообще сколько раз я за ночь кормила ребенка.

а я помню прекрасно, потому что если я просыпаюсь - я просыпаюсь полностью и полноценно. ну вот такой организм.
Это у вас деваси не на недосып похоже, а на нервное напряжение крайней степени, что у новоиспеченных мам встречается оч часто :)

ну я вот не тяну на новоиспеченную мамочку :) но на самом деле какая разница что это, если реально мешает жить, если идет в комплекте с ГВ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно то,что подруг не переубедить в ползу ГВ,я им и про консультантов говорила,а толку то :nea: не хотят, ни надо <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вот не тяну на новоиспеченную мамочку :) но на самом деле какая разница что это, если реально мешает жить, если идет в комплекте с ГВ?

Ну для меня все мамы с грудничками новоиспеченные, хоть второй, хоть третий малыш. А спорить просто не буду, давно решила, что каждый выбирает для себя. Я теперь просто один раз пытаюсь убедить, если нужно, то дальше могу рассказать как и что делать и как было у нас, а если человеку не надо и у него своя правда, то чего и спорить? Оставим эту тему и будем жить дружно :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и вспоминаю, как на первом месяце Милашином, были огромные кровоточащие трещины,в момент когда Милашу прикладывала, слезы лились рекой,каждый раз муж приносил бутылочку со смесью...и ни разу не дала!просто не поднималась рука,понимала что могу лишить ребенка иммунитета и материнского тепла, а сейчас это СЧАСТЬЕ:) :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и вспоминаю, как на первом месяце Милашином, были огромные кровоточащие трещины,в момент когда Милашу прикладывала, слезы лились рекой,каждый раз муж приносил бутылочку со смесью...и ни разу не дала!просто не поднималась рука,понимала что могу лишить ребенка иммунитета и материнского тепла, а сейчас это СЧАСТЬЕ:) :).

 

Вот и я до 2 месяцев малышовых страдала от трещин (особенно правой груди досталось), но ни разу в пользу бутылька не отступила))) До сих пор любим кушать маму. А вот с первым не получилось вообще ГВ. По неопытности и молодости и наслушавшись советов в РД начала усиленно сцеживаться после каждого кормления, в результате в 10 ребенкиных дней попала в больницу с маститом, температурой 40 и полуобморочном состоянии. После курса антибиотиков, стресса и страха молоко пропало вообще;( В итоге первый у меня 100% искусственник. Не скажу, чтобы очень часто болел, но были большие проблемы с пищеварением из-за неправильно подобранной смеси, которые дают свои плоды и сейчас.

 

Как пример, моя сестра кормила своего первого сына до 1,7... будучи еще и беременной вторым. А вот второго - всего месяц. Уровень антител в молоке был критически высоким, у ребенка началась жуткая желтушка (гемолитическая болезнь новорожденных). Когда взяли анализ молока на антитела, они превышали норму в гигантском кол-ве, поэтому ГВ пришлось свернуть во благо малыша. И так бывает.

 

Или еще пример, в субботу поедем в гости к друзьям, месяц назад у них родилась дочка. Мама девочки сразу сказала, что кормить ее не хочет, т.к. мечтает о сигаретке и бутылочке пива/вина/энергетика....

Каждый выбирает сам, короче говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к ИВ положительно но только тогда когда нет другого выхода! У меня изначально было ооооооочень мало молочка, а к концу второй недели жизни дочи встала в одно утро а грудь висит и полностью пустая, вот так. А есть мамы которые специально не хотят кормить, хоть и молоко есть в полном объеме, это конечно не уважаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...