Перейти к публикации

Искуственное кормление-общественное мнение


Pretti

Рекомендованные сообщения

Действительно, при чем тут обида. Вы совсем не то чувство должны испытывать. Вы гордиться собой должны. Многие мамочки искусственичков очень вам завидуют и отдали бы не один час своего сна лишь бы заменить бутылочку на сиську :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть до конца налаженное ГВ, а есть налаженное, но не до конца. Недосыпы, на мой взгляд, при ГВ - это просто не налаженное до конца ГВ. У меня бывало, что я давала грудь и ребенку и вырубалась быстрее, чем он отпускал её :)

это не ГВ не до конца налаженное, а просто чуткий сон. Пока ребенок ест - я не сплю, не могу. Кончается ГВ - кончаются ночные бдения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть до конца налаженное ГВ, а есть налаженное, но не до конца. Недосыпы, на мой взгляд, при ГВ - это просто не налаженное до конца ГВ. У меня бывало, что я давала грудь и ребенку и вырубалась быстрее, чем он отпускал её :)

это не ГВ не до конца налаженное, а просто чуткий сон. Пока ребенок ест - я не сплю, не могу. А на ГВ они, заразы, едят часто. Кончается ГВ - кончаются ночные бдения.

лично мне всё равно, сколько раз за ночь она меня разбудит)) для меня проблематично заснуть первый раз, а потом вырубаюсь моментом)) вот когда мы кушали исключительно сидя или надо было даже закачивать среди ночи на мячике - это было жестоко. но колики-газики беспокоят и деток на ИВ тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: Как сказала она моя знакомая тётя:"Не спишь? Значит не хочешь спать. А то и стоя уснешь."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот когда мы кушали исключительно сидя или надо было даже закачивать среди ночи на мячике - это было жестоко.

 

а мой до 5 мес днем только на руках спал, (правда не на мячике:lol:) так я сидя с ним и вырубалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня когда кормила малыша как раз думала какое это счастье - кормить грудью!Лежит, ручонкой держится, посапывает :Laie_7: Первую дочку кормила до 3 -х месяцев, молоко пропало (теперь думаю, что не пропало)после эмоциональных переживаний. Плакала, расстраивалась, но перешла на ИВ. Потом конечно говорила, что разницы не вижу, доча росла здоровенькой бутузкой. Теперь, когда дочке почти 14, думаю что возможно разница есть...ослабленный иммунитет, болеем с ноября по апрель, может совпадение, а может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот когда мы кушали исключительно сидя или надо было даже закачивать среди ночи на мячике - это было жестоко.

 

а мой до 5 мес днем только на руках спал, (правда не на мячике:lol:) так я сидя с ним и вырубалась

А на мячике укачивали, я так полагаю, чтобы животик не болел у малышки.

Вот мой малыш тоже днем только на руках у сидящей мамы спал, вот меня колбасило-то. Но, к сожалению, начинала сползать, присыпая, и ребенок тоже просыпался.

Как сказала она моя знакомая тётя:"Не спишь? Значит не хочешь спать. А то и стоя уснешь."

Не соглашусь. Когда испытываешь хронический недосып может приключится обратный эффект: глаза слипаются и спать хочешь, а никак. Сама чуть ни ревела по началу. Свекры увезут ляльку погулять, а мне не уснуть и все тут (перевозбуждение)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я сидя с ним и вырубалась

Аналогично,и сидя спали,и лежа тем более,стоит моему присосаться-пять минут и я в долине розовых слонов t2202.gifПо-моему самое лучшее снотворное :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не соглашусь. Когда испытываешь хронический недосып может приключится обратный эффект: глаза слипаются и спать хочешь, а никак. Сама чуть ни ревела по началу. Свекры увезут ляльку погулять, а мне не уснуть и все тут (перевозбуждение)!

 

Вот у меня тоже такое было.. ног не стащить и глаза закрываешь и мерещится, что ребенок плачет.. А с сыном до 4-х мес практически не спала.. муж на меня орал.. начиталась и боялась "синдрома внезапной детской смерти".. А если рядом с собой клала вообще спать не могла и сейчас-то не очень сплю, когда доча перелезает ночью ко мне.. глаза закрою и сразу ужасы, что я ее придавила.. :unsure: сплю чутко и если он дотрагивается до меня или поворачивается или вздыхает, я сразу просыпаюсь.. даже если она у себя спит.. все-равно до сих пор на каждый шорох детей просыпаюсь, а вот на мужа перестала просыпаться... организм фильтровать видимо начал.. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже такое было.. ног не стащить и глаза закрываешь и мерещится, что ребенок плачет.. А с сыном до 4-х мес практически не спала.. муж на меня орал.. начиталась и боялась "синдрома внезапной детской смерти".. А если рядом с собой клала вообще спать не могла и сейчас-то не очень сплю, когда доча перелезает ночью ко мне.. глаза закрою и сразу ужасы, что я ее придавила.. :unsure: сплю чутко и если он дотрагивается до меня или поворачивается или вздыхает, я сразу просыпаюсь.. даже если она у себя спит.. все-равно до сих пор на каждый шорох детей просыпаюсь, а вот на мужа перестала просыпаться... организм фильтровать видимо начал.. :girl_sigh:

У меня противоположная проблема, я НЕ просыпалась и НЕ просыпаюсь :(

С мужем из-за этого ругаюсь, т.к. он наоборот спит очень чутко, и потом заснуть не может долго. Он с кухни слышит, просыпается и идет толкает меня, когда мелкая уже кричит несколько минут, а я дрыхну рядом и хоть бы хны :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете... Чего так нервничать то? У меня дети со мной спали мелкие, так я помню просыпаюсь ночью от того, что мелкий пищит. Думаю надо грудь дать, и не помню с какой он у меня стороны :) Сперва сориентируюсь откуда плачет дитё, потом перелезу и кормлю. Всё в таком полусне, что с утра не помню вообще сколько раз я за ночь кормила ребенка.

 

Это у вас деваси не на недосып похоже, а на нервное напряжение крайней степени, что у новоиспеченных мам встречается оч часто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете... Чего так нервничать то? У меня дети со мной спали мелкие, так я помню просыпаюсь ночью от того, что мелкий пищит. Думаю надо грудь дать, и не помню с какой он у меня стороны :) Сперва сориентируюсь откуда плачет дитё, потом перелезу и кормлю. Всё в таком полусне, что с утра не помню вообще сколько раз я за ночь кормила ребенка.

 

Это у вас деваси не на недосып похоже, а на нервное напряжение крайней степени, что у новоиспеченных мам встречается оч часто :)

Я вообще бухаюсь в 2-3 ночи в постель, и открываю глаха только в 8-9 утра, а кто там и сколько ночью ел - вот убей не вспомню никогда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...