Перейти к публикации

Искуственное кормление-общественное мнение


Pretti

Рекомендованные сообщения

Читаю ваши посты (я имею ввиду ГВ-шников) и убеждаюсь, что в ИВ, кроме цены, одни плюсы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ИВ для богатых, ГВ для бедных :dirol: :lol:

 

Я так понимаю вы плюсов для себя не нашли, потому вы искусственники, сочувствую :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ваши посты (я имею ввиду ГВ-шников) и убеждаюсь, что в ИВ, кроме цены, одни плюсы...

 

ну да, ога )))

для кого плюсы? для мамы или ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ИВ для богатых, ГВ для бедных :dirol: :lol:

 

Я так понимаю вы плюсов для себя не нашли, потому вы искусственники, сочувствую :girl_wink:

Олеся, не подумайте, что я как-то оправдываюсь, но немногим выше в моем посте написано, что выбирать не приходилось. И к богатым мы не относимся, так что ваш выпад по меньшей мере оскорбителен. и прекратите бить морально тех, кто на ив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну следуя логике консультантов по ГВ: один из показателей готовности к прикорму ребенка - умение сидеть :) А там нам уже ничего не мешало поить ребенка с кружки, по чуть-чуть :Laie_7:

а это возможно сразу научиться пить из кружки, минуя бутылку

возможно

 

Но месяцев в пять гр. по 60 точно давала сока (разбядяженного водой), может, и больше, запамятовала уже, давно было. Компот ввела позже.

Нам лично тот же Шейнин настоятельно рекомендовал убрать соки из рациона ребенка, т.к. ничего хорошего в них нет :girl_sigh: Заменить их компотами.

Судя по вашим постам, вам рекомендованы соки, а компот - как более "страшный" для ребенка продукт вводится позднее

Ну да ладно, это тема прикорма, а к этой теме отношения мало имеет

Олеся, он и нам так рекомендовал. Соки не очень-то полезны, но я их сильно разводила, очень сильно, наверное 1:5 или даже больше поначалу. Даже для того, чтобы дочка охотнее пила. Она иногда от воды отворачивалась, а нальешь туда чуть сочку - уже пьет только так. Чистый сок не даю до сих пор. А компот начала позже, т.к. там смесь из фруктов, и когда первый раз дала, ее посыпало немного. Я поняла, что на какой-то фрукт из компота, но не поняла на какой. Поэтому повременила с ним, когда ввела компот позже - все было уже ОК. Конечно, можно и моно-компот сделать, например, только из яблока. Я тоже так делала, одновременно с соками где-то, но яблок нормальных не найти было, все импортная фигня одна, поэтому тоже не лучший вариант был. А бабульку с сушеными яблоками я по всей Ниве отыскивала! :lol: В моем понимании, компот - это все-таки смешанный напиток скорее. Вот так дело было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ИВ для богатых, ГВ для бедных :dirol: :lol:

 

Я так понимаю вы плюсов для себя не нашли, потому вы искусственники, сочувствую :girl_wink:

Олеся, не подумайте, что я как-то оправдываюсь, но немногим выше в моем посте написано, что выбирать не приходилось. И к богатым мы не относимся, так что ваш выпад по меньшей мере оскорбителен. и прекратите бить морально тех, кто на ив.

я вроде никого не била :unsure: А вывод такой сделала из вашего же суждения :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

да ИВ для богатых, ГВ для бедных :dirol: :lol:

 

Я так понимаю вы плюсов для себя не нашли, потому вы искусственники, сочувствую :girl_wink:

Олеся, не подумайте, что я как-то оправдываюсь, но немногим выше в моем посте написано, что выбирать не приходилось. И к богатым мы не относимся, так что ваш выпад по меньшей мере оскорбителен. и прекратите бить морально тех, кто на ив.

Аня, да не бьет тут никто никого, просто интонацию порой сложно понять по тексту, это же не жиая речь! :girl_sigh:

Я хотела сказать по поводу поста

Читаю ваши посты (я имею ввиду ГВ-шников) и убеждаюсь, что в ИВ, кроме цены, одни плюсы...

Вы заблуждаетесь, минусы, конечно, свои есть везде, но в ГВ присутсвует самый главный и неоспоримый плюс - природа плохого дать не могла, что это полезнее ИВ говорить не приходится даже. Не помню, кто сказал, что "самая большая инвестиция в мире - это вклад грудного молока в ребенка", которая потом с лихвой окупается (это уже от себя). Да и к тому же, Вы же не намеренно ребенка лишили самого полезного продукта на свете. Всяко в жизни бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ваши посты (я имею ввиду ГВ-шников) и убеждаюсь, что в ИВ, кроме цены, одни плюсы...

Разве полноценность грудного молока по сравнению со смесью минус для ГВ? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Читаю ваши посты (я имею ввиду ГВ-шников) и убеждаюсь, что в ИВ, кроме цены, одни плюсы...

 

ну да, ога )))

для кого плюсы? для мамы или ребенка?

Даша, конечно не для ребенка. А для мамы, я думаю, на первый взгляд, кажется, что их много, но тот же минус, касающийся того, что увеличивается риск гинекологических заболеваний у женщины, в т.ч. онкологии, если она не кормит ребенка грудью. Это же противоестественно, а все, что против природы делается - чревато потом последствиями нехорошими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ваши посты (я имею ввиду ГВ-шников) и убеждаюсь, что в ИВ, кроме цены, одни плюсы...

 

ну да, ога )))

для кого плюсы? для мамы или ребенка?

Даша, конечно не для ребенка. А для мамы, я думаю, на первый взгляд, кажется, что их много, но тот же минус, касающийся того, что увеличивается риск гинекологических заболеваний у женщины, в т.ч. онкологии, если она не кормит ребенка грудью. Это же противоестественно, а все, что против природы делается - чревато потом последствиями нехорошими.

 

так и я про что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но немногим выше в моем посте написано, что выбирать не приходилось.

не в коем случае не осуждаем тех кто на ив.в большинстве случаев это происходит от недостатка информации и в таком случае в следующий раз (если такой будет) желаю вам счастливо кормить своего ребеночка грудью. поверьте,плюсов много.

а значит споры и рассуждения в этих темах проходят не зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Читаю ваши посты (я имею ввиду ГВ-шников) и убеждаюсь, что в ИВ, кроме цены, одни плюсы...

anneta мы с рождения на смешанном вскармливании, так что я знаю и что такое ГВ и что такое ИВ и никаких плюсов в ИВ я не вижу, если б вернуть все назад, я ни к одной бутылке бы не притронулась и педиатра в роддоме куда подальше послала :angry: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...