Перейти к публикации

Психологическое состояние мамы после родов


Danna

Рекомендованные сообщения

Просто редко какая молодая мама не переживала момент, "зачем я во все это ввязалась", но выходить из него можно по-разному. Можно призвав помощь в виде, мужа,  родни, подруг, можно представить, что это такая игра, например я со Славой представляла, что играю в симсов, типа он плачет, а я перебираю потребности, которые у него могут быть неудовлетворены. Пусть это было недолго, но реально помогло , чтобы не злиться на ребенка и не "встряхивать". Можно успокаивать себя тем, что если ребенок здоров, то это уже хорошо, много-много родителей имеют реальные проблемы. А можно просто ждать, когда перерастет, сходя с ума от собственной беспомощности, но зато имея полное право сказать, что я познала все прелести материнства.в тот период.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Irina сказал:

Пусть это было недолго, но реально помогло , чтобы не злиться на ребенка и не "встряхивать".

ключевое - недолго

а если за неделей неделя идет? потом еще месяц? и вот уже полгода ты перебираешь эти потребности, а ключик один - сиська все время во рту, ребенок все время на руках, спина и руки болят, а ты терпи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, cherepaha сказал:

 и вот уже полгода ты перебираешь эти потребности, а ключик один - сиська все время во рту, ребенок все время на руках, спина и руки болят, а ты терпи

и ты хочешь сказать, что при таком работающем ключике за 6 месяцев ты не нашла удобное положение? У меня Ян первые 3 месяца тоже сиську не выпускал, приспособилась даже гулять с ним в слинге по городу с сиськой во рту. Потом, спасибо форуму (!) пошла на др форума и в 4 месяца ввела бутылку. Увидев, что он бутылку берет, и вполне счастлив, примерно в течение месяца завершила это все гв, никакого стыда по этому поводу не имею, это был мой выход, чтобы не поехать кукушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Чего-то зря кипятитесь. Разные и дети,  и (что ещё важнее имхо) мамы. Разное здоровье, разные потребности во сне, разные помощники и быт. Я, например, никогда так в жизни не высыпалась как в декрете, потому что меня по жизни пушкой не разбудить, какое там дыхание младенца слышать - меня муж пихал ночью, чтобы я к ребёнку, орущему рядом, повернулась и грудь дала, тут же заснув. Но меня жутко бесило то, что из дома никуда не уйти. 

Не, всем по-разному материнство дается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, нашла - ходить по комнате

потом спать у меня на руках

Ирин, ну я взрослый разумный человек, неужели ты думаешь, что я сладострастно сама себя истязала? говорю же - я практически не спала, а спать урывками и норм себя чувствовать - не могу. такая уж родилась.

ну и после Влада у меня был абсолютно другой младший, который ел за ночь 1-2 раза и спал под любые владькины игры

так что, вобщем, не я дура, а дети разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж не спорю, что дети разные, у меня наоборот Дима был кабачок, а Катя висела на мне сутками. Просто степень тяжести материнства зависит и от детей, и от мам. Но мамы тоже не могут по щелчку управлять ни сном, ни здоровьем, ни эмоциональным состоянием. Так что тут кому как повезло. Ну и в целом, кто-то растворяется в ребенке, кто-то мимикрирует, а кто-то страдает (помимо своей воли). 

 Я верю в то, что кому-то из женщин это даётся в разы тяжелее, даже если ребёнок и обычной степени невыносимости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Да, трудно спать урывками полгода и представлять, что это веселая игра такая.)

А мы своих, особенно старших, нещадно затряхивали в колясках - тогда и коляски такие были на четырех ремнях - отлично раскачивались во всех направлениях. Помню, с Сеней нужно было гулять в быстром темпе и коляску сильно качать, чтобы он на улице спал, а если остановиться и качать на месте или идти и не качать - сразу просыпался и орал.) А дома он спал в той же намытой коляске, в комнате было распахнуто окно даже зимой и залетали снежинки, и я катала его туда-сюда по комнате. А еще пользовались прыгунками, ходунками и кормили старшую до года под рекламные ролики по телевизору (она зависала и рот открывала), а младший и вовсе с трех месяцев смотрел ютуб  - в общем, все, что срабатывало, шло в ход с маленькими орущими дерьмодемонами, ибо цель всегда была не правильно отращивать младенчика, а выжить.

И как же я рада, что у меня больше нет и не будет младенцев.) С детьми постарше куда проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шитс мэйкеры :lol:

Да, младенец младенцу рознь, фвойняхи меня добили :crazy: Не знаю, захочется ли мне когда-нибудь внуков :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но было же и хорошее. Уж насколько я пессипиздичная, все равно вспоминаю с улыбкой то время, когда надо было забыть о себе, своих потребностях, но при этом улыбки беззубиков, их ручки тянущиеся к тебе до сих пор вызывают улыбку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха, я тоже младенцев не очень люблю, и в чужих младенцах меня больше всего умиляет, что это не мой, поносила немножко, посюсюкала и отдала :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hloya сказал:

шитс мэйкеры :lol:

Да, младенец младенцу рознь, фвойняхи меня добили :crazy: Не знаю, захочется ли мне когда-нибудь внуков :crazy:

И мне тоже хотца помнить о себе и своих потребностях лет так десять ещё. Надеюсь, Люба повременит с детьми)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sista сказал:

 улыбки беззубиков, их ручки тянущиеся к тебе до сих пор вызывают улыбку.

да, их улыбки - это их тайное оружие, чтобы несмотря на все трудности мы их любили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...