Перейти к публикации

Психологическое состояние мамы после родов


Danna

Рекомендованные сообщения

Вот вот.Милый.Подержи сына-я комнату приберу-себе настроение подниму.

:good: :good: :rofl: Отлично сказанно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот.Милый.Подержи сына-я комнату приберу-себе настроение подниму.

А я посуду мыть ухожу :) И никакая посудомоечная машина мне не нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вот.Милый.Подержи сына-я комнату приберу-себе настроение подниму.

А я посуду мыть ухожу :) И никакая посудомоечная машина мне не нужна

А я готовить )))

Да и еще форум, очень здорово отвлекает от всяких депрессий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но меня наинает раздражать что я не принадлежу себе, нет времени ни на себя, ни на хобби, ни на что вообще.. домашнюю работу уже как развлечение воспринимаю, т.к и ею некогда заниматься.

Вот и у меня такая же ситуация:( Я еще и заводится начинаю, что у меня то не сделано, это не доделано... А если еще и Тим начинает внимания и общения требовать... Честно говоря, я думала, что будет проще, легче, но пока все скачками :( Спасибо мужу - понимает и помогает. Считает, что главное - спокойствие, поэтому советует мне "забить" на все мелочи жизни - помогает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне некогда было после родов впадать в депрессии, в больнице не до этого было. Поэтому вроде гладенько более менее.

Золотые слова! :good:

Я вот как-то общалась с мужчиной, а он говорит: "Моя беременная жена, со своими беременными капризами совсем одолела" Не хочу никого обидеть, но я ответила так...:" просто у неё есть тот, на кого можно сесть в этот период и требовать все, прикрываясь беременностью" У меня не было капризов во время и после родов. Правильно сказали - НЕКОГДА. 9 дней с момента похорон дедушки, потом 40, маму с работы вызвали из отпуска, папа объявился когда сыну было уже 3,5 мес., судебные тяжбы из-за жилья и т.д.....вот и вывод :" А зачем я рожала сынульку, чтобы он видел мою кислую деприсивную мину?" А так посмотришь на него, он улыбается и сама невольно это делаешь! Вот оно и счастье!Единтвенное...я вот боюсь эффекта "пружины" (это я его так назвала) Когда все проблемами сдавливает, а потом резко взрываешься с неизвестными последствиями :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька.остаётся надеяться,что пружина если и распрямиться,то тогда,когда никто не пострадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так посмотришь на него, он улыбается и сама невольно это делаешь! Вот оно и счастье!

:Laie_7: Действительно, счастье вот оно, совсем рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, золотые слова!!! :good: Ты-умничка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька ты молодец!

У меня только раз случилась истерика, еще в роддоме.А дома, действительно, страдать некогда. Ребенок, муж, два кота и две комнаты! Всем нужно мое внимание.Правда иногда сильно раздражаюсь....Ну и конечно интернет помагает, не чувствую себя оторваной от мира.Не знаю, что бы я без него делала011.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так посмотришь на него, он улыбается и сама невольно это делаешь! Вот оно и счастье!

!!! :)

 

Катенька, прочитала твой пост и вспомнила, что "не было бы счастья, да несчастье помогло", да и не взорваться тебе поможет в первую очередь твое улыбчивое счастье, для которого ты стала Мамой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне некогда было после родов впадать в депрессии, в больнице не до этого было. Поэтому вроде гладенько более менее.

Золотые слова! :good:

Я вот как-то общалась с мужчиной, а он говорит: "Моя беременная жена, со своими беременными капризами совсем одолела" Не хочу никого обидеть, но я ответила так...:" просто у неё есть тот, на кого можно сесть в этот период и требовать все, прикрываясь беременностью" У меня не было капризов во время и после родов. Правильно сказали - НЕКОГДА. 9 дней с момента похорон дедушки, потом 40, маму с работы вызвали из отпуска, папа объявился когда сыну было уже 3,5 мес., судебные тяжбы из-за жилья и т.д.....вот и вывод :" А зачем я рожала сынульку, чтобы он видел мою кислую деприсивную мину?" А так посмотришь на него, он улыбается и сама невольно это делаешь! Вот оно и счастье!,

Задумалась.И я с первым день улыбалась-ребенок же смотрит.А ночь ревела.Мало того что личная жизнь? так ещё и куча комплексов после рождения дитя.Депрессия-нет-но психоз полный.А по поводу позволения капризов-чем меньше внимания тем больше женьщина его требует.Как подтверждение того что муж всё таки её любит-толстую и неуклюжую как мы все про себя думаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моей жизни были периоды когда очень трудно, но жаловаться просто некому, тогда мобилизуешься, и как ни странно никакие дипрессии не настигают. Но вот когда ты окружен любящими тебя людьми, но понимания и сочувствия, помощи от них не встречаешь - это уже сложнее. Т.е вроде ты и не одна, но нужно вести себя так, как-будто одна. От такой несправедливости становится грустно. Я иногда дуюсь (не вслух конечно) на своих домашних, что вот, типа никто мне не помогает с детьми, никто не понимает как мне трудно, и потом одергиваю себя и привожу себе в пример Катеньку, что ей даже если и хотелось бы, то поныть некому, а она живет и радуется... Наверное, мы женщины, любим придумать себе сказку, а потом дуемся на всех, что они не хотят жить по нашему сценарию, и начинаем хандрить. И еще я много парюсь не по делу.. типа ой фигура расползается, надо пострадать по этому поводу... а муж не налюбуется, и всё ему нравится... парюсь что дома бардак и не приготовлено.. муж говорит ерунда все, и так хорошо, а я пельменей поем... Т.е сама хочу играть в идеальную жену, у самой не получается и сама же злюсь... Т.е сама себе проблемы создаю.. нодо как в том фильме... руку поднять, резко опустить...а ну её эту хандру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...