Перейти к публикации

Психологическое состояние мамы после родов


Danna

Рекомендованные сообщения

Девочки, теперь-то уже не кормлю, что-нибудь можете посоветовать из успокоительных эффективных.

Что-то меня в осередной раз "Накрывает"

Понятное это дело.....Мне, в свое время, афобазол помог. Над проблемой, которая "накрывала", стала шутить, да такие перлы выкидывала - окружающие, тож страдающие, смеялись аж до слез))) Знакомому тож советовала - только положительные отзывы, но там после психокоррекции. Т.ч. если простая "бытавуха" 221699ed4a537b54e99976a7af07d042.gif, без психологических проблем - поможет точно :good: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда в роддоме была - все было отлично, ни грусти ни хандры..а вот когда домой приехала. :897451: :897451: :897451: муж в командировке, я одна с малышкой..че с ней делать- имею смутное представление..жесть..рыдала как сумасшедшая. :girl_cray2: :girl_cray2: .первый визит педиатра был посвящен не ребенку, а стабилизации психол. состояния мамы.. :girl_to_take_umbrage: теперь пью отварчик валерьяночки, и все нормуль :connie_mama:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыдала что с первой, что со второй. Правда недолго, некогда было особо. С первой больше из-за того, что вокруг все было не так, как хотелось бы, а не из-за появления нового члена семьи. Жизненная ситуация была не из легких, первые недели после роддома пришлось жить у подруги, а в гостях всегда чувствуешь напряжение. Я расслабилась, когда мы перебрались в свою квартиру, и меня поглотили нежные волны счастливого материнства) Почти все время была с дочкой одна, быстро всему научилась и времени на депрессию просто не оставалось. Вечером падала в кровать вымотанная, но довольная собой.

Вторая крошка была для нас сюрпризом, поэтому сколько я не настраивалась, все равно внутри оставался протест "я ее не заказывала")) Конечно же я ждала ее и очень любила, но в моменты отчаяния, когда ребенок просыпаелся в стопятидесятый раз за ночь или когда орала не понятно почему, накрывали мысли "почему я должна это терпеть, я на это не подписывалась, я не планировала". Бред конечно, сейчас я это понимаю, и не представляю, как мы жили без нее) А еще я помню разревелась в первый раз после роддома, когда вся семья пошла на кухню кушать, а мне никак, потому что кушают меня в этот момент. И таааак обидно стало, так жалко себя, порыдала от души, как маленький капризный ребенок)) Потом взяла себя в руки, гормоны устаканились, они все-таки сильно влияют на состояние новоиспеченных мам. Теперь я опытная мама двоих детей и горжусь этим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень хороший жизненный фильм на эту тему "Секса много не бывает", смотрела и узнавала себя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

депрессии не было, только было очень больно когда муж ехал на работу, не хотелось быть самой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня депрессия иногда накатывает, хотя моей малышке уже пятый месяц. Может весной пройдет, когда все зазеленеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая не помню чтобы с первой была депрессия, а после сыночка, было не столько тяжело как хотелось на работу выйти, по натуре я человек общительный, и мне не хватала общения, да и бытовуха так засасывает, что потом очень трудно выбраться) а сейчас сыночку год надеюсь с каждым днем все лучше и лучше будет. И еще хотела добавить читала некоторых девочек, что пьют много успокоительных и плакали, сразу себя вспомнила, что я себе говорила: Спокойно!!! и была спокойная как удав и толстокожая как слон, мне было все по барабану, потому что психологическое состояние мамочки сказывается на малыше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже сегодня накрыло.... Муж и так то дама мало бывает, так еще и задержали на работе, в итоге приедет вообще только на 2 дня. Сашка почти 2 недели на больничном.. малого заразила... короче мозг взрывается....Эх((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Наташенька, держись!!! Это временные трудности, главное спокойствие! Тебе маленького кормить! Как нам педиатр в роддоме говорила, мама должна быть спокойна, как слон, чтобы с молоком проблем не было. Так что выше нос, все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже сегодня накрыло.... Муж и так то дама мало бывает, так еще и задержали на работе, в итоге приедет вообще только на 2 дня. Сашка почти 2 недели на больничном.. малого заразила... короче мозг взрывается....Эх((((

Просто по мужу скучаете. Мне кажется, депрессия мамы - это удел первых малышей. Когда на картинках румяные спящие малыши, а в действительности орущие полночи покрытые аллергическими прыщами дети. Вот мама и впадает в депрессию. А вторых коротышек, как правило, заводят уже зная, что ждет новоиспеченных родителей. Лично я балдею от своего карапуза. Какая тут депрессия, если я с улыбкой просыпаюсь ночью его покормить. Я его ж почти два года ждала. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да дело не в том, что не оправдались ожидания.

Когда на картинках румяные спящие малыши, а в действительности орущие полночи покрытые аллергическими прыщами дети.
у меня с этим проблем не было, и ор и диатез - нормальные явления, рядовые трудности, так что, думаю, причины депрессии у многих не в этом. А просто в легко объяснимых горомнальных перестройках организма, которые выражаются у кого в чем - кому внимания не хватает, кто думает, что сложно справляться с новой ролью (забот невпроворот, ребенок кричит, с ГВ проблемы и кажется, что никто тебя не понимает...), у кого и правда кризис в семье начинается (часто бывает после рождения первенца)...Так что проявлений много, а причина одна. Просто надо знать, что это временно и понимать, что свершилось такое огромное счастье, что все депресии рано или поздно на его фоне померкнут!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первый месяц была спокойна и счастлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...