Перейти к публикации

Психологическое состояние мамы после родов


Danna

Рекомендованные сообщения

Депрессия была жуткая. Вообще время в роддоме вспоминаю, как нечто ужасное. Так пару недель после родов, в каком-то неестественном состоянии. Но для депрессии у меня были весомые причины, плюс накручивала, конечно. Пила новопассит, отлично помогало от нервной бессоницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще в роддоме плакала, мне так домой хотелось, к мужу, так я скучала. Просила Пестова, чтоб меня выписал хоть на день пораньше, а он мне, типа, будешь рыдать еще на день задержу. Дома раза 2а сорвалась, а так все отлично было. Зато подружка моя, с которой мы гуляли вместе с колясочками, на улицу выходила и рыдала мне, что ничего не успевает, муж не помогает, настроения нет, это наверно настоящая дипрессия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня , конечно, до слёз редко доходит, но какой-то нервяк присутствует.После роддома вообще не могла войти в ритм новой жизни.Как это можно успеть и за детками ухаживать , и по дому всё успеть, и самой выглядеть так\. чтобы нестрашно на себя в зеркало было посмотреть....??? Сойти с ума!!! :connie_wackygirl: Не спала вообще сутками и просто валилась с ног.Плакала вместе с детками.Сейчас до меня стало доходить- спят дети - и мне пора прилечь! И плевать на все домашние заботы! Готовить теперь вообще терпеть не могу!!! :( Ещё страдаю от недостатка воздуха! То колесо в коляске проколото, то не кому помочь... Но чувствую , уже как-то полегче стало, когда забила на уборку.Ведь самое главное - чтобы дети были сыты, намыты и довольны! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня , конечно, до слёз редко доходит, но какой-то нервяк присутствует.После роддома вообще не могла войти в ритм новой жизни.Как это можно успеть и за детками ухаживать , и по дому всё успеть, и самой выглядеть так\. чтобы нестрашно на себя в зеркало было посмотреть....??? Не спала вообще сутками и просто валилась с ног.Плакала вместе с детками.Сейчас до меня стало доходить- спят дети - и мне пора прилечь! И плевать на все домашние заботы! Готовить теперь вообще терпеть не могу!!! :( Ещё страдаю от недостатка воздуха! То колесо в коляске проколото, то не кому помочь... Но чувствую , уже как-то полегче стало, когда забила на уборку.Ведь самое главное - чтобы дети были сыты, намыты и довольны! ;)

Тут с одним ребёнком-то тяжко, а с двумя,так вообще караул!!!!Я вот тоже не так давно поняла,что когда деть спит и мне надо.А то выматывалась первое время очень.Ведь и сготовить и убрать надо.Да и погулять с мелкой необходимо.А какой вид у мамы будет после родов и хронического недосыпа и усталости?!Понятное дело - несвежий.Главное искать причины для радости,чаще улыбаться.Я долго боролась с депрессией,и аутотреннингами занималась,просто не понимала как войти в колею.Сейчас вроде более-менее прихожу в норму,спасибо этому форуму иначе заела бы себя. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня , конечно, до слёз редко доходит, но какой-то нервяк присутствует.После роддома вообще не могла войти в ритм новой жизни.Как это можно успеть и за детками ухаживать , и по дому всё успеть, и самой выглядеть так\. чтобы нестрашно на себя в зеркало было посмотреть....??? Сойти с ума!!! :connie_wackygirl: Не спала вообще сутками и просто валилась с ног.Плакала вместе с детками.Сейчас до меня стало доходить- спят дети - и мне пора прилечь! И плевать на все домашние заботы! Готовить теперь вообще терпеть не могу!!! :( Ещё страдаю от недостатка воздуха! То колесо в коляске проколото, то не кому помочь... Но чувствую , уже как-то полегче стало, когда забила на уборку.Ведь самое главное - чтобы дети были сыты, намыты и довольны! ;)

 

Марина, когда-то это должно было произойти, что ты это осознаешь ))) Потому что есть предел физическим возможностям все-таки. Помощников у тебя мало, конечно, тяжело.

А у вас нет подвального помещения рядом с подъездом? Может, там можно за замком коляску оставлять? Будет проще выйти гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня , конечно, до слёз редко доходит, но какой-то нервяк присутствует.После роддома вообще не могла войти в ритм новой жизни.Как это можно успеть и за детками ухаживать , и по дому всё успеть, и самой выглядеть так\. чтобы нестрашно на себя в зеркало было посмотреть....??? Сойти с ума!!! :connie_wackygirl: Не спала вообще сутками и просто валилась с ног.Плакала вместе с детками.Сейчас до меня стало доходить- спят дети - и мне пора прилечь! И плевать на все домашние заботы! Готовить теперь вообще терпеть не могу!!! :( Ещё страдаю от недостатка воздуха! То колесо в коляске проколото, то не кому помочь... Но чувствую , уже как-то полегче стало, когда забила на уборку.Ведь самое главное - чтобы дети были сыты, намыты и довольны! ;)

 

Марина, когда-то это должно было произойти, что ты это осознаешь ))) Потому что есть предел физическим возможностям все-таки. Помощников у тебя мало, конечно, тяжело.

А у вас нет подвального помещения рядом с подъездом? Может, там можно за замком коляску оставлять? Будет проще выйти гулять.

Нет,Даш, подвала у нас нет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль. А что-там со слингами у вас? А то как у Смородинки: одного на папу, другую на маму привязать и ай-да на прогулку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало мне было вполне комфортно, зато сейчас началось... Реву чуть ли не каждый день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не нервничать, но не всегда получается, :blink: муж утром уезжает и поздно вечером приезжает от него помощи никакой, даже когда дома то помогает нехотя.. Иногда так все выводит хоть с окна прыгай :rofl: Ночью к малышке встаю спокойно (сова как никак) а днем спать некогда все домдела делаю в промежутках когда доча спит, глядь и дню конец :) Отдыхаю только тогда когда выхожу на прогулку, тихонечко качу коляску и полный релаааксссс :good: Наверно это и есть депрессия ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый нервяк был в первые 2 месяца, когда не понимаешь чего детю надо, почему он орет, то ли сиську, то ли живот болит, то ли еще что. Мне казалось, ято я только и делаю что кормлю ребенка сутками, молока в груди было мало, я докармливала смесью, мне казалось, что промежутки между кормлениями составляют 15 минут, хотя на самом деле они составляли 1 час полтора часа, а то и больше. Еще и муж мне высказал, что я целыми днями дома бездельничаю, после чего я не выдержала и побила его тапком. Если бы тапок мог убить, мне кажется я бы его в тот момент убила. Потом я начала разбираться чего надо ребеночку, научилась отличать голодный плач от других плачей и как-то успокоилась, сейчас вообще нормально, практически не нервничаю, стала спокойная как слон. Что не успела сделать по дому по этому поводу не парюсь - не успела значит - не успела. Кстати мужа стала чаще запрягать общаться с ребенком, все вечера он активно общается с сыном, сначала его пинками надо было заставлять общаться, а теперь сам проявляет инициативу. Конечно без скандалов и взаимных обвинений не обошлось, но сейчас все устаканилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была довольно сильная послеродовая депрессия. Помню как на второй день после выписки из роддома утром рыдала на кухне. Каждый день плакала. Переживала из-за ГВ. Когда наладила ГВ несколько успокоилась. Затем очень болел животик у сына, ребенок только на руках спал. И мама, к мнению которой всегда прислушивалась,т.к. она для меня авторитет, постоянно твердила, что животик у сына болит из-за того, что кормлю его грудью, что надо купить смесь и я жадина, т.к. денег на смесь мне видимо жалко раз я с ГВ не заканчиваю. Мне так нужна была поддержка тогда, но от мамы ее не поступало. И я нашла поддержку здесь!!!!Читала Надины посты по несколько раз. Бывало садилась за компьютер в полном отчаянии и со слезами на глазах, читала все о ГВ, и вставала уже уверенная в том, что все делаю правильно. Если б не форум моя послеродовая депрессия неизвестно насколько затянулась бы. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если б не форум моя послеродовая депрессия неизвестно насколько затянулась бы. :unsure:

и у меня аналогично :d_tickle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...