Перейти к публикации

Психологическое состояние мамы после родов


Danna

Рекомендованные сообщения

И еще я много парюсь не по делу.. типа ой фигура расползается, надо пострадать по этому поводу... а муж не налюбуется, и всё ему нравится... парюсь что дома бардак и не приготовлено.. муж говорит ерунда все, и так хорошо, а я пельменей поем... Т.е сама хочу играть в идеальную жену, у самой не получается и сама же злюсь... Т.е сама себе проблемы создаю.. нодо как в том фильме... руку поднять, резко опустить...а ну её эту хандру :)

 

Молодцы мужья, которые настолько понимающе относятся ко всему. Мой муж тоже умничка, так же себя ведет. Так ещё и всем моим капризам старается потакать, что даже иногда самой становится стыдно. Но при этом так приятно осознавать, что рядом человек, который старается сделать твою жизнь комфортной, любит тебя и заботится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira, ты будто про меня писала :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то тут у меня тоже хныки были.Ай.Никто не любит.И с рождением малыша только у меня забот прибавилось-остальные как жили,так и живут-сын в игрушках.Папа в компе.И свекрови пожаловалась.А она мне с улыбкой-так мужа как ребенка тоже учить нужно.Вот и научи.Толи вечером я уже могла нормально изьясняться,то ли она что мужу сказала,только муж и посуду помыл и с ребенком помог,и теперь сам спрашивает,чем помогать надо.Так что придумываем то мы много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, сами себе порой накрутим и расхлебываем потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот статья про послеродовую депрессию

http://rojana.ru/content/view/173/127/

про себя могу сказать - после первых родов (в роддоме, со стимуляцией, потом зашивали эпизио под наркозом, ребёнка принесли через 12 часов только, 5 дней в роддоме раздельное содержания) - ужас что было :( :( к полугоду еле еле восстановилась, к месяцам 9и (когда уже и с ГВ не было вопросов, и фигура вернулась) - уже ок.

сейчас - спокойные роды дома, сутки в роддоме, конечно, не оч., потом опять дома тихо-мирно (по хозяйству никто не помогал, кстати, но я на него и забивала спокойно ;) ), иногда только со старшей гуляли - никакой депрессии! даже намёка. так что я склонна считать, что статья верная в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас понимаю, что это была жуткая депрессия, а тогда думала так у всех... Ощущение, что нормальной жизни и не будет уже... Сама поражаюсь, что так думала. Сейчас малышу полгода и я наслаждаюсь Материнством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя депрессия длилась 2 месяца- месяц отходила от родов, второй страдала от того, что со всеми делами я один на один. Это не депрессия, это огромный СТРЕСС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вспомню своё пребывание в роддоме,ужасс!Плакала как белуга,сижу ем и плачу,кормлю и плачу.Мне казалось что всё плохо,и молока у меня нет и плохо всё.Помню психолог на курсах говорила что депрессия бывает только у тех у кого ребенок не очень желанный или в семье не всё в порядке.У меня было всё нормально.но всё равно было как-то фигово.Домой приехали на мужа налетела за то что он как-то плохо убрался,ой как хорошо что не долго психоз продолжался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не депрессия, девочки, была, а настоящая истерика.

Как только малыш появился, поняла, что такое счастье, когда он маленький, беззащитный пытается молочко себе добыть, маленькими ручками шевелит.

А дней чере десять после родов попали в больницу с воспалением легких, вот тут и началось... слезы ручьями, не остановить, заведующая говорит, что нельзя, для малыша вредно, через молочко все передается,

да где там, когда видишь, как ему маленькому уколы делают два раза на день, как он плачет, не понимает ничего... за что... Спасибо моим родным за поддержку.

Ну после этого любые домашние дела, заботы, думы о себе как-то на задний план уходят, посмотришь, слава Богу, вот малыш, рядом жив здоров, разве остальное важнее? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

временами накатывает истерика. потом думаешь, а что это было. даже стыдно становится перед мужем. и чтобы совсем не свихнуться, на домашние дела забила, а иначе в таком ритме можно свихнутся( толком поспать не удается). муж, молодец, помагает по мере сил. хорошо, что он в отпуск ушел, а то бы совсем накрыло бы медным тазом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катопулечка

Первый раз тоже был депресняк, и было не легко эмоционально.

А в этот раз легче, правда слезы больше от синтементальности, стала более чувствительной к ласковым словам, нежностям :wub: , а в остальном некогда надо жить дальше :good: , и работать, ведь работу не кто не отменял.

А мужу огромное спасибо, помогает,старается пока неотлынивать, а как потом будет не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Что со мной творилось!!! После двойни гормоны,как взбесились!То плакать хотелось,то смеяться,уставала,да и живот после кесарева болел. :connie_wimperingbaby: Перепробовала,наверное,всё что можно в подобных случаях от Глицина до Новопассита,да и врач советовала что-нибудь попить...Мужа попросишь купить-принесёт обязательно что-нибудь не то :wacko: А самой не хотелось по магазинам ходить,да и малышек некому оставить было((( Стала пользоваться интернет-магазинами,кстати очень удобно.В одном нашла подходящее себе средство, маточное молочко,оно снимает усталость избавляет от стресса,кажется там и какие-то витамины есть,не помню уже.А про послеродовую депрессию,хочу ещё раз сказать словами Соломона: "Всё пройдёт.Пройдёт и это."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...