Перейти к публикации

Психологическое состояние мамы после родов


Danna

Рекомендованные сообщения

а потом такие мамы в окно выходят, потому что вокруг говорили "что ты придумываешь, тебе просто нужна тяжелая физическая нагрузка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, кицунэ сказал:

ну вот у меня  такая старшая была , не я  почти три месяца загоняла себя, а потом смирилась и  началось  удовольствие)))).

сон - витальная потребность, убеждением не лечится.

отсутствие полноценного сна - это действительно тяжело. для меня это самое трудное в младенчестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Даш истинной послеродовой же редкие случаи? А остальным прогулки в одиночестве и побег из дома на пилатес совсем не повредит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему редкие? редко в окно выходят, а депрессии не редко

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отчётливо помню тот момент когда Надя истошно орала на руках часа два. Вечер, муж на работе (как обычно), а я одна и с орущим ребенком которого никак не успокоить. В какой-то момент я вспомнила рассказы о матерях, которые младенцев выкидывали в таком состоянии и сами в окно выходили. И на долю секунды их поняла. Если б кто-то мне предложил гантельку ещё потягать, он бы вышел в окно со мной!

И это всего два часа! А если вообще ребенок такой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня было. Я не выспавшаяся, Данька плачет и не успокоить никак. Чувствую, что кукуха улетит сейчас. Мужу позвонила и сказала, что я на грани, вполне могу что-то с ребенком сделать и самоуничтожиться. Он минут через 10 уже прилетел с работы, забрал Даньку на прогулку, а я спала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так там выше отписались))) положили спокойно орущего ребенка и пошли расслабляться с гантелями

Бывают же дети неспокойные совсем. Мне мама говорила, что я такая была. Орала почти круглосуточно до года. И почти не спала. Говорит, что хорошо что жила со свекрами. Помогали. Дедушка мой меня иной раз полночи качал, чтоб мама поспать могла, а потом в рейс ехал. Одна бы тоже с ума сошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
12 минут назад, Naama сказал:

 

Бывают же дети неспокойные совсем. Мне мама говорила, что я такая была. Орала почти круглосуточно до года. И почти не спала. Говорит, что хорошо что жила со свекрами. Помогали. Дедушка мой меня иной раз полночи качал, чтоб мама поспать могла, а потом в рейс ехал. Одна бы тоже с ума сошла.

"Мотаем на ус"... По возрасту из нас уже некоторые  в бабушки годятся: "не худиться/молодиться", а помогать, помогать и помогать с внучатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня старшая  орущая была,  потом еще и колики) первый раз  5 часов проорала, а мы с мужем даже не знали что  такое бывает)  тогда  страшно было, потому что непонятно.  Потом нашли  подход -  купили маленькую грелку в аптеке,  перевела ребенка на ручки. В полгода ее  ушла на пилон разряжаться, ага))))) Когда  уже  с ребенком "познакомилась" понаблюдала,  поняла особенности,  характер стало лучше и ей и мне)  Ну опять же повторюсь, трудности они же не только в материнстве  есть,  и не только в ребенкином младенчестве. И до родов как-то с ними справляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети оба были такие, что на третьего я никогда не решусь, да и уже поздно. Вторая беременность была в надежде на девочку, но раз второй тоже сын, то все )), закончили с экспериментами. Полноценно я не спала полтора года с первым и полтора года со вторым, пока кормила грудью. Я уже где-то здесь писала, что даже теряла сознание от усталости и недосыпа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lenchik сказал:

 Я уже где-то здесь писала, что даже теряла сознание от усталости и недосыпа.

Надо было на пилон идти))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...