Перейти к публикации

Психологическое состояние мамы после родов


Danna

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Если ты смиряешься с депривацией сна, затроганностью и засосанностью и полным растворением границ и можешь при этом получать удовольствие - то ты мазохистка прирожденная мать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Толстый Лори сказал:

Если ты смиряешься с депривацией сна, затроганностью и засосанностью и полным растворением границ и можешь при этом получать удовольствие - то ты мазохистка прирожденная мать.

я  бытовая лентяйка)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Толстый Лори сказал:

Ты еще крестьянок раньше вспомни.) Которые уходили в поле, а шестилетние няньки в это время давали их младенцу сосать жеваный хлеб в тряпочке и мух от него отгоняли... В советское время, понятно, и в ясли двухмесячных отдавали и т.д. Но это все совершенно противоестественно. Здоровья это не прибавляло ни матерям, ни младенцам.

Здоровья не прибавляло, зато хорошо лечили от депрессии тяжёлым физическим трудом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а как с т.з.физиологии тяжёлый физический труд стимулировал выработку серотонина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
10 минут назад, Annik сказал:

Здоровья не прибавляло, зато хорошо лечили от депрессии тяжёлым физическим трудом. 

То есть сейчас молодые матери бывают в депрессии от того, что с жиру бесятся со стиральными машинками, памперсами и мультиварками? Их бы в поле и пахать на них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Долли сказал:

Интересно,а как с т.з.физиологии тяжёлый физический труд стимулировал выработку серотонина?

не серотонином единым)

физ нагрузка очень даже положительно влияет) мести двор - идеально)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Толстый Лори сказал:

То есть сейчас молодые матери бывают в депрессии от того, что с жиру бесятся со стиральными машинками, памперсами и мультиварками? Их бы в поле и пахать на них?

Просто раньше без благ цивилизации некогда было думать о том, чтобы в окно выпрыгнуть. По комфорту жизни это несопоставимые времена. Блага цивилизации и предсказуемость увеличивают риск самоубийств, имхо. В благополучных странах он намного выше, чем в африканских, например.

23 минуты назад, Долли сказал:

Интересно,а как с т.з.физиологии тяжёлый физический труд стимулировал выработку серотонина?

У меня стимулирует почему-то. Редко удается заниматься спортом или тяжело работать, но допустим на даче в грядках я счастливее по итогу дня, чем на пролежанном диване со смартфоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, у вас просто приступы дисфории, а не депрессия. Депрессию клиническую так не вылечить. Ну и различают ещё эндогенную (у меня дежа-вю,я уже писала это в этой теме) и экзогенную. Послеродовая - эндогенная, обусловленная гормонами, это нельзя сбрасывать со счетов. Терапия нужна, а не тяжёлый физический труд

11 минут назад, Annik сказал:

 

У меня стимулирует почему-то. Редко удается заниматься спортом или тяжело работать, но допустим на даче в грядках я счастливее по итогу дня, чем на пролежанном диване со смартфоном.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нужно, особенно когда запущено,но  физ нагрузки  способствуют выработке гормонов, например того же дофамина. Поэтому полезно и как профилактика, и когда уже процесс прошел. А вообще  еще щитовидку рекомендуют проверять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
48 минут назад, Annik сказал:

допустим на даче в грядках я счастливее по итогу дня, чем на пролежанном диване со смартфоном.

А у меня наоборот.) Поэтому то у меня нет и никогда не будет дачи.:blum3:

А вообще я рада за всех, кто с орущим и сосущим постоянно ребенком, расслабленно и с наслаждением работает и учится, а если вдруг становится грустно - то достаточно навернуть дцать кругов на стадионе и потягать гантели и опять становится весело.:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киборги среди нас! Спать урывками, решить расслабиться и — расслабиться

это просто новое слово в нейрофизиологии, Павлов с Сеченовым нервно заерзали в могилах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот от валяния со смартфоном спать хочу и устаю от такого отдыха))) Перегруз мозга ненужной информацией) А при физ нагрузке чувствую себя лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...