Перейти к публикации

Психологическое состояние мамы после родов


Danna

Рекомендованные сообщения

Ира,у меня так с сыном было.

Ночью спит, днём спит.

Я и работала, и на тренировки ходила с его 2 недель. Ему месяц был, мы на свадьбу к друзьям ходили

Оля мне потом показала, как оно должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый год старшего сына вспоминаю, как кошмарный сон-не спала, жила на грани психоза, как сейчас понимаю

Со вторым-спала, ела, и вообще) все было нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и, конечно, "поддержка" старших родственников: купать в кипяченой воде, одежду гладить с двух сторон, а стирать в мыльной стружке, я тебе даже хозяйственного мыла специально купила. А почему у ребенка щеки красные, что ты ешь? Ты утром сначала чистишь зубы, а потом меняешь ему памперс? Так нельзя, сначала памперс, а лучше марлевые пеленки :crazy:

о, вот это прям ДА!!! В этот раз я прям очень психовала из-за этого, но это ж не депрессия, а так вывсеменябесите
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, вот это прям ДА!!! В этот раз я прям очень психовала из-за этого, но это ж не депрессия, а так вывсеменябесите

Это потому что уже есть свое мнение и советы родственников ты не воспринимаешь. А с первым ребенком же не понимаешь, что их советы попросту устарели, пытаешься следовать, от этого загоняешься еще больше. Я помню, как мне мама "помогала" с Сашей: первый день дома мы с ней вдвоем что-то стирали и гладили, хотя у меня все заранее было приготовлено. И контролировала она, чтобы первые полгода я ему воду кипятила для мытья. Это ж вскипятить с утра надо, чтобы к вечеру была нужной температуры. Где ж тут не уставать, и как следствие не депрессировать?! Поэтому с Лео я сразу отказалась от всех помощников и не уставала вообще :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый и долгожданный ) Но примеры перед глазами - просто ой. У меня родственники в другом городе. Поэтому подключать тут особо некого будет. Здесь, кто есть, так те работают, хоть и на пенсии.

Вот я настраиваю себя, что придется очень многое взвалить на себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и горевать от этого не надо. Тыжмать будущая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че это взвалить? Это ж твой ребёнок. Был бы чужой-тогда да, взвалить

 

Вот такие формулировки меняют реальность на ее трагически-невыносимо тяжелый вариант

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чужой ребенок конечно хлопот доставляет, но через 2 года относишься уже к этому философски позитивно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь депрессии. Знакомые рожали в последнее время, так все на себя не похожи. Одна даже говорит, что если бы наверняка знала, что ее ждет, то не решилась бы... Мне как-то вообще не по себе от таких слов

главное, держать руку на пульсе. Близким скажите, чтобы присмотрелись к вам, и если заметят, сходите к доктору.

Страшного нет ничего,бывает, это эндргенная депрессия, обусловленная гормонами, проходит)

Но и бывает не у всех.

У меня была, а я уже постфактум осознала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и, конечно, "поддержка" старших родственников

вот да! особенно с третьим ребенком, когда бабуля живет с нами... честно говоря, иногда от такой "помощи" вреда больше. вот вчера живой пример (не с младенцем конечно, но все же), гуляла первоклашка моя во дворе, оставила там самокат, на следующий день его естественно там уже не оказалось, я строго сказала что "за своими вещами вообще-то следить надо", добрая бабуля сказала "не слушай маму, мы тебе новый на новый год купим"... бабуле было рекомендовано не вмешиваться в воспитание и удалиться в свою комнату... обиделась, дуться наверно еще полвечера сегодня будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и, конечно, "поддержка" старших родственников

вот да! особенно с третьим ребенком, когда бабуля живет с нами... честно говоря, иногда от такой "помощи" вреда больше. вот вчера живой пример (не с младенцем конечно, но все же), гуляла первоклашка моя во дворе, оставила там самокат, на следующий день его естественно там уже не оказалось, я строго сказала что "за своими вещами вообще-то следить надо", добрая бабуля сказала "не слушай маму, мы тебе новый на новый год купим"... бабуле было рекомендовано не вмешиваться в воспитание и удалиться в свою комнату... обиделась, дуться наверно еще полвечера сегодня будет.

Восхищаюсь вами (в хорошем смысле), что вы так можете поставить на место. Я-то вот со свекровью лишний раз поспорить боюсь, вроде, знаю, что ничего мне не будет и я права, но страшно обидеть, испорить отношения и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема - состояние мамы после родов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...