Перейти к публикации

Психологическое состояние мамы после родов


Danna

Рекомендованные сообщения

Тяжело конечно с малышом, но и радости-то сколько! Я думаю, если бы малыши не были бы такими сладкими и милыми, никто б и не подписывался бы на такие перемены и хлопоты добровольно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело конечно с малышом, но и радости-то сколько! Я думаю, если бы малыши не были бы такими сладкими и милыми, никто б и не подписывался бы на такие перемены и хлопоты добровольно :lol:

во) я сначала думала что ппц какой-то) а когда вышла первый раз гулять, смотрю вокруг и думаю гуляют же с 2-3 детьми, значит не ппц, а то у всех было бы только по одному)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Иркой вообще не помню ничего, но и депрессии не помню. А Димкой вообще кааайф! Это ж пятки и щеки, их можно целовать целый день пока никто нет :lol: я в этот раз даже от кормления балдею, хотя с Ириной бесило :ph34r: может конечно поздний, долгожданный ребенок с большой разницей в возрасте? Да, напрягает немного день сурка, но что делать :girl_sigh: какая депрессия, о чем вы, настраивайтесь на позитив

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Иркой вообще не помню ничего, но и депрессии не помню. А Димкой вообще кааайф! Это ж пятки и щеки, их можно целовать целый день пока никто нет :lol: я в этот раз даже от кормления балдею, хотя с Ириной бесило :ph34r: может конечно поздний, долгожданный ребенок с большой разницей в возрасте? Да, напрягает немного день сурка, но что делать :girl_sigh: какая депрессия, о чем вы, настраивайтесь на позитив

С первым ребенком становится неожиданностью, насколько кардинально меняется жизнь. Что одномоментно перестаешь принадлежать самой себе, и всё теперь подчиняется нуждам маленького человека: нельзя поспать, сколько хочешь, поесть, что хочешь. Да, что говорить, иногда и в туалет приходится у мужа отпрашиваться :lol:

Ну и, конечно, "поддержка" старших родственников: купать в кипяченой воде, одежду гладить с двух сторон, а стирать в мыльной стружке, я тебе даже хозяйственного мыла специально купила. А почему у ребенка щеки красные, что ты ешь? Ты утром сначала чистишь зубы, а потом меняешь ему памперс? Так нельзя, сначала памперс, а лучше марлевые пеленки :crazy:

Где ж тут в депрессию не впасть?! С последующими детьми уже проще, во-первых, морально готова к смене своего режима, во-вторых, знаешь, что от купания в водопроводной воде хвост у чада не вырастает, у старшего же не вырос :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь депрессии. Знакомые рожали в последнее время, так все на себя не похожи. Одна даже говорит, что если бы наверняка знала, что ее ждет, то не решилась бы... Мне как-то вообще не по себе от таких слов

депрессия - серьезное состояние, но оно вполне себе лечится

сейчас есть антидепрессанты, совместимые с гв. главное - не тянуть, не брать себя в руки, а обратиться к врачу

депрессия опасна не тлк для мамы, но и для ребенка - он не будет чувствовать с ней связи, вероятно отставание в развитии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про первого ребёнка точно написали. У меня после рождения Вани реально был шок. Как так? Вставать по ночам? Я же его уже покормила, почему он плачет? Страхпаникаужас:lol: Сейчас же все проходит гораздо спокойнее, хоть и начались у нас уже весёлые ночки с коликами.

Единственное, что действительно загоняло и загоняет меня депрессию - это внешний вид после родов. Помню даже в первый раз в серьез думала о разводе, мол, зачем мужу нужна я такая вся в растяжках и обвисшая :lol: Сейчас то уже знаю, что все поправимо. Да и муж всем своим видом показывает, что соскучился)) поэтому легче)

Так что не загоняйтесь. Все мысли в кучу соберутся ровно в тот момент, когда малюсенькая ручонка вас за палец схватит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый раз в послеродовой период плачу, когда смотрю на ребенка. У меня мысли о том, что у них жизнь только начинается, а моя уже подходит к концу.

Тоже своего рода депрессия послеродовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим депрессию испытывала, неприятно вспоминать даже. Но, анализируя, причина была именно в неподготовленности и незнанию, как оно будет (а мне достался весьма беспокойный и активный малый). Ах, какое же ми-ми-ми нереальное показывают в фильмах и рекламе! А девушки смотрят и верят-так и будет. Ага-ага. ))) Мне, кстати, форум очень помог в своё время. И форумовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот после рождения старшего была в наипозитивнейшем шоке. До сих пор помню свои ощущения от: "Really?! За что такая халява?! Да я так клево никогда не жила?! И чего все жалуются?!"

Во-1, я страшно боялась родов всю жизнь, поэтому один тот факт, что они позади, а я жива :lol: делал мою жизнь счастливой

во-2, никогда ни до, ни после я столько не спала :562108:

в-3, никогда у меня не было СТОЛЬКО свободного времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаешься? )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаешься? )))))

теперь то чего хвастаться )) когда это было? )) 10 лет назад )))

Счас у меня забот хватает :crazy:

 

Ещё хочет!

теперь такое не повторится

тогда то были дома я и младенец

а счас куда я двух ранее рожденных дену :lol:

и денег требуют, и времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...