Перейти к публикации

Психологическое состояние мамы после родов


Danna

Рекомендованные сообщения

Нам вот скоро месяц.. Не скажу что у меня депрессия, но накрывает иногда. Я наверное морально не была готова к тому что жизнь так круто изменится с появлением малышки! Бывает так жалко себя становится, так хочется лечь и проспать всю ночь... Пойти куда то)) Посидеть в интернете! Но посмотрю на свою принцессу, и вроде отпускает! Хотя иногда все же плачу.. Самый ужас что я не могу одна выйти с ней погулять, мне не вывести коляску одной-она тяжелая!! Мне очень мама помогает! Приходит, готовит, гулять нас выводит.... Но мне иногда хочется самой погулять, одной.... Мы выходим мама даже коляску мне не дает вести...сама возит всегда((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это абсолютно нормально, как мне кажется. Меня в первые три месяца не то что "накрывало" - а колбасило по полной программе! Так как была сама себе противна: там болит, тут болит, то одна проблема со здоровьем, то другая, чувствовала себя полной развалиной. И все это в то время, когда надо было носиться как веник с малявкой! Потом стало легче и по-немногу отпустило. Спасибо тоже маме - очень помогла нам. И с коляской была та же проблема, с 4-го этажа быстро натаскаешься - тяжелая, а оставить внизу негде. Конечно, то муж, то мама, помогали, но не всегда же получалось, больше приходилось самой по частям выносить и заносить. Результат: опять проблемы со здоровьем, себя конечно жа-а-алко! :) А вот жалеть как раз себя и нельзя, а то совсем кваситься начинаешь! :lol: Я вот и сейчас болею на всю катушку четвертый день, как начинаю себя жалеть, так сразу говорю себе: стоп! Посмотри на малявку (нам 1 год и 2 мес.), которая носится по квартире и давай быстрей лечись! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня начала накрывать дипрессия ещё когда я узнала о второй беременности,я очень хотела выйти на работу,а тут очередной декретный отпуск.Потом как-то смирилась и ничего, стало даже дома нравиться сидеть с детьми.А сейчас как представлю что ещё 2 годика дома посидеть придётся,аж дурно становиться.Жалко что бабушки далеко,так бы на них иногда детей оставляла,а то я за 5 лет ни дня без них не провела,уж очень хочется отдохнуть от этой бытовухи и побыстрее выйти на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Меня начала накрывать дипрессия ещё когда я узнала о второй беременности,я очень хотела выйти на работу,а тут очередной декретный отпуск.Потом как-то смирилась и ничего, стало даже дома нравиться сидеть с детьми.А сейчас как представлю что ещё 2 годика дома посидеть придётся,аж дурно становиться.Жалко что бабушки далеко,так бы на них иногда детей оставляла,а то я за 5 лет ни дня без них не провела,уж очень хочется отдохнуть от этой бытовухи и побыстрее выйти на работу.

Жаль, что только работа кол-ва бытовухи не убавит :girl_sigh: Я как представлю, чтов се обязанности те же, только плюс еще и работа добавится - мне дурно! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня начала накрывать дипрессия ещё когда я узнала о второй беременности,я очень хотела выйти на работу,а тут очередной декретный отпуск.Потом как-то смирилась и ничего, стало даже дома нравиться сидеть с детьми.А сейчас как представлю что ещё 2 годика дома посидеть придётся,аж дурно становиться.Жалко что бабушки далеко,так бы на них иногда детей оставляла,а то я за 5 лет ни дня без них не провела,уж очень хочется отдохнуть от этой бытовухи и побыстрее выйти на работу.

Жаль, что только работа кол-ва бытовухи не убавит :girl_sigh: Я как представлю, чтов се обязанности те же, только плюс еще и работа добавится - мне дурно! :crazy:

Не, Жень, с работой многое по-другому.

Это когда весь день дома, то и дел невпроворот, а если вся семья в саду/на работе, то и готовки - только ужин, и уборки меньше.

Ну и самый яркий для большинства плюс - прибавляется вторая зарплата, что существенно облегчает жизнь семьи.

 

Я например уже очень хочу работать (правда я 4,5 года дома :crazy: ), мне реально проще вечерком быстро дела переделать, а на выходных с детьми побыть, чем 24 часа в сутки в этом котле непрерывных домашних дел вариться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и правда готовки меньше уборки тоже. как утром все оставил так вечером и пришел ничего не разбросано и все такое поэтому я стараюсь все сделать с вечера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Саш, ну у тебя ваще мне показалось, всегда идеальный порядок. Да ты и сама так говорила! А я вечно какие-то завалы разбираю :crazy: Муж говорит,что из-за того, что дочку не заставляю за собой убирать, да он в общем-то и прав. Проще самой, вот и расплачиваюсь. А когда она видит из окна, что он паркуется, бежит ко мне с криками: "Мамочка, давай все убирать скорее!!! Папа идет, сейчас спросит, почему у нас такой бардак!" :rofl:

Ну а так, Ир, я через неделю выйду, поделюсь ощущениями, как оно будет именно у меня. С крмежкой ребенка хоть голову не ломать, только самим бы было чего поесть :) Хорошо, что у нас в садиках ужином кормят уже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, не скажите, мне кажется дома намного проще, я так с ужасом думаю как на работу выйду, хотя работа работе тоже рознь. Чего хорошего то? Припрешься в 7 в лучшем случае, если в магаз не надо, а дома- ужин, кой- какие дела( я уборку даже в расчет не беру, не понимаю зачем каждый день гробится, все равно разницы нет), УРОКИ! Валишься как зомби, а это если двое было, теперь еще и какие - нибудь доп. Занятия после сада появятся наверняка, да и просто выслушать всех, с малым позаниматься... В общем я еще год отдыхаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам пока всего 1,5 месяца, но депрессии я не ощутила пока. дома делаю все сама и убираю и готовлю и с малой вожусь. правда она мне спать дает. тяжело было только первую неделю, когда шов после кесарева болел, а как перестал болеть и жить захотелось)))) муж работает до десяти почти всегда, мамы у меня нету, а свекровь в другом районе живет, но иногда посидеть приезжает. вобщем некогда в депрессии сидеть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Это ничего не разбросано и еду готовить только на ужин, если муж работает по такому же графику как вы, девочки, по пятидневке, например... а если нет? Готовки столько же ;) Уборки тоже... а на работу ходить надо..

Плюс в том, что вторая зарплата.., но минус в том, что ребенок может болеть, а больничные на работе не приветствуются.. Будешь рваться между двух огней.. Но, что делать - работать-то нужно :)

 

Еще из минусов, а может из плюсов :crazy: , что видеться семья будет редко, хотя и жить в одной квартире.. Про совместный досуг в выходные вообще молчу.. :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь депрессии. Знакомые рожали в последнее время, так все на себя не похожи. Одна даже говорит, что если бы наверняка знала, что ее ждет, то не решилась бы... Мне как-то вообще не по себе от таких слов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то вы себя накручиваете раньше времени) Не смотрите ни на кого!

Ребеночек долгожданный? первый? Ну какая депрессия?

Единственный совет - на себя сразу все не взваливайте. Мужа/родных подключайте к уборке по дому, к помощи с малышом. И старайтесь относиться ко всему проще) Как раньше (до рождения ребенка) не будет. Но будет в сто раз круче через годик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...