Перейти к публикации

Самостоятельно кушать: как и когда?


Натали

Рекомендованные сообщения

Аркаша тоже пытается есть сам. Сажаю в одном паме в стульчик. После еды идем в душ. Ест ложкой и руками. Бывает что и мисочку перевернет. Не ругаюсь. Стараюсь конечно чтоб не успел перевернуть...

Раз есть интерес к самостоятельному кормлению себя, пусть! Главное не упустить момент. Со старшим я упустила, переживала что перепачкается сам и все вокруг, в результате долго он не хотел есть самостоятельно

На своих ошибках учусь :)

Зато моется чаще и сын и стул ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже потихонечку начинает самостоятельно кушать :) Здорово у неё получается есть творожки ложечкой и пюре картофельное маленькой вилкой, остальное пока не очень... а может у меня просто силы воли не хватает, когда я вижу как по кухне борщ летает :ph34r: :crazy: Но лучше всего, по прежнему, она умеет самостоятельно добывать молоко :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали проявлять интерес к самостоятельному кормлению))) правда я ложку придерживаю чуток, чтобы не переворачивалась раньше, чем будет донесена до рта))) или с двух ложек кормимся, если еда нормально к ложке прилипает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня по комнате не летает еда. Аркаша тарелку на столешницу от стула выворачивает.

Я докармливаю ложкой вконце сама. Но мне легче стало, мы садимся вместе кушать. Я ем сама нормально, не холодную еду как раньше. Пока Аркаша себя кормит, я съедаю свое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы едим пюреху и густую кашу сами из тарелки на присоске. Вначале помогала, но потом он и сам стал неплохо справляться. Там ещё ложка такой прикольная - "Г"-образной формы рукоятка, а оказалось что малышу самое оно держать её в кулачке и кушать. И пить научились из соломинки, хотя бутылку ещё подлюбливаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже второе сам ест вилочкой, особенно сосиски с макарошками да так быстро уплетает что я не успею поесть,а вот суп пока не получается выливается весь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сами хотим, вырывает ложку из рук, что тут поделаешь. Уборки потом вокруг стула :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уборки потом вокруг стула :crazy:

А у нас есть "робот"-пылесос с хвостом и ухами. Только малыш садится кушать, бежит пёса и ловит все, что в рот не попало ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего сажаю в одном паме в стульчик когда знаю что щас будет сам себя кормить. А потом иду его купать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ребенок ложку выбрасывает и запускает руку в тарелку и выбрасывает на пол, наверное рано ещё самому кушать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ребенок ложку выбрасывает и запускает руку в тарелку и выбрасывает на пол, наверное рано ещё самому кушать?

 

Это вы позволяете ему баловаться с едой) такое надо пресекать, объясняя, что за столом не балуются.

 

Нет ничего страшного в том, чтобы ре сам себя кормил руками) У меня Савва (2,5г) периодически из супа вылавливает руками картоху или свеклу и есть так. Ну и ложкой уже достаточно хорошо владеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сами начали есть как-то рано, мес. с 9. сейчас 1,1 -прогресс есть конечно - но кушает сама если очень вкусно только половину порции, а потом я докармливаю. вилкой пока еще неуверенно владеет, а ложкой метелит отлично, даже суп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...