Перейти к публикации

Самостоятельно кушать: как и когда?


Натали

Рекомендованные сообщения

У меня один в один, не парюсь, к саду научу). А пока только вилкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один в один, не парюсь, к саду научу). А пока только вилкой)

Чуток отлегло, а то стыдно даже было ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

А почему мир заточен под правшей? Из всего, что смогла вспомнить - это ножницы и компьютерная мышка, которые прекрасно настраиваются под левую руку. А в остальном в чем проблема? Письмо не страдает, при вождении машины, думаю, скорости левша сможет правой рукой переключать.... бабушка моя полулевша - пишет правой, а вот режет ножницами и ножом - левой. И много остального левой делает. Ей не мешает абсолютно. К слову, у нас девочка в классе была левшой - такого красивейшего почерка я в жизни больше не видела!

Надя у меня тоже, походу, левша, потому что все левой делает. Может и поменяется, но переучивать точно не буду. Мне кажется, больше проблем у переученных левшей с несовпадающими полушариями.

 

Муж жаловался что в армии ему из автомата стрелять было неудобно, автоматы в армии под правшей сделаны. :crazy:

в школе сидела за одной партой много лет с мальчиком -левшой, я справа, он слева :crazy: места у нас на парте было много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у левшей по статистике бытовой травматизм чаще встречается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато левши богаче ;)

 

В 2006 году исследователи из Лафейетского Колледжа и Университета Джона Хопкинса пришли к заключению о том, что среди тех, кто закончил колледж, мужчины-левши на 15 % богаче мужчин-правшей, а среди получивших высшее образование мужчины-левши богаче на 26 %. Различие заработной платы все ещё необъяснимо и не имеет установленного уровня среди женщин.[33]

Кроме возможных преимуществ интеллекта, левша может также получить другие выгоды, такие как:

 

Преимущество в рукопашном бою: Левша имеет фактор «неожиданности» в бою, так как немногие бойцы тренировались в достаточной степени с соперниками-левшами. Фехтовальщики особо часто не готовы к необычным углам атаки, используемым соперниками-левшами.

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно до трех лет дети учатся пользоваться обеими руками . Моя тоже ест то левой, то правой. Ест отвратно, ложку часто переворачивает. И если это каша, которая хорошо прилипает, то ничего так, а суп :crazy: Я кормлю ее сама с ложки и даю вторую - ей, вот она и ковыряется в свое удовольствие, как правильно ложку держать, не научить, психует

Кстати, почерк у меня отвратный, если по нему судить - дорога мне в мед :) И я правша, просто правша

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почерк у меня отвратный, если по нему судить - дорога мне в мед :) И я правша, просто правша

 

Аналогично :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Я в последнее время кладу или даже даю ложку/вилку в правую руку, чисто для эксперимента. Поначалу пытается есть правой, но потом все равно перекладывает в левую. Левой ест ловчее и быстрее чем правой. Рисует тоже левой рукой. Карандаши/кисточки кладу посредине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 2, 4 кушать самостоятельно давно пытается, я ей даю на первых порах а потом докармливаю а то она пару ложек съест и кричит "все, покушала"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами научились кушать в 1,4 года, я даже не ожидала. Теперь все сама ест и не за что с ложки не даст себя кормить. Вилкой тоже иногда ест, особенно когда ложкой надоело, сидит играется с едой, то даю вилку и дальше ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой птенчик пытается сам кушать)) правда пока он ложку до ротика донесет в ней уже пусто)) зато щеки, нос, штаны и затылок накормлены)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну научиться же как-то нужно. Я со старшим переживала, что он перемазанный весь был, пока научился кушать. Ну и ничего, вырос, сам кушает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...