Перейти к публикации

Самостоятельно кушать: как и когда?


Натали

Рекомендованные сообщения

Наш пупс под окончание обеда разваливается на стуле, протягивает мне ложку "мам, покорми! я устал..." Хитрюга :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут стала замечать, что Вика отказалась от нагрудничка, напрочь, вообще не дает подвязывать. Я ей даю ложку. чтобы она думала, что она сама кушает, а я сама рядом сижу еще с одной ложкой и подпихиваю, иначе не кушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь начала есть самостоятельно в год и четыре. А пить из кружки где-то в год и два. С тех пор я в кормежках вообще не участвую. Ест столько, сколько хочет. Докормить невозможно. В целом довольно аккуратно, иногда немного попадает в карман нагрудника супа или риса... А полную кружку выпивает за пару минут без проблем. Но мы не бутылочками, ни поильниками не пользовались... Так что в этом мне повезло girl_smile.gif (Зато с горшком мы никак не наладим нормальный контакт girl_sad.gif)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь начала есть самостоятельно в год и четыре. А пить из кружки где-то в год и два. С тех пор я в кормежках вообще не участвую. Ест столько, сколько хочет. Докормить невозможно. В целом довольно аккуратно, иногда немного попадает в карман нагрудника супа или риса... А полную кружку выпивает за пару минут без проблем. Но мы не бутылочками, ни поильниками не пользовались... Так что в этом мне повезло girl_smile.gif (Зато с горшком мы никак не наладим нормальный контакт girl_sad.gif)

 

какие вы молодцы, нам вроде тоже 1,4, но есть самостоятельно мы даже не пытаемся, иногда схватит ложку случайно и все вокруг в каше (стул, стол, обои, пол....).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кушаем двумя а то и тремя ложками он от меня их по очереди отбирает и кормит столик, кресло, пол иногда и меня покормит, только вот до своего ротика не хочет ложечку пока доносить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже начанаем кушать сами, вчера Тимофей заходит на кухню, сеня сидит лопает кашу (сам уже весь в ней, стол, руки тоже) и говорит "ОООООО, Арсеня уже сам кушает". Мы уже практически умело обращаемся с ложкой и вилкой.

Девочки у кого малышатки только начинают кушать сами, вы купите им прибора с кривой ручкой, ведь он и в кулачок зажимают, попробуйте сами зажать ложку или вилку в кулак и донести себе в рот, это надо кулак вывернгуть почти на 90 градусов, а приборчики с кривыми рукоятками и предназначены для деток, к-рые учатся кушать сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кушаем двумя а то и тремя ложками он от меня их по очереди отбирает и кормит столик, кресло, пол иногда и меня покормит, только вот до своего ротика не хочет ложечку пока доносить ;)

Мы тоже любим кормить пол, стол и т.д. и т.п. Очень любит кормить папу. Но тут неожиданно стала сама брать ложку и в рот себе несет. Такая серьезная при этом :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Мы уже начанаем кушать сами, вчера Тимофей заходит на кухню, сеня сидит лопает кашу (сам уже весь в ней, стол, руки тоже) и говорит "ОООООО, Арсеня уже сам кушает". Мы уже практически умело обращаемся с ложкой и вилкой.

Девочки у кого малышатки только начинают кушать сами, вы купите им прибора с кривой ручкой, ведь он и в кулачок зажимают, попробуйте сами зажать ложку или вилку в кулак и донести себе в рот, это надо кулак вывернгуть почти на 90 градусов, а приборчики с кривыми рукоятками и предназначены для деток, к-рые учатся кушать сами.

Тань, а что это за приборы такие? Каких фирм?

Моя пытается есть сама, я понимаю, что надо поощрять, но так это напрягает. Все в еде. Сил никаких. Может вообще разыграться и ложкой грохнуть по полной тарелке с супом. А как пить научить из кружки? Она тянется, пытается, но получается, как у котенка, не пьет, а как лакает! :rofl: Поильники как-то мне не нравятся, какие-то все дурацкие у нас. Слышала, что многие дети без них обходятся, бутылка, а следующий этап уже кружка. И кого как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже начанаем кушать сами, вчера Тимофей заходит на кухню, сеня сидит лопает кашу (сам уже весь в ней, стол, руки тоже) и говорит "ОООООО, Арсеня уже сам кушает". Мы уже практически умело обращаемся с ложкой и вилкой.

Девочки у кого малышатки только начинают кушать сами, вы купите им прибора с кривой ручкой, ведь он и в кулачок зажимают, попробуйте сами зажать ложку или вилку в кулак и донести себе в рот, это надо кулак вывернгуть почти на 90 градусов, а приборчики с кривыми рукоятками и предназначены для деток, к-рые учатся кушать сами.

Тань, а что это за приборы такие? Каких фирм?

Моя пытается есть сама, я понимаю, что надо поощрять, но так это напрягает. Все в еде. Сил никаких. Может вообще разыграться и ложкой грохнуть по полной тарелке с супом. А как пить научить из кружки? Она тянется, пытается, но получается, как у котенка, не пьет, а как лакает! :rofl: Поильники как-то мне не нравятся, какие-то все дурацкие у нас. Слышала, что многие дети без них обходятся, бутылка, а следующий этап уже кружка. И кого как?

У нас пока никак. Понимаю, что надо приучать и есть самостоятельно, и пить из кружки, а мы только поильник осваиваем :( И то из поильника хлебнем и фонтанчиком то, что хлебнули, выплевываем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даже и не приучали пить из бутылочки что-то, месяцев с 6 сразу стали из кружки поить. Сейчас сам пьет и из кружки, и из стакана. Поильник тоже есть, но он исключительно для поездок-чтобы не проливалось ничего. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша малявочка учится сама кушать...оохх,не всегда терпения хватает....накормлено всё вокруг :lol: ...а вот в рот ну совсем немного попадает....если сама хочу покормить,начинаются психи! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вари, Лена, кашу с запасом-чтобы и полу, и стулу, и маме, и доче хватило. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...