Перейти к публикации

Самостоятельно кушать: как и когда?


Натали

Рекомендованные сообщения

Мой в свои 1,8 прекрасно пьет из кружек любых, но сам не ест. Может поковыряться и вилкой, и ложкой, но недолго и без особого энтузиазма.

С одной стороны, я наверное подзатянула, а с другой - ну научится же когда-нибудь, а пока мне и самой проще кормить - и чище и быстрее :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот только сейчас начинаем кушать сами. Но какой он чистюля после этого!!!!!!!!! сразу всё в стирку, ребёнка мыть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас вовсю кушаем ложкой, не очень чисто, но ничего, главное охоту к самостоятельности не перебить.

Начали месяцев в семь с печенья в руке, специально покупала хайнц, они удобной формы (продолговатый овал), вложил в руку ребенку, он грызет и потом печенье тает во рту, а потом ложку детскую вложила в ручку, как ее держать доча поняла сразу :) а я не мешала ей, брала другую ложку и кормила, кто первым успеет ложку до рта донести, тот и выиграл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Мы уже 2 недели самостоятельно кушаем. Только когда супчик едим, тогда бульончик подношу, а то у неё проливается. А кормить себя не даёт :rolleyes: .Пришли мы к этому с утренних кормлений кашами, после четырёх таких самостоятеьных завтраков - теперь и завтраки, и обеды, и ужины всё сама :Laie_7:. Вот бы из кружки ещё научить самостоятельно пить :), а то сама обливается ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

научитесь обязательно, точно говорю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сама ест. Ложкой конечно с переменным успехом, больше расковыривает и раскидывает ей все, зато вилкой уже хорошо получается наколоть и в рот положить. И такое лицо сосредоточенное делает когда кусочек еды по столу гоняет вилкой! а когда другой рукой ловит и на вилку накалывает! ну так мне нравится на это смотреть! :)

я ребенка кормлю естественно, пока еще Викулька сама не сильно наедается с того что добудет. но главное - начало положено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Машеньки(год и семь) как и у большинства детей вилкой получается есть лучше чем ложкой. Купила ей десертную вилочку, она ведь поменьше, но не в почете у Маши сие приспособление, берет обычную. Пьет из кружки с двумя ручками (бывший поильник, которым не пользовались), если из обычной - я придерживаю. А вот ложкой ... Суп только"сяма". А кашу по утрам последнее время протягивает мне ложку и ноет: ну, мама... Что делать, кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы то пытались несколько раз кушать самостоятельно, но мои нервы не выдержали....мне не трудно постирать и помыть Вику, я просто очень переживаю, что ей не достается ничего, а все на пол или стол валится...и я потом хожу и думаю, а поела ли она или все мимо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика уже с НГ кушает сама,и так аккуратно,что даже не повязываю ей нагрудник(мы им в принципе никогда не пользоваклись)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика уже с НГ кушает сама,и так аккуратно,что даже не повязываю ей нагрудник(мы им в принципе никогда не пользоваклись)

Ань, ничесе вы молодцы какие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынули стал кушать сам где-то с 1,5 лет))

а у бабушки, конечно, в гостях намного позже :rolleyes: лет до 4-х его кормили с ложечки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы то пытались несколько раз кушать самостоятельно, но мои нервы не выдержали....мне не трудно постирать и помыть Вику, я просто очень переживаю, что ей не достается ничего, а все на пол или стол валится...и я потом хожу и думаю, а поела ли она или все мимо???

вот и я такая же, жалко пищи пропавшей, все-таки готовишь ему из всего самого лучшего, а кормится пол. не, нам рано еще кушать самим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...