Перейти к публикации

Самостоятельно кушать: как и когда?


Натали

Рекомендованные сообщения

Моя, наоборот, если ест, то очень аккуратно. Ударить по тарелке может только в одном случае: если я предлагаю после ее отказа кушать. Интересно, если накапает на столик сразу требует, чтобы я вытерла, типа кака там:) А кружки она не любит, попить может, но все равно требует бутылочку. Короче, вроде уже и понимает многое и может многое, но ведет себя как ляля: бутылочка нужна и чтобы мама кормила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из непроливайки очень хорошо можно накапать :) Этим тоже балуемся, получается не одна большая лужа, а много маленьких. А ложкой еду раскидывать можно и из тарелки на присоске :) Так что для нас не вариант.

Накапать, все-таки не вылить поностью :girl_wink:

А тарелка на присоске у нас именно чтоб не переворачивал и не выливал все содержимое. :Laie_7: А так он все старается ложкой донести до рта. :connie_feedbaby:

Вам видимо надо перерасти :girl_to_take_umbrage2:

А Саша кушает за общим столом или за своим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша ест за общим столом, за своим отказался есть оочень давно, уже не помню когда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка ест по-разному: то аккуратно и все в рот ложкой-вилкой, то руками, то и выберет -выложит что-то на стол. Воду и чай только с кружки пьет, а компотики и морсики с бутылки. Вот теперь отучаем от бутылочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мася вчера отказалась есть из моих рук-требовала себе ложку.я думала сегодня забудет-нет,сегодня вообще в истерике забилась-подавай ей ложку и всё тут! Пришлось дать ей ложку и немного помогать ей попасть именно в рот ложкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша ест за общим столом, за своим отказался есть оочень давно, уже не помню когда.

У меня если с мужем кушает, то за общим столом, а если со мной, то я к ней за ее столик сажусь, ну еще игруху какую-нибудь, чтоб она ее кормила :Laie_7:

Кушаем когда ложкой, когда руками, но я уже ругаюсь, чтоб руками в тарелку не лезла, но иногда забывается :rolleyes:

У меня такой вопрос, когда учить правильно вилку-ложку держать? Вика держит в кулаке, на все мои попытки переложить ложку правильно, делает опять по-своему :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Алинка любит обучаться, так папа ей показал, как ложку-вилку держать, с первого раза запомнила. Практически всегда правильно держит и твердит - как папа учил!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мы тут купили стульчик, Дане он очень понравился, так что теперь кушает в нем (пока по крайней мере :)). При чем стал требовать ложку-вилку, хочет сам теперь есть. Суп я конечно не даю, но в каше-пюре позволяю поковыряться, так умиляет на это смотреть, зачерпнет чего-то, в ротик несет, еще причмокивает, совсем уже большой мой мальчик :Laie_7:

И с кружечки пробует пить, в принципе получается. Правда через минуту эта кружечка может полететь в произвольном направлении вместе с содержимым, но ничего, она пластмассовая, не разобьется, а водичку вытереть можно :)

Но все равно большую часть пока с непроливайки пьем. А вот сосок у нас не было, нет, и видно уже не будет :girl_sigh:

Эх, еще б зубов побольше выросло, а то шестью кусается нормально, а вот жуются пока как-то не очень :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя может есть сама, но не хочет или лениться!? зато суп сама ни в какую, скоро в садик, надеюсь, что там быстро сама привыкнет, мамы то не будет, которая буде уговаривать ложечку за маму, за папу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба едят сами. Саша уже месяц как сама ест и получше Андрея иногда. Капает конечно и на грудь и на колени (особенно суп), но мало. Она ест десертной ложкой и Андрей тоже. Андрей иногда просит покормить, а Сашка закатывает истерику и отказывается есть, если я ее хочу покормить :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего же все детки разные!

Мой Данька уже пару месяцев сам кушает. Но только вилкой. Началось все с того, что как-то папа пришел с работы и сел ужинать. Даня залез к нему на колени, схватил вилку и начал папу кормить. С тех пор стал требовать подобной процедуры каждый вечер. И мы стали его сажать за стол, когда сами ужинаем и давать ему свою порцию. Так Даня и стал сам кушать. А ложку нам пока не освоить. Потому что своей есть неинтересно, а с большой, конечно, не справляется. И пьет до сих пор из бутылки. Поильник грызет. Не понимает почему-то, что его сосать тоже надо. А питье из кружки только имитирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мы едим и ложкой, и вилкой (детскими, нам набор такой подарили), и с кружечки детской пьем.. Но конечно не безукоризненно :girl_sigh:

Воду пока по прежнему даю с поилки, так как часто очень пьет, сам когда хочет берет ее, потом оставляет где-нибудь.. А компот, молоко только из кружки но под моим контролем. Правда не любит когда я придерживаю, руки мои убирает. И с супом так же, пытаюсь придержать- не нравится! Но я особо не усердствую, чтобы охоту не отбить, просто потом убираю, вытираю, стираю.. :)

А еще когда наестся начинает меня кормить, добрый у меня мальчик :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...