Перейти к публикации

Самостоятельно кушать: как и когда?


Натали

Рекомендованные сообщения

Алина ест сама давно. но в последнее время часто просит мама, покорми. и еще стала любить руками все перемешивать в тарелке. кошмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю. так оно и начинается - самостоятельное поедание)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами кушаем, иногда даже кричит не дает мне помочь, а иногда ленится, особенно если не нравится, что дают....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами не едим, хотя и пытаемся ложку схватить! Но если это удается, еда летает по всей комнате!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшка уже неделю ест самостоятельно, конечно роняет, но ест сам.

Где-то вычитала, что надо сесть напротив ребенка и кушать перед ним. (ребенку тоже дать еду). н смотрит и начинает повторять. Я так 3 дня с ним ела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшка уже неделю ест самостоятельно, конечно роняет, но ест сам.

Где-то вычитала, что надо сесть напротив ребенка и кушать перед ним. (ребенку тоже дать еду). н смотрит и начинает повторять. Я так 3 дня с ним ела.

 

Браво Андрюшке!!!good.gif А мне стыдно признаться, доче своей практически не даю ложкой орудовать. Надо срочно исправляться!!!girl_sad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже давно ложкой и вилочкой едим. Даже как-то в аккуратистку первращается- ждет пока нагрудник одену, и при еде наклоняется ближе с столу, при этом может в лёгкую разбросать всё руками из тарелки, если еда ей наскучила. Труднее с жидкостями.... Выливаем на стол- и руками, руками.... Пьет в -основном из бутылочки. Или ложечкой из чашки. Руками обеими держит рюмочку- вот из нее пить умеет.Смешно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя может есть сама, но ест под настроение. Но предпочитает, чтобы кормила я. Вилка правда не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как научить Сашу хорошо вести себя за столом. Наш прием пищи превращается в кошмарное действие. Еда из тарелки может быть выкинута на стол и напол, в соседнюю тарелку и т.п, тарелка в итоге может быть перевернута. С питьем всегда одна схема - немного пьем, остальное выливаем на стол. Пробовала выставлять из-за стола - рев, ругать - игрнорирует.. Узнала, что бабушка в мое отсутсвие пыталась Сашу в угол поставить.. он, конечно, проигнорировал её попытку, но сам факт означает, что бабушку это допекло всё. Вроде бы уже не совсем маленький малыш, мы все себя хорошо за столом ведем. Но понятия не имею как изменить его поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока едим с тарелки на присоске, удобно. Когда надоедает орудовать ложкой, Андрюшка ковыряется руками. Пить даю пока что из непроливайке, если перевернет, то хоть не успеет все вылить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из непроливайки очень хорошо можно накапать :) Этим тоже балуемся, получается не одна большая лужа, а много маленьких. А ложкой еду раскидывать можно и из тарелки на присоске :) Так что для нас не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...