Перейти к публикации

Самостоятельно кушать: как и когда?


Натали

Рекомендованные сообщения

Моя доченька тоже, уже неделю как, ложку у меня забирает и сама есть пытается. Так смешно получается! Конечно, уборки прибавилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка ест теперь только самостоятельно. Месяц точно. Мои попытки помочь пресекаются (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с позавчерашнего дня счастье! Саша стал сам кушать ложкой! И причем лучше всего суп. Я до сих пор пребываю в приятном шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! А мы не едим :( Не берёт ложку и всё, а если берёт, то лупит ею по тарелке с едой и все брызги по сторонам. Что делать, не знаю :897451: Руками можем поесть, но не ложкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira, поздравляю!!! Надеюсь уборки не прибавилось :D

 

Hloya, я так думаю: вырастит, в ресторан один раз сходит, и поймет почему не надо есть руками :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже сами кушаем!Честно говоря я и не помню с чего всё началось!Сначала ложку у меня стала отбирать и возюкать ей...потом я стала её ручкой направлять ложку ко рту...и через какое-то время она поняла,что самой есть - это круто!Я её постоянно хвалю за все её "маленькие" достижения!Но даже и у нас бывают дни,когда сама есть совсем не хочет...съест 1/3 и всё....докармливай...Но вот тут пошли ягоды-черника и малина-я стала их добавлять в кашу утром и в пюре в полдник...так она стала с интересом есть-вылавливает и радуется!!!А суп нам и так в радость-картошечка,зелень,морковка,мяско..всё приходится ловить ложкой!!Конечно,всё кругом грязное и мокрое,но я стараюсь не обращать внимание,переодеть в другую одежду не проблема...бывает и полтарелки случайно разольёт...но не без этого...приучаю к аккуратности и самостоятельности с измала...=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hloya, я так думаю: вырастит, в ресторан один раз сходит, и поймет почему не надо есть руками :rofl:

:rofl:

Ээх... Чего-то долго она ложкой не интересуется... :( В руке держит, я её рукой кашку зачерпну и в рот направляю, она рот открывает и ест. Но сама в рот ложку не тянет :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hloya, я так думаю: вырастит, в ресторан один раз сходит, и поймет почему не надо есть руками :rofl:

:rofl:

Ээх... Чего-то долго она ложкой не интересуется... :( В руке держит, я её рукой кашку зачерпну и в рот направляю, она рот открывает и ест. Но сама в рот ложку не тянет :unsure:

я думаю, детки сами знают,когда надо ложкой есть...!И руками разрешаю есть...и носом в тарелку может залесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож так думаю!!! разрешаю частенько мелкому поиграться с едой- грязи правда много пока, но зато удовольствия!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже своим разрешаю возюкаться в еде, месяца 3 полного свинства и - вуаля - ребенок ест сам. У меня Юля уже сама полностью ест, кормлю ее если только очень горячее, а ей невтерпеж или она капризничает. Но даже после ее самостоятельной еды маленько докармливаю. т.к. еще много мимо рта падает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, привет! Какая у тебя Юлёк молодчинка. А моя девуся ложкой ещё неважненько управляется, все больше мимо рта. Но зато, если мы садимся за стол она впереди всех! И ещё кашу утром уговорить поесть стоит мне больших усилий, даже пример братьев её не вдохновляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...