Перейти к публикации

Самостоятельно кушать: как и когда?


Натали

Рекомендованные сообщения

Мы едим в стульчике, ложку я давала сразу с вводом прикорма :) Но мы ей просто стучали по столу, а потом поняла ...

На счет беспорядка - это да! Я уже сменила матерчатый слюнявчик на пластиковый - гораздо удобнее, мою его как посуду после еды, не надо ждать, когда высохнет.

e4a9863dba18.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая Викуля умничка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы едим в стульчике, ложку я давала сразу с вводом прикорма :) Но мы ей просто стучали по столу, а потом поняла ...

На счет беспорядка - это да! Я уже сменила матерчатый слюнявчик на пластиковый - гораздо удобнее, мою его как посуду после еды, не надо ждать, когда высохнет.

Олеся вы просто молодцы!!!! Кушайте-кушайте на здоровье!! У нас тоже был слюнявчик пластиковый - помню,что правда оч удобен :) ! Викуля прям сама самостоятельность :good: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, Викуля молодчинка! Скоро сама себе накладывать еду будет! А бантик у вас просто супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это детки передовики!!!! мой баловник только недавно(где-то с месяц) выказал желание есть сам, раньше я пыталась его заставить-по нулям, нет и все корми сама, а потом резко, просто в одночасье сам как давай закладывать, я просто обомлела, счастья моему конца не было, правда держит не правильно ложку, да я уже на это внимания не обращаю, как впрочем и на грязь кругом от его трапезы.Сейчас у него уже первоначальный интерес утих, и только если ну очень голоден все сам поест, от начала и до конца, а так часто приходиться самой докармливать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Ирина, вроде и сама ест, но ровно пол тарелки, потом мне ложку протягивает и я её докармливаю до конца "тарелки". Без остатка у нас съедается только фруктовые пюрешки и амлетики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первые самостоятельные попытки кушать. причем чаще вилкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас первые самостоятельные попытки кушать. причем чаще вилкой!

Молодец, Алиночка! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали пробовать самостоятельно кушать в 11мес.К году уже хорошо управлялись вилкой,а 1,1 хорошо кушали супчик ложкой.Интерес проявляла сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы молодцы! Мы в 1.1 тока рот хорошо раскрываем сами, ну еще ложкой по тарелке возякаем ничего так. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы молодцы! Мы в 1.1 тока рот хорошо раскрываем сами, ну еще ложкой по тарелке возякаем ничего так. :D

Такая же картина. Но я и этому рада, еще месяц назад ее даже ложка не интересовала особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...