Перейти к публикации

Самостоятельно кушать: как и когда?


Натали

Рекомендованные сообщения

Моему сынуле нравится самому кушать (только кашу разрешаю), но начерпывать приходится мне, у него пока не получается... Но ложку четко в рот тащит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча стала пробовать есть сама в год. Сейчас кушает сама, но все зависит от настроения, может аккуратно, а может хулиганить, причем специально. Кушает сама и суп и йогурты и что удивительно - чай тоже любит попить ложкой., хоть и умеет просто из кружки пить. А иногда хочет чтобы я ее покормила, ну настроение такое видимо... а сама в это время занимается своими хулиганствами... вот после этого свинство страшное оставлено :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все умеет есть сам, но частенько увлекается и превращает процесс в игру и баловство. поэтому приходится контролировать. А так, ну да, грязновато конечно, но я не запрещаю. просто кормлю его в стульчике и в одних трусах. после еды стульчик тряпкой вместе вытираем, а сына запихиваю в ванну. Пьет из кружки только сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою дочу кормлю сама,она конечно иногда возмущается и просит ложку-ест как поросенок и тогда возмущаюсь я.И любит почему то есть стоя если кушаем на кухне,а если в комнате то обязательно с телевизором,а за столик свой кушать садится очень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала,что как только ребенок начинает проявлять самостоятельность в этом вопросе,надо дать ему волю!пусть сам пытается кушать,дайте ему ложку,а сами если что кормите другой.моей малявке уже год почти,но как-то ее данный процесс не заинтересовал....да и ест она только на маминых руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка кушает сама примерно уже 2 месяца!!Не дает чтобы ее кто то кормил,все сама!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Здесь, по-моему, не от детей зависит, а от терпения мам :P

Я не могла спокойно смотреть, как Глеб размазывает еду по лицу, по столу, по стенам........ А с Гришей - ничего, терпела (насмотрелась и не такого :o )

В результате Гриня стал сам есть в 1 год, а Глеб в 2 (глядя на брата, чтобы не ударить в грязь лицом :P )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое сокровище вообще отказывается само кушать - ни бутылку ни ложку.... ну я и не тороплю, нравится ее самой кормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пытаемся сами, но увы после самостоятельного поедания, как рота солдат поела(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже последние недельки две как осознали для чего все-таки нужна ложка. Наврядли ей под силу самой себя накормить пока, но после еды я всегда даю минут 5 попробовать есть самой... Интересно, что в начале она поняла как кормить с ложки маму, а только потом, что ей можно есть и самой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, молодцы, я еще ложку не давала. А вы в стульчике едите? Просто мы едим на коленках у меня и мне все кажется, что будет неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, как здорово! Викуля у тебя-молодчинка!!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...