Перейти к публикации

Жалобная книга

если покупка оказалась неудачной ...

Олеся

Рекомендованные сообщения

Сходил муж сегодня в магазин. Посмотрели, сказали заводской брак. Предложили обмен. Но сказали не раньше марта, т.к. вернуть поставщику брак они могут только в марте (т.е.весной), чтоб не подумали, что носили зимой. Как-то так короче. Так что ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, даже на рынок без чека можно идти с претензиями. Мы так старшей на Ниве покупали зимние ботинки, прошлую зиму отходила, к концу сезона развалились, на эту зиму там же купила, но и месяца не относила. Я решила рискнуть, подошли, мужик посмотрел, что ремонту они не подлежат, правда деньги возвращать не хочет, сказал выбрать любую обувь на эту сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха а мне так на ниве не поверили. Относила месяц, на подошве дырки образовались. Всегда у того мужика покупала. Обиделась и не пойду больше к нему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вернуть в магазин телевизор, смартфон и другие товары, относящиеся к технически сложным; как правильно написать претензию и в каком случае продавец обязан предоставить аналогичный товар на время ремонта или замены.

При возврате товара покупателю должны вернуть всю сумму, которую он заплатил, в том числе за предоставление кредита.
Технически сложный товар также может быть заменен на аналогичный той же или другой модели с учетом разницы в цене.

источник http://www.9111.ru/a...utm_medium=mail

маленькое уточнение. Если товар за время использования вырос в цене, то должны выплатить по новой цене :711909: Мне так в свое время выплатили за потерянный телефон во время экспертизы. Сдала бракованный телефон, и больше его не видела, а ценник взлетел значительно со дня покупки. На вопрос по возврату денег или получения нового точно-такого же телефона, мне сказали, что я должна доплатить разницу цены между той за которую я покупала и новой цены. Это то меня и зацепило. Пошла в общество по защите покупателей, там мне объяснили как составить и вручить претензию, и рассказали этот момент по поводу денег. В общем, как только услышали, что я пошла по контролирующим инстанциям и обещала в случае не возврата желаемой суммы, пойду в суд, денежку мне вернули , на 1600 р больше, а было это лет 10 назад точно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам повезло. У меня сейчас подруга в Питере ругается с "1000 и одно платье". Постирала 1 раз (вручную), а оно полиняло так, что носить просто нельзя. И досудебная уже написана, и в защиты прав потребителей, но магазин все выпендривается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...