Перейти к публикации

Жалобная книга

если покупка оказалась неудачной ...

Олеся

Рекомендованные сообщения

У меня такая дурацкая ситуация со Сбербанком, может кто подскажет, как из неё выйти. В общем, когда-то я жила в г.Йошкар-Ола и там оформила дебиторскую карточку в сбербанке, на неё откладывала деньги, копила. Переехала в Псков, на праздники мне мама перечисляла на эту карту деньги вместо подарков. Вот и в этом году перечислила на день рождения мужа. Но снять деньги я не смогла, банкомат выдал следующее: срок действия карты истёк, обратитесь в Сбербанк. Обратилась, мне сказали, что старую карту нужно принести в отделение банка, где я её открывала и мне выдадут другую, на которую и поступила сумма. Я объяснила, что в ближайшие пару - тройку лет в Йошкар-оле не буду, спросила, можно ли кому-то другому обменять мою карту. Ответили, что нельзя. А через три года новая карта тоже просрочится и они сделают ещё одну и она опять будет у них лежать. Ну не тупость ли? А может я вообще больше в Йошкар-Олу не поеду? В общем, деньги потеряны. Мне ещё интересно, почему мою маму не предупредили о том, что карта просрочена? Мне эти деньги не так и важны, т.к. сумма не большая, но жалко маму, просто знаю, как они живут, денег всегда не хватает и не смотря на это, на каждый праздник, не обращая внимание на мои уговоры, она высылает мне деньги, может, последние. Маме я конечно сказала, что карту заблокировали после того, как я получила ту сумму, которую она мне выслала, иначе бы она очень расстроилась.

Все верно. У моего мужа такая карта - VISA - на ней указан срок ее действия ( обычно три года), вот в ноябре 2009г он поедет в Псков и получит новую. Никто, даже по доверенности, не может получить кроме него эту карту. Перед этим, в ноябре 2006г ездил - получал. Деньги Ваши не потеряны, а заблокированны из-за карты. Так что - надо ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, мне тоже пришлось ехать в Печоры (по сравнению с вашими расстояниями - это мелочи), но даже в пределах области, они не могут выдать карту в другом отделении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все верно. У моего мужа такая карта - VISA - на ней указан срок ее действия ( обычно три года), вот в ноябре 2009г он поедет в Псков и получит новую. Никто, даже по доверенности, не может получить кроме него эту карту. Перед этим, в ноябре 2006г ездил - получал. Деньги Ваши не потеряны, а заблокированны из-за карты. Так что - надо ехать.

ну, поехать я никак не смогу, тем более только из-за карты. Меня возмущает то, что маме моей ничего не сказали про то, что карта у меня просрочена. Йошкар-Ола находится от Пскова в 1,500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шубинка, у меня есть версия, но я не уверена возможно ли такое. А если тебе здесь в Псковском ОСБ открыть новый счет и получить карту здесь, а потом с того счета перевести деньги на этот новый, без получения карты по старому счету. Такое интересно возможно? Ты же можешь по своему паспорту распорядиться своими деньгами в любом отделении Сбербанка или как? Может быть стоит узнать про такой вариант в банке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шубинка, у меня есть версия, но я не уверена возможно ли такое. А если тебе здесь в Псковском ОСБ открыть новый счет и получить карту здесь, а потом с того счета перевести деньги на этот новый, без получения карты по старому счету. Такое интересно возможно? Ты же можешь по своему паспорту распорядиться своими деньгами в любом отделении Сбербанка или как? Может быть стоит узнать про такой вариант в банке.

хорошо бы, да только все махинации с картой нужно производить там, где её получала. Местная карта у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сама в банке работаю, так вот, действительно, без присутствия клиента с его счетом никаких манипуляций проводить не будут.

Шубинка, маме твоей не сказали, что карта просрочена не из вредности, просто, деньги же она не на карту как таковую переводила, а на "карточный" счет, у которого нет срока действия. Деньги, действительно, не пропадут, просто снять их можно только в кассе банка. Вопрос - есть ли какие-то родственники или друзья в Йошкар-Оле? Надо узнать непосредственно в банке, может быть по доверенности заверенной нотариусом кто-то может осуществить перевод на счет во Пскове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я сама в банке работаю, так вот, действительно, без присутствия клиента с его счетом никаких манипуляций проводить не будут.

Шубинка, маме твоей не сказали, что карта просрочена не из вредности, просто, деньги же она не на карту как таковую переводила, а на "карточный" счет, у которого нет срока действия. Деньги, действительно, не пропадут, просто снять их можно только в кассе банка. Вопрос - есть ли какие-то родственники или друзья в Йошкар-Оле? Надо узнать непосредственно в банке, может быть по доверенности заверенной нотариусом кто-то может осуществить перевод на счет во Пскове?

родственники там конечно есть. Боюсь, что на нотариуса уйдёт половина той суммы, которая имеется на карточке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю довереность не много стоит,там только надо твоя подпись и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляла в прошлом году доверенность, стоило 400 руб, сейчас не знаю. Можно позвонить 09, спросить нотариальную контору или конкретного нотариуса (нам ближе всего к Лыскавцу), позвонить и спросить. Обычно такие простые вопросы помощница по телефону говорит. Тарифы у всех нотариусов одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федюшина мама и trinni, девочки, с победой справедливости!!!

Pretti , то что Сбербанк...такие фокусы выкидывает я узнала больше двух лет назад, когда мы брали кредит в долларах на покупку жилья и нам выдали деньги в пачках....пачек, как понимаете было много...и мой муж, не удостоил внимания, проверить все пачки...(ему конечно не кто не подсказал :angry:)....Ну а когда мы пришли расчитываться с "пачками", то оказалось, что внутри лежат деньги "некондиция",т.е. с жирными пятнами, надорванные, расписанные и т.д. ии это же "бумажки" достоинством в 100 $....и их набралось пару тысяч...их никто не хотел брать, в Сбербанке сказали, что они отказываются их принимать даже с удержанием процента...Единственный вариант они нам предложили :rolleyes: -" Поменять их за границей".....Вот так бывает...

Так что Катюшка, 20 рублей и 30 минут "шоу"...это еще очень хорошо отделалсь...Поздравляю. :good:

Танюш, вот история. действительноя я просто отделалась малой кровью. просто очень обидно что такой солидный банк и так обманывает людей. Вообщем я в нем разочаровалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галина, тут тоже они не фальшивые..., просто мы говорим о валюте..., а она быстро (как любая бумага) выходит из "строя", поэтому ее и не хотят брать грязную, рваную и т.д., с ней потом много хлопот, клиенты не хотят покупать, а СБ может их отправить в Америку и мам их поменять, но так это же целая процедура...и кому охото с этим возиться...Проще впихнуть это нам обывателям...порой наивным и очеееееень доверчивыми...

Я тоже говорю о валюте и никаких притензий не было.Хотя у каждого по разному.......... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати мне купончиков на скидку дали почти на 10 тысяч, если кому нужны, могу поделиться в середине января (на случай ЧП, вдруг вернуть захочу все вместе с купончиками).. хотя вряд ли :)

Там до 18-го января акция, можно 10-20% покупки оплатить этими купончиками.

Наташенька, скажи пожалуйста, если тебе не нужны купончики, ты смогла бы поделиться со мной???? :girl_wink:

Мне очень нужны купончики, по ним будет скидка 20%...все таки приятно.... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...