Перейти к публикации

Жалобная книга

если покупка оказалась неудачной ...

Олеся

Рекомендованные сообщения

Девочки, может кто подскажет. Купили мужу ботинки кожаные, не за 3 копейки :( купили 20 сентября. Сегодня лопнули обе подошвы, в хлам, чинить даже бесполезно. Можно какие-то притензии предъявить магазину. Как-то не возможности по 4000 каждый сезон выкладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет. Купили мужу ботинки кожаные, не за 3 копейки :( купили 20 сентября. Сегодня лопнули обе подошвы, в хлам, чинить даже бесполезно. Можно какие-то притензии предъявить магазину. Как-то не возможности по 4000 каждый сезон выкладывать.

думаю, бесполезно,ибо гар. срок вышел. можно экспертизу сделать за свой счет и с результатом к продавцу обратиться, но это дорого, долго и заморочисто :girl_sigh:

может кто меня поправит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет. Купили мужу ботинки кожаные, не за 3 копейки :( купили 20 сентября. Сегодня лопнули обе подошвы, в хлам, чинить даже бесполезно. Можно какие-то притензии предъявить магазину. Как-то не возможности по 4000 каждый сезон выкладывать.

Моя мама когда начинает носить ботинки, ходит в магазин и ставит штамп о начале носки. Гарантийный срок идти начинает от этой даты. Это так, на будущее, когда обувь в магазине куплена и не дешевая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет. Купили мужу ботинки кожаные, не за 3 копейки :( купили 20 сентября. Сегодня лопнули обе подошвы, в хлам, чинить даже бесполезно. Можно какие-то притензии предъявить магазину. Как-то не возможности по 4000 каждый сезон выкладывать.

Моя мама когда начинает носить ботинки, ходит в магазин и ставит штамп о начале носки. Гарантийный срок идти начинает от этой даты. Это так, на будущее, когда обувь в магазине куплена и не дешевая.

ну так зимние, наверно, а зимний сезон с 1 декабря начинается, и гарантия, в основном, 1 месяц :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой магазин еще, обратиться-то можно в любом случае. Если магазин нормальный и дорожит своей репутацией, то вернут деньги или заменят. Я в Сонет сапоги носила обратно, только не помню в какой срок. Забрали на экспертизу,потом деньги отдали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не специалист, но срок тогда считается с даты на штампе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зимнюю обувь гарантия идет с 1 ноября, это если куплены раньше этой даты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это по закону сейчас гарантия 1 месяц? Засомневалась. Просто есть закон, есть личные желания магазина не заморачиваться. И это разные вещи.

Я бы позвонила в роспотребнадзор, узнала, сколько гарантия на зимнюю кожаную обувь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне даже Ламода вернула деньги за ботинки которые я покупала в том году в апреле,спустя полгода,я их и не носила.потому как был брак скрипа при хотьбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботинки-то осенние :( по сути у них срок носки должен быть больше. Учитывая наши зимы :crazy: куплены в Гулливере внизу, магазин там давнешний. Думаю не фига там не вернут. А экспертиза дорого?

 

А среднем относил он их получается около 3х месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа так белвестовские порвались в хлам, после одной зимы(((( больше там не покупает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а где покупать? Иногда купишь какую-нибудь китайскую хрень не натуральную, типа на один сезон и ходишь годами, не дождаться когда порвётся, а тут :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...