Перейти к публикации

Жалобная книга

если покупка оказалась неудачной ...

Олеся

Рекомендованные сообщения


хочу пожаловаться не на конкретный товар или магазин,а про то как нас разводят))

 

сегодня в империале выбирала себе маску для волос и пока доставала коробочку с верхней полки,задела соседний флакончик и он благополучно грохнулся на пол. точнее не совсем благополучно... рассыпался на кусочки)) тут же ко мне подрулила продавщица с этого отдела и сообщила что раз я такая неловкая,то мне придется оплатить товар. конечно я на эту дешевую разводку не повелась ,ответила что знакома со своими правами и соответственно оплачивать ничего не буду. мне предложили вызвать главного администратора (видимо в надежде что я испугаюсь и таки признаю свою вину :crazy:). пришла женщина-администратор. я ей четко высказала свою позицию и повторила что оплачивать ничего не буду. далее пошел железный аргумент с их стороны: если бы Вы брали товар двумя руками,то не задели бы соседний . аргумент не прокатил))) далее последовал вообще чудный разговор: представляешь,она даже не соизволила убрать за собой! а зачем,тут же вокруг ей все обязаны,найдется прислуга.свои банки дома поди так не кидаете " (опять моральное давление и желание призвать к моей совести). тоже не прокатило))) . ладно говорю,давайте ближе к делу. платить не буду,что предлагаете? предлагаем быть в следующий раз более аккуратной и бережнее относиться к товару,можете идти дальше и совершать покупки.

 

сколько раз при мне были такие же ситуации у других людей. народ то ведется! один раз бабульку заставили так купить банку с консервами. я рядом с ней на кассе стояла. говорю ей мол : бабуль,ты в курсе что сейчас нарушают твои права,что по закону ты имеешь право ничего не платить? а она в ответ: ой милая,нет у меня сил ругаться. что ж поделаешь ,оплачу раз так получилось. я ж не специально....

 

что надо делать если пытаются таким образом развести:

- откажитесь оплачивать товар

-потребуйте от администрации предоставить доказательства того, что именно вы виновны в повреждении товара

-укажите что поврежденный вами товар хранился в ненадлежащих условиях (отсутствие бортиков,нагромождение товара)

-если администрация по прежнему настаивает на оплате поврежденного товара, объясните что отказываетесь платить штраф на месте. скажите, что такие выплаты совершаются исключительно через суд, только в том случае, если будет доказана ваша вина.

-если администрация продолжает настаивать на том, чтобы вы заплатили за поврежденный товар, требуйте составления акта об инциденте.(где будут записаны и показания администрации, ваши, свидетелей.) скажите что только на основании этого акта и через суд будете оплачивать штраф.

 

вот и всё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик ты молодец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была такая ситуация в Ленте. я случайно разбила горшок керамический, приперла с ним на кассу, говорю что делать, я ведь не специально просто стоят они так не удобно, мне сказали отнесите назад и не волнуйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, спасибо за полезную инфу! В принципе, знала, что покупатель не обязан оплачивать товар в подобных случаях, но на деле засомневалась бы..

Теперь точно знаю, какие аргументы, ориентируясь на закон, приводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, спасибо за полезную инфу! В принципе, знала, что покупатель не обязан оплачивать товар в подобных случаях, но на деле засомневалась бы..

Теперь точно знаю, какие аргументы, ориентируясь на закон, приводить

не за что. я для этого и решила написать пост,т.к. знаю что многие просто теряются под давлением и не знают какие аргументы приводить в свою защиту.

 

у нас была такая ситуация в Ленте. я случайно разбила горшок керамический, приперла с ним на кассу, говорю что делать, я ведь не специально просто стоят они так не удобно, мне сказали отнесите назад и не волнуйтесь!

какой грамотный кассир попался))) а ведь оплатила б,если потребовали вернуть деньги за испорченный товар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Империале вообще сложно отстоять свои потребительские права :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим многим торговым сетям нужно учиться маркетингу и торговому делу у китайцев, во многом)

Хотя, у нас в регионе, довольно плохо с маркетингом, рекламой и прочей подобной около-торговой деятельностью, уровень довольно низкий, и, в связи с этим, новые игроки рынка не особенно напрягаются, остаются на уровне остальных, ну или чуточку лучше. Хотя бы на города-милионники хоть немного ориентировались бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня дети ждали меня ,пока я ходила им воду покупать.подошла к кассе оплачить,а мне говорят,чьи дети,"Ну,мои,а что?".Продавец"Коньяк разбили".И выставили мне коньяк на кассу,ну я с горя и оплатила,благо были деньги в кошельке.Потом узнала,что дети случайно задели спиной,пока рассматривали журналы.В руки они не брали и специально не били.Но вот меня что настараживало,что они были без присмотра моего,ждали меня пока я куплю что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нужно было чтоб сначала они доказали вину детей, а потом предъявляли претензии. Раз спиной задели, значит на полках не было защитного бортика. А соответсвенно кто виноват? Магазин! Ну коль деньги отдали, теперь уже поздно что- то делать. После драки кулаками не машут .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду теперь знать,спасибо Света.Задели случайно,но вот не обратила внимание на бортики,где стоял коньяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду теперь знать,спасибо Света.Задели случайно,но вот не обратила внимание на бортики,где стоял коньяк.

даже если эти бортики были, не надо соглашаться оплачивать товар через кассу. Только в судебном порядке, через иск. Как правило они не хотят с этим заморачиваться и дают заднюю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...