Перейти к публикации

Жалобная книга

если покупка оказалась неудачной ...

Олеся

Рекомендованные сообщения

в больших продуктовых магазинах несоответствие цены на ценнике и цены в чеке - вина не продавцов, а руководства магазина, я работала пару лет назад в Магните на Торговом центре, могу сказать точно - цены на товар к нам приходят из Твери по интернету, если директор вовремя не заметила или не распечатала новые ценники - это её вина, продавцы и кассиры сами не в курсе, я на кассе сидела, столько наслушалась негатива, столько раз объясняла что я пробиваю по компьютеру а не ввожу цену вручную что выдержала только полгода - приходишь на работу в хорошем настроении, садишься за кассу с улыбкой, а потом 12 часов на тебя грязь льют, так что уволилась((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам торговли магазин обязан продать вам именно по той цене, что стоит на ценнике. Я не стесняюсь и не жалею времени для разговора с зав. магазином или директором. Это их проблема, что они что-то просмотрели или не успели. Порядок должен быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь пойдет о магазине на строительном рынке на ул.Алмазной, у него две точки торговли - в павильоне №3 место №27 сразу налево от входа и в павильоне №1 место №9.

 

Дело было так.

 

В октябре 2010 года мы сделали заказ на пару дверей ни фига не самых дешевых, порядка 20000 рублей заказ обошелся. Сделали, как полагается, предоплату. Срок доставки обещали от недели до месяца. Спланировали ремонт, подогнав приход рабочих под эти сроки. Денег как полагается в это дело вложили.

В обещанный срок двери не пришли. Узнаем в чем причина - сгорел склад поставщика вместе с продукцией. Узнаем когда привезут точно - говорят отзвонятся, но в ближайшую неделю должны быть. Хорошо. Продолжаем ремонт, запланированный к концу года. В надежде, что двери придут и мы их успеем поставить, поскольку запись к мастеру по установке - на две недели вперед.

Ждем-с. Звонка нет. Начало декабря. Дверей нет. Обещают к 11-му числу. Точно? Точно!!! Хорошо - заказываем штукатура. Пока он делает отделку успеем поставить двери, и он финишно отделает дверной проем в комнате. Вроде все сходится.

11-е число. Дверей нет. Едем в магазин - когда? Стопудово - 15-го. Хорошо. Вроде пока все успеваем, хотя и не так уже оптимистично. Заказываем установку на 19 число. Кому не доводилось делать заказ на установку двери - не поймет. Здесь все очень строго - у мастера работа расписана буквально по часам на две недели вперед. Не пришли двери - он теряет время и, соответственно, деньги. Но раз уж такое обещание нам дано - заказываем установку.

15-е число. Приезжаем в магазин. Дверей нет. Объясняют: машина не пришла. Придет 17-го и там точно будут наши двери. Продавец обещает: "Если не приедут от поставщика - найдем в другом месте и привезем!"

17-го в машине наших дверей не оказалось. Директор магазина не может объяснить почему. А самое главное он не может сказать когда же наконец они придут и мы их заберем. Соответственно установку отменяем, принося мастеру массу извинений. На новый срок договориться не можем, поскольку не знаем на когда.

Штукатурка стен подошла к концу, надо ставить двери и заканчивать отделку, но дверей-то нет. Мучаем директора звонками. Она усталым голосом пытается отбиваться. В итоге спрашиваем - будет ли компенсация за просроченную доставку. Она в виде одолжения говорит, что максимум, что может, так это сделать нам скидку аж в 5 процентов от суммы заказа.

Конечно, про обещание самолично найти такие двери в другом месте и привезти их нам она и не слышала. А когда мы ей об этом напомнили, сказала, что такого просто не могло быть, а продавец, который нам это обещал будет уволен (кста, продавец до сих пор там работает).

К концу декабря наши многострадальные двери таки приехали. Ура! Только вот беда - штукатур закончил свою работу и теперь финишку проема делать самим, да и установку дверей не заказать, ведь у мастера все уже расписано до конца года.

И тут нам уже начали звонить из магазина - когда же мы заберем свой товар. Но теперь нам - какой смысл торопиться с забиранием. К тому же Новый год - деньги, отложенные на двери, пошли в другом направлении. Мы пообещали забрать двери в районе 10 января.

Получилось только 23-го.

Спрашиваем - как там на счет скидки? Факт просрочки продавцом ведь был? Был, говорят, но и вы забрали двери не сразу. Поэтому фига вам с маслом, а не скидка. Мда. Но делать нечего - двери забрали. И это при том, что в общей сложности мы купили в этом магазине семь дверей - ну не продаются такие двери в городе больше нигде! Вот вам и постоянный покупатель.

 

Итог. Сроки ремонта - сорваны. Когда теперь его продолжить - дело времени. Скидку не получили. И обещание директора по увольнению продавца - не выполнено.

 

Обидна! Конечно, как нам сказали, когда мы забирали двери, "У нас же не Германия!" Очень красноречивое описание продавцом качества своего же обслуживания покупателя, да и работы всей организации в целом. Но все таки. Коль скоро магазин берет на себя какие-то обязательства - должен их выполнять. Ведь именно за это мы и платим деньги. Давать же массу обещаний и не выполнять их - как это по-русски. Как раз для тех, кто не хочет уважать себя и свое время.

Дело каждого - где покупать двери конкретно. Но сейчас мы очень рады, что не придется больше связываться с этим магазином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не делается!!!

Вам надо было сразу забрать двери и требовать выплату за неустойку!!!!

Нам так делали кухню. Но я не звонила, раз сходила и сказала, что каждый день/час задержки они оплатят. Не звонила постоянно, так как тогда еще не жили в новой квартире, но они то этого не знали!!! В итоги они просрочили порядка месяца и со стоимости предоплаты (а у нас была оплачена вся кухня сразу 33000) они мне вернули около 3000руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила сынку музикульную карусельку на кроватку в Здоровом малыше в Максимусе, в итоге два дня поиграв - она замолчала, я понесла ее в магазин,и что вы думаете, продавец, не долго думая, взяла с полки коробочку с такой-же каруселькой, достала от туда мишку (это часть карусельки, в которой музыкальный механизм) и отдала мне исправного, моего-же неработающего мишку она положила в ту коробку и поставила обратно на полочку продаваться...)))) Я в шоке была, они бы хоть подождали пока я уйду...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frigg, читаем закон о защите прав потребителей:

 

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

 

Я таким образом выставила неустойку из-за задержки доставки кухни на полгода. Получилось больше 30 тыс рублей. Мне все говорили (и директор магазина), что никогда магазин на такое не пойдет - ну да, ага.. Главное - правильно написать претензию и быть последовательным в своих действиях. Кстати, ничто не запрещает Вам написать претензию сейчас, даже когда уже все забрано и установлено. Недобросовестных продавцов надо учить быть внимательными и исполнительными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frigg, читаем закон о защите прав потребителей:

 

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

 

Я таким образом выставила неустойку из-за задержки доставки кухни на полгода. Получилось больше 30 тыс рублей. Мне все говорили (и директор магазина), что никогда магазин на такое не пойдет - ну да, ага.. Главное - правильно написать претензию и быть последовательным в своих действиях. Кстати, ничто не запрещает Вам написать претензию сейчас, даже когда уже все забрано и установлено. Недобросовестных продавцов надо учить быть внимательными и исполнительными.

Нам даже договор не дали о купле-продаже... Только чек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну вот это уже печально... Без договора я вариантов наказать не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила сынку музикульную карусельку на кроватку в Здоровом малыше в Максимусе, в итоге два дня поиграв - она замолчала, я понесла ее в магазин,и что вы думаете, продавец, не долго думая, взяла с полки коробочку с такой-же каруселькой, достала от туда мишку (это часть карусельки, в которой музыкальный механизм) и отдала мне исправного, моего-же неработающего мишку она положила в ту коробку и поставила обратно на полочку продаваться...)))) Я в шоке была, они бы хоть подождали пока я уйду...))))

Очень интересный выход из положения нашел продавец :blink: . Он так и будет из коробки в коробку перекладывать этого злосчастного мишку :lol: . Проще сразу в брак определить и поставщику на замену или возврат отправить. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Frigg, я думаю мы попались на одного и того же "предпринимателя". Я свои двери ждала 2,5 месяца, когда в который раз позвонив в магазин, было сказано, что на фабрике нет материала, я перешла в наступление. Написала заявление в общество защиты прав потребителей. Понравилась реакция женщины, которая брала заявление : "А опять на этого ,,,,,,, знаем, его, знаем уже!" Дальше я связалась с директором этой фабрики в Гатчине, "А Ваш заказ уже 1,5 месяца, как на складе лежит". Денег у предпринимателя не было их выкупить. Но закончилось все нормально, скидку у него потребовали, ездил муж с ним в Гатчину за дверьми сам, не доверили больше. А директор этой фабрики еще звонил потом все ли нормально, понравились двери, оказался очень порядочный человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня случилась неприятная история с турфирмой "Глобус", что находится на ул.Советской. Пока открыта эстонская виза решила куда-нибудь съездить. Позвонила им, узнала, что 22 января поездка в Тарту. Съездила к ним в офис, заплатила деньги. В пятницу они позвонили, сказали время и место куда приедет автобус. В субботу я утром иду туда в распрекрасном настроении, представляю какой сегодня будет чудесный день. Стою жду, автобуса нет. Вдруг подходят 2 девушки и говорят:"Вы в Тарту собирались? Автобус сломался, поездка отменяется. Можете поехать в другой раз или забрать деньги." :blink: Я говорю:"А что нельзя было позвонить? Автобуса другого нет?" Они:"Мы только сейчас узнали, автобуса другого нет." Представьте испорченное настроение. :dirol: Я в шоке была, не могла поверить, что такое может быть. Ведь не в деревню же собралась, виза оформлена, страховка. Съездила к ним получила деньги, они даже не извинились, как будто это в порядке вещей. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня случилась неприятная история с турфирмой "Глобус", что находится на ул.Советской. Пока открыта эстонская виза решила куда-нибудь съездить. Позвонила им, узнала, что 22 января поездка в Тарту. Съездила к ним в офис, заплатила деньги. В пятницу они позвонили, сказали время и место куда приедет автобус. В субботу я утром иду туда в распрекрасном настроении, представляю какой сегодня будет чудесный день. Стою жду, автобуса нет. Вдруг подходят 2 девушки и говорят:"Вы в Тарту собирались? Автобус сломался, поездка отменяется. Можете поехать в другой раз или забрать деньги." :blink: Я говорю:"А что нельзя было позвонить? Автобуса другого нет?" Они:"Мы только сейчас узнали, автобуса другого нет." Представьте испорченное настроение. :dirol: Я в шоке была, не могла поверить, что такое может быть. Ведь не в деревню же собралась, виза оформлена, страховка. Съездила к ним получила деньги, они даже не извинились, как будто это в порядке вещей. :angry:

Офигенный сервис!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...