Перейти к публикации

Рано просыпается


Elvira

Рекомендованные сообщения

Мы тоже просыпаемся рано (то-то утром в он-лайне всегда Олесю, Сонюшку и Эльвиру вижу :rofl: ), в 6.40-7 утра. Но через часик снова укладываемся. Нас папа будит уходя на работу :girl_sigh: В выходные спим всей семьёй до 9, хотя малыш будит раньше, но мы просто не реагируем на его игры: он минут 15-20 покуролесит, видит, что все спят и засыпает сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас совсем недавно было - Алинка спать ложилась через день стабильно часа в 2 или 3 ночи. Играла играла... сводила нас с ума. Теперь как-то удалось перевести в более менее нормальный режим. Укладываем в 22 и до 9 утра. Но через 40 минут строго просыпается дважды. Не поймем почему. Если спит с нами - то дольше и лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже взяла моду, днем, правда, минут через 40 просыпаться, еще и встает вся сонная, шатается. Нужно подойти, положить и будет дальше спать. Как будто проверяет мама на месте!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заснули в 8 вечера, утром сегодня колбасимся с 3-45... Ношу в рюкзаке, молчит, засыпает.. кладу - просыпается мнгновенно и "побежал" ногами-руками.. опять ношу-засыпает-кладу-просыпается.. на третий раз в одеяле усыпила, положила 5-30.. Ура, думаю.. ага, в 6-00 подъем.. в 7-20 уснул, в 8-00 подъём.. я скоро зомби стану. Может из-за того, что Саша начал активно ползать, на четвереньки вставать - у него такие странности со сном? бывает при скачках в развитии сбои в режиме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бывает при скачках в развитии сбои в режиме?

Я тоже замечала, что при овладении новым навыком, сон становится беспокойным, прямо встаем во сне как лунатики

Но через 40 минут строго просыпается

Я где-то тут статью уже выкладывала о ритмах детского сна и откуда взялись эти загадочные 40 мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас такое было,когда на четвереньки научилась вставать. Ночью встанет, с криком "а" (резко и коротко,типа "я тут"). Я подхожу, кладу на спинку, покачаю чуточку и спит дальше,как ни в чем не бывало.

 

 

 

Elvira, ты прям как про нас пишешь. Только мы не только руками-ногами "бегали", мы еще и хихикали при этом. Было так пока 6 месяцев не исполнилось. Потом как выключатель-щелк, и прошло это зомбирование мамы и лунатизм (или еще как назвать) ребенка. Вчера в 8 улеглись, сегодня в 6.40 проснулись,покушали и опять спать до 8. Я хоть высыпаться стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера заснули в 8 вечера, утром сегодня колбасимся с 3-45... Ношу в рюкзаке, молчит, засыпает.. кладу - просыпается мнгновенно и "побежал" ногами-руками.. опять ношу-засыпает-кладу-просыпается.. на третий раз в одеяле усыпила, положила 5-30.. Ура, думаю.. ага, в 6-00 подъем.. в 7-20 уснул, в 8-00 подъём.. я скоро зомби стану. Может из-за того, что Саша начал активно ползать, на четвереньки вставать - у него такие странности со сном? бывает при скачках в развитии сбои в режиме?

У нас сегодня таже песня.Один в один.Разница в том что заснул Илюша в час ночи.И ношу на руках а не в рюкзаке.Я уж решила-дело в погоде.Сосать не сосет.Только руками-ногами бежит.И если на минуту мама отлучилась-вой.На руке-спит-дремет.Укладываю-скандал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно осозновать, что я не одинока в своих страданиях ))) LARA, а ты попробуй в слинге носить, у тебя же есть, а то на руках это же ужас. надеюсь мы перерастем этот сложный период.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - терпения вам и все наладится рано или поздно!! Как вспомню что у меня было - жесть!! :blink:

до 7-8 месяцев мы усыпали рано в 5.30-6 часов утра :rofl: ... Но потом как-то само все перестроилось. А до мес трех вообще режим был страшным просто: ест, час бодрствует, час закачиваю, час спит... и опять по кругу :) . Я о сне только мечтала.. Сейчас все равно стало лучше :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим днем по 40 минут ровно уже наверно года пол. и ничего не поделать. РОВНО 40 минут 2 раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже 2 дня укладываемся не в 8 а в 10 вечера, т.е он засыпает в свои стандартные полвосьмого, но просыпается через полчаса и я его не укачиваю дальше, а разгуливаю. Как итог вчера проснулся все равно в 3-40, но быстро укачался и до 6 спал. Зато днем спал прекрасно, 3 раза по 2 часа. Как итог уснул вечером в 22, а утром мы встали в 5-40 !!!! УРА! И самое прикольное, у меня было ощущение, что мы спали вообще всю ночь не просыпаясь, только головой лежали в другую сторону, чем засыпали, значит все-таки кормились ночью, раз грудь меняла, только вообще не помню когда и как.. во какой уже автопилот выработался! Боюсь сглазить, ТТТ... но может поспокойнее настанут времена.. сейчас уже с 7 часов спит (2 часа уже) - кушал и опять заснул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... ужас.. Сашенька опять всю неделю просыпается в полпятого утра.. а то и раньше... сегодня утром уже чуть ли не рыдала... мне психологически тяжело вставать в такую рань.. все спят, а мы как два чудика по кухне и прихожей расхаживаем.. .. засыпает на пять минут и опять просыпается в добром здравии.. с 6 до 8-ми уже в норамльном режиме живем (т.е не ношу его, чем нибудь занимаемся), и только в 8 часов засыпает (часов до десяти). Позавчера уснул на ночной сон в 6 вечера, встал утром в полпятого, вчера уснул на ночной сон в 8.. встал в 4-15... Это же всего 8часов ночного сна!!!! Правда днем теперь спит в общей сложности часа 4-5 (половину этого я с ним сплю, чтобы добрать то, что ночью недоспала)... Короче дурдом.. Уже и зубы верхние прорезались, я на них грешила.. В общем такие дела, скорее всего рецепта заставить его просыпаться позже нет.. я написала просто чтобы выговориться, а то уже не знаю как завтра такое вставание переживу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...