Перейти к публикации

Рано просыпается


Elvira

Рекомендованные сообщения

Elvira, ты пробовала его "мучать" часов до 22,00. Время купания перенести и т.д. ? Конечно не возможно жить в таком режиме. А он молодец, взял вас всех под свой контроль :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенька, у нас давно не получается дольше 8 вечера не спать, если он перегуляет, это может в истерику при засыпании вылиться. Конечно, если такое просыпание продлится еще неделю, буду "в приказном порядке" укладывать спать позже, надеясь на более позднее просыпание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, у меня вот не работает "попозже уложешь - подольше поспишь", мы в 8-00, ну 8-30 встаем по любому, даже после встречи Нового года :)

Elvira, 4-30 - это конечно жестко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просыпались в 6.50-7.00 каждый день (и в выходные) до 8,5 месяцев. Я к обеду уже с ног валилась :girl_sigh: Муж с работы приходит в 18 часов, а в 18.45 мы Анрюшу уже на ночь укладывали. При том, что все сны, как я уже писала, он спит очень часто просыпаясь. Т.е. я весь день проводила с ним фактически одна, если бабушки на помогу не приезжали. Очень тяжело. А сейчас у нас режим поменялся а 100%. Сегодня встали в 11 утра :rolleyes: Но и вечером прыгаем до полуночи, но теперь хоть муж подменить может. Мне такой режим НАМНОГО больше нравится! Даст Боженька, чтоб он у нас и остался. А поменялся он благодаря тому, что мы постепенно переходим на 1 сон дневной.

 

Elvira, потерпи, может и вы к переходу на 1 сон, как и мы, режим в корне поменяете. Мы в один день всё переиначили. Причем сам Андрюшка там захотел. Я его всегда укладываю, когда только вижу, что он спать хочет. Никогда не насиловала его... Терпения тебе! Всё скоро наладится. Сама через такое проходила.

Кстати, у нас были дни, когда малыш ставал около 4-5 утра. Мы тогда с мужем просто не обращали на малыша внимания. Делали вид, что спим (но я тихонечко наблюдала за ним, чтоб не уполз с дивана и не упал). Андрюшка мин 20-40 сам играл, потом ему становилось скучно, и он засыпал. Главное-не разыгрвывать и не поддерживать, пусть малыш поймет, что ВСЕ спят, и ему тоже надо спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда малыш ставал около 4-5 утра. Мы тогда с мужем просто не обращали на малыша внимания. Делали вид, что спим (но я тихонечко наблюдала за ним, чтоб не уполз с дивана и не упал). Андрюшка мин 20-40 сам играл, потом ему становилось скучно, и он засыпал. Главное-не разыгрвывать и не поддерживать, пусть малыш поймет, что ВСЕ спят, и ему тоже надо спать.

:good: Полностью согласна! Я своего иногда так утром "обманываю" :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку и советы! эххх...но до одного дневного сна нам еще далеко, мы ещея 2-3 раза спим, и причем укладываю за 5 минут, т.е очень спать хочет. А утром не получается не обращать внимания, он всех перебудит.. любитель громко озвучивать свои действия, а дочке в школу, остальным всем на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Юля иногда просыпается часов в 4-5, если ее не поощрять, как девчонки и советуют, то тоже поиграет часик-1,5 и дальше спать ложиться, свет я не включаю, с папой лежим, как будто спим. Иногда и сразу почти ляжет. А вообще нужно как-то сдвигать укладывание вечернее, постепенно, каждый день на полчасика или положить в 8 вечером и разбудить в 9, т.е. просто не создавать условий для сна, свет включить и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же мало надо человеку для счастья! Уложила вчера в полдевятого, утром станддартно проснулся в полпятого, но я вооруженная вашими советами стойко продолжала "спать", периодически подкладывая возящегося на кровати Сашу под сисю.. Угомонился где-то за полчаса и мы встали в 8-20!!!! надеюсь так дальше и будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравления, это уже прогресс! Взрослые тоже ночью просыпаются (сон цикличен), просто засыпают дальше и не помнят об этом, а деть еще не понимает, что надо дальше ложиться, вот и подрывается - как-будто выспался, а потом капризничает, что недоспал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, ничего себе мало! Поздравляю тебя с первой победой над маленьким характером. Продолжай и сделаешь как тебе удобно. Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, девочки, написала я вчера пост в эту темку, а утром мой сынулька в 6.30-бодр и весел :connie_wackygirl: Но, думаю, нет, родной, будем спать! 30 минут попрыгал, потом со скуки сисю в рот, так и проспали до 10 :girl_wink:

 

Elvira, поздравляю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Викусенок просыпается примерно в 9-9.30, ложимся спать в 21.30-22.00 Так что вполне нормально, главное. чтобы ничего не сибось у нее с таким режимом (тттт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...