Перейти к публикации

Бутылочки и соски для кормления.


Pretti

  

77 пользователей проголосовало

  1. 1. какими фирмами пользовались

    • Avent
      48
    • Nuby
      5
    • Nuk
      9
    • Dr.Brown
      6
    • Мир детства
      13
    • Дугие
      19


Рекомендованные сообщения

Хочу про ГВ сказать. Это, конечно, просто отлично. Но, по-моему, не надо к этому вопросу так фанатично относится! Не получается по каким-либо причинам, и не надо. Мне еще в роддоме врач сказал: если не вырабатывается пролактин, то чего не делай - молока не будет. У меня так и вышло.

 

Малыш до самой выписки в реанимации лежал, там его к соске приучили. Молока у меня много было. Пришла домой с твердым намерением переучить на грудь. Думаю, все помнят, что такое первый день дома. Только-только из роддома. К ребенку подойти боишься, совсем не знаешь что делать с ним. Итог - Данька плакал 6 часов без перерыва. Грудь брать не хотел ни в какую. Я не выдержала, и отправила мужа за смесью. Сын поел и заснул. С тех пор так и повелось. Я его каждое кормление сначала прикладывала к груди. Он высасывал максимум 20 гр за полчаса из положенных 80. Кормящие подруги давали много советов. Я и чай с молоком пила, и специальный травяной чай для кормящих мам, и таблетки Апилак, что бы молоко не потерять. Ребенка прикладывала к груди так часто, как могла. В итоге я или сцеживалась, или кормила. больше ни на что времени не оставалось. Даже на хитрость идти пыталась - смесь не подогревала. Думала, ребенок почувствует, что мамино теплое молочко лучше, но толку ноль. Из бутылки сосет мое молоко, а из груди ни в какую. Выдержала так 2 недели. Измучилась совсем, психованная стала. Я видела, что как только я брала его на руки и оголяла грудь, он плакать начинал. По-моему, сися у него уже ассоциировалась с насилием. В общем, в итоге я плюнула и перестала мучить и себя и ребенка. А через какое-то время он сам стал сисю просить. Но это происходило только в каких-то стрессовых для него ситуациях: когда пугался чего-то, или после купания... И то, он в общем-то не ел, а использовал сисю как соску. Примерно в 1,5 месяца у него ушки заболели. И ему даже бутылочку было больно сосать, сисю брать перестал вообще. А когда ушки прошли, сися нам стала совсем не нужна. Вот так вот.

 

Но мой малыш и на смеси себя прекрасно чувствует. У него нет дизбактериоза, аллергий, и иммунитет хороший. Недавно я сильно простыла, потом муж заразился, а Данька продержался молодцом при том, что живем мы в однокомнатной квартире и изолировать его куда-то мы не могли. Кроме той истории с ушками ничего пока не было. ТТТ

 

В общем, я считаю, что если не получается грудное вскармливание, то и не надо. Малышу нужна спокойная, веселая мама. А сейчас у нас много времени и на игры, и на общение.

 

Кстати, бутылочка у нас Авент, а пустышка Камера вроде. Полностью силиконовая. Она с прорезывателем сразу. А другие пустышки Данька не признает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень жаль, что у Вас так вышло! я видимо мама понастойчивей и так просто не сдалась, сумела ради ГВ забрать соску и в 3 месяца!

Не получается по каким-либо причинам, и не надо

вот с этим абсолютно не согласна! Я если на горшок не хочет, тоже не надо? А массаж делать не хочет? а лекарства пить? - Тоже не надо! а если на дорогу выскакивает, а иначе орет - то тоже пусть выскакивает? Нет, я мама, а пока деть мал - я решаю что для него лучше!

А вспоминая себя, почему я так настойчиво возвращала детя к груди, могу признаться - ну очень мне обидно было почему моя маленькая кроха мне - своей мамочке - соску резиновую предпочитает, не нашла я тогда ответа, кроме как значит плохо справляюсь я с новой ролью :( Сейчас тоже все отлично, и времени уж поверьте тоже на все хватает :)

А здоровье - конечно пусть у Вашего крохи все будет отлично! Чего и всем деткам желаю!!!

 

Мне еще в роддоме врач сказал: если не вырабатывается пролактин, то чего не делай - молока не будет. У меня так и вышло.

Вот в этом и беда, поменьше б таких специалистов :( Гляди и вы б сисю кушали, да бед не знали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень жаль, что у Вас так вышло! я видимо мама понастойчивей и так просто не сдалась, сумела ради ГВ забрать соску и в 3 месяца!

 

Честь Вам и хвала!

 

Только если ребенок просто так сосок во рту мурыжит как заставить его молоко высасывать? А потом молоко просто пропало. Как говориться - нет спроса, нет и предложения. Настаивать и переучивать я не могла себе позволить. Малыш был маловесный. Из роддома мы выписались весом 2,5 кг. И уж конечно я не могла допустить потери веса. И знаю, что такие проблемы не только у меня. Есть еще посетительницы форума, у которых такие же проблемы, просто они высказываться боятся из-за вот таких вот выпадов.

 

вот с этим абсолютно не согласна! Я если на горшок не хочет, тоже не надо? А массаж делать не хочет? а лекарства пить? - Тоже не надо! а если на дорогу выскакивает, а иначе орет - то тоже пусть выскакивает? Нет, я мама, а пока деть мал - я решаю что для него лучше!

 

Не надо утрировать. На мой взгляд здесь каждый может высказать свое мнение. Разве нет? Зачем же так в штыки все принимать?

 

 

Вот в этом и беда, поменьше б таких специалистов :( Гляди и вы б сисю кушали, да бед не знали :)

 

Извините, а у Вас есть медицинское образование? Или Вы считаете, что в подобном вопросе разбираетесь лучше заведующего детским отделением?

 

"Шуточки" пролактина я полностью испытала на себе. Очень долго не могла забеременеть именно потому, что он у меня зашкаливал и из груди молозиво выделялось. Врач так и объяснил: организм думает, что он кормящий, поэтому и беременность не наступает. А вот когда он понадобился, мой организм перестал его выделять. Так что поверьте, я знаю о чем говорю.

 

И на мой взгляд, на подобном форуме нужно поддерживать мамочек, а не наезжать на них. А то роды только естественные, вскармливание только ГВ. Думаю, любая женщина знает, что это лучше. Только не все в жизни получается так как хочется.

 

Да, мой малыш кесаренок. Да, не получилось его сисей кормить. И конечно, я переживала по этому поводу. До слез переживала. А теперь понимаю, какая разница как малыш появился на свет и какая разница как я его вскармливаю. От это мой малыш не хуже остальных. Главное, что я МАМА! И поверьте, я ОЧЕНЬ люблю своего ребенка. Ведь я ждала его долгих 7 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате не так важно как кормишь, не так важно как малыш появился на свет, мы все разные, ситуации у всех разные. Главное, что малыш растет и развивается, что его любят и все счастливы.

 

Кстати моя лялечка хоть и была на грудном вскармливании, а умудрилась поболеть, будучи грудничком. Так что грудное вскармливание при всех его несомненных огромных плюсах не является гарантией, что все будет идеально, как и его отсутствие не является стопроцентной гарантией появления проблем.

 

И насчет несколько, хм, настойчивых рекомендаций на форуме я пожалуй соглашусь.

У каждого должно быть право на свое мнение.

 

Это вот мое к примеру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И насчет несколько, хм, настойчивых рекомендаций на форуме я пожалуй соглашусь.

У каждого должно быть право на свое мнение.

 

настойчивые рекомендации - это, подозреваю, в значительной степени о моих сообщениях.

Вы знаете, если бы мне кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь давал настойчивые рекомендации сохранять ГВ, да ещё бы рассказал, как, - ох как я была бы рада 5,5 лет назад!..

 

прошу прощения, если они раздражают. не читайте :)

но я буду продолжать их давать.

и я бы никогда не сказала беременной "очень вероятно, что ничего с ГВ не выйдет у тебя, вот у меня не вышло, и не о чем беспокоится".

 

Titanik

я очень рада, что Ваш малыш здоров! желаю ему и дальше только радовать маму!

исходя из Ваших слов, вполне вероятно, что были реальные проблемы с выработкой пролактина.

такое бывает. но, поверьте, очень редко! а молодые мамы, читая подобные истории, склонны всё примерять на себя...

и низкий вес ребёнка усложнял ситуацию. я Вас понимаю.

но я знаю, что консультанты по ГВ работают и с более сложными случаями. т.е. они не говорят сразу "ничего не получится".

посмотрела Ваше сообщение о совместном сне, в общем, приоритеты каждый расставляет сам, что не раз уже тут говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И насчет несколько, хм, настойчивых рекомендаций на форуме я пожалуй соглашусь.

У каждого должно быть право на свое мнение.

 

настойчивые рекомендации - это, подозреваю, в значительной степени о моих сообщениях.

Вы знаете, если бы мне кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь давал настойчивые рекомендации сохранять ГВ, да ещё бы рассказал, как, - ох как я была бы рада 5,5 лет назад!..

 

Вот бы и мне глупой ну хоть кто нибудь бы сказал,обьяснил-как это бывает.А я эксперименты над ребенком первым ставила-эта смесь не та,от этой фонтаны,от этой ночи бессонные....Да и с младшим бы почудила,если б не вовремя сосьоявшаяся беседа.Кстати в отношении меня настойчивых рекомендаций не было. Был вопрос-хочешь обсудить?Нужна помощь?И я за это очень благодарна,потому как помощь на самом деле была предложена вовремя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, как все сразу налетели :blink:

Я не спорю с тем, что надо проводить изначально разъяснительную работу на тему: грудное вскармливание это хорошо. Я сама этой точки зрения придерживаюсь.

Но девочки, давайте не будем забывать ,что не всем удалось провести роды так, как бы этого хотелось, не все родили естественно, не все смогли наладить грудное вскармливание. И подобное, скажем уж прямо, давящее отношение в тех случаях, когда назад уже ничего не вернешь и ничего не переделаешь - это по меньшей мере не тактично, а по большей - жестоко.

Может не надо клеймить людей как тут получается: ага! не кормит! Значит не постаралась! Не захотела! Потому что только так правильно, а все другие варианты - нет.

В принципе в этом и была суть моего замечания. И я остаюсь при своем мнении, как, не сомневаюсь, и выше высказавшиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что почти во всех случаях при желании мамы ГВ можно наладить. Но... мне было лень давать грудь, когда ели вроде недавно, а успокоить можно и пустышкой. Мне было лень кормить полупустой грудью ночью по 2 раза и я докармливала бутылочкой на ночь, ночью можно было спать по 6 часов... Если я уходила за покупками или по каким-то другим делам, намного проще было позвонить мужу, что бы он покормил бутылочкой и доделать свои дела, чем нестись на такси через весь город... В общем вот... Всем сразу стало ясно, что ГВ сошло на нет... Я пишу это для тех мамочек, которые во что бы то ни стало хотят кормить сами, но много всяких "доброжелателей" (таких как я :) ) говорят им: "Да брось ты мучится, покормила немного и ладно. Ребенок и на смесях неплохо вырастит, там все необходимое есть и спать будет лучше (дольше), и свободнее будешь..." и т.д и т.п. Обращайтесь за поддержкой к девчонкам на форуме или к другим специалистам по ГВ. Хочу добавить, что слинг и кенгурушки я не использовала, т.к. опять таки крайне не удобно мне было... Вот так вот все на самом деле было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЙ, как все сразу налетели :blink:

давящее отношение в тех случаях, когда назад уже ничего не вернешь и ничего не переделаешь - это по меньшей мере не тактично, а по большей - жестоко.

Может не надо клеймить людей как тут получается: ага! не кормит! Значит не постаралась! Не захотела! Потому что только так правильно, а все другие варианты - нет.

Soleil

надо же.. а мне как раз казалось, что у нас вполне доброжелательная атмосфера, и мамы, кормившие и кормящие грудью, с мамами, рано перешедшими на ИВ, не ругаются, как это, увы, происходит на многих других форумах из виденных мной..

жаль, что это, видимо, только моё впечатление.

но лично я старалась и стараюсь быть максимально корректной. искренне прошу прощения, если это не всегда получается.

 

Hloya

спасибо Вам за честность! Ваш рассказ как раз иллюстрирует, что в большинстве случаев (не всегда) несостоявшееся ГВ - следствие либо неинформированности мамы, либо, то самое "не постаралась", "не захотела" - но без воскл. знаков и клейма "правильно -неправильно". Ваши действия можно назвать неправильными для сохранения ГВ и их не стоит рекомендовать мамам, которые хотят кормить - Вы сами это понимаете и пишете, за что Вам ещё раз спасибо.

 

в общем, миру мир, я надеюсь.

те, кто собирается кормить грудью, - милости просим в раздел о ГВ, или пишите мне ЛС.

те, кто выбрал ИВ - общаются в этом разделе.

со своей стороны постараюсь сюда больше не заглядывать. наверное, так будет правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо же.. а мне как раз казалось, что у нас вполне доброжелательная атмосфера, и мамы, кормившие и кормящие грудью, с мамами, рано перешедшими на ИВ, не ругаются, как это, увы, происходит на многих других форумах из виденных мной..

жаль, что это, видимо, только моё впечатление.

но лично я старалась и стараюсь быть максимально корректной. искренне прошу прощения, если это не всегда получается.

 

 

в общем, миру мир, я надеюсь.

те, кто собирается кормить грудью, - милости просим в раздел о ГВ, или пишите мне ЛС.

те, кто выбрал ИВ - общаются в этом разделе.

со своей стороны постараюсь сюда больше не заглядывать. наверное, так будет правильно.

Именно доброжелательная атмосфера на сайте меня сюда и привела.

Надея, хочу отметить, что Вы всегда, насколько я вижу посты, предельно корректны и доброжелательны в своих рекомендациях. Поэтому они вызывают желание прочитать и проверить на собственном опыте. А я хоть и очень не люблю влезать, но меня побудил к этому пост Олеси в ответ на мнение Титаник.

ТАк что миру мир, конечно, :)

я вообще не понимаю, почему вы приняли мои слова именно на свой счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем посте был рассказ про меня, и ничего некорректного я там не писала... Если все ж что-то углядели, то извиняюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще не понимаю, почему вы приняли мои слова именно на свой счет.

ну потому что я основной тут "пропагандист" ГВ, видимо :)

а некоторая категоричность Олеси и других мам (хотя конкретный Олесин ответ в этой теме мне не показался категоричным; вот она, разность восприятия, и плюс виртуальность общения - я с Олесей знакома лично, и потому, наверное, несколько иначе воспринимаю её слова) - так вот, местами категоричность психологически объяснима: мне тоже было тяжело, и я справилась, значит, это возможно. а те, у кого другой опыт, соответственно, пишут: а у нас всё иначе, и тоже все довольны.

опять пришли к тому, с чего начали: каждому своё. надеюсь, теперь без взаимных недопониманий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...