Перейти к публикации

Какую собаку приобрести?

добрая собака в семью и для малыша

amalgama939

Рекомендованные сообщения

Ну в принципе согласна, но у меня в детстве был коккер, он был друг всех наших дворовых детей, без него ни одна игра не обходилась, он и туннели с нами в снегу прокладывал и футболист был заядлый, так судя по вашим постам его надо было на короткий поводок и в намордник?

Другое дело доберман у меня был, тот на строгаче ходил и только в лесу спускался с поводка.

Теперь еще своего кроличьего такса и йорков в наморднике не представляю, уж простите можно без намордника буду выгуливать?

меня давным-давно укусила мелкая безпородная шавка. Высоко не допрыгнула, до середины ноги. Тоже не приятно как-то. Может намордник и лишний, но поводок даже для маленьких собак очень желателен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе согласна, но у меня в детстве был коккер, он был друг всех наших дворовых детей, без него ни одна игра не обходилась, он и туннели с нами в снегу прокладывал и футболист был заядлый, так судя по вашим постам его надо было на короткий поводок и в намордник?

Другое дело доберман у меня был, тот на строгаче ходил и только в лесу спускался с поводка.

Теперь еще своего кроличьего такса и йорков в наморднике не представляю, уж простите можно без намордника буду выгуливать?

Всех так всех в намордники. И ротваков и чихуяхуев :crazy: Потому что пока есть разграничения: этой собаке обязательно, этой - нет, так и будут некоторые собаководы возмущаться "чем это моя собачка хуже соседской?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще всех бойцовых и охранных собак выводить гулять на коротком поводке и в наморднике!!! Сам завел, радуся на своей территории и со своими детьми, а от чужих увольте.
Хорошо бы всех собак выводили на прогулку на коротком поводке и в наморднике, ретриверов и лабрадоров в том числе. Потому что "сам завел, радуся на своей территории и со своими детьми, а от чужих увольте"

Согласна, лабр крупная собака и только поводок, с намордником конечно перебор))) А вообще да поводок хорошо для всех пород, даже если йорк к тебе подбежит и своити грязными лапками прыгая и радуясь испачкает, тоже не очень приятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, лабр крупная собака и только поводок, с намордником конечно перебор))) А вообще да поводок хорошо для всех пород, даже если йорк к тебе подбежит и своити грязными лапками прыгая и радуясь испачкает, тоже не очень приятно.

Почему перебор-то? Если допустить мысль ( :crazy: ), что лабрадор не в состоянии укусить, так ведь он может облизать. Не хочу, чтобы меня лизало что бы то ни было :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ротваков и чихуяхуев :crazy:

Представила чихуяхуев в намордниках. Ржу! :lol: Хотя часто очень злобные особи попадаются.

 

А если серьёзно, то у нас в городе везде понаставлено запретов на выгул собак, а мест для выгула нет. Вот как так? Где гулять-то с собакой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно, то у нас в городе везде понаставлено запретов на выгул собак, а мест для выгула нет. Вот как так? Где гулять-то с собакой?

Марин, у меня за двором начинается поле.

там не то, что собак, там слонов выгуливать можно

однако трепетные хозяева предпочитают, чтоб их любимые животные гадили на детской площадке и газонах,чем уйти за дом и никого не бесить

так что этот вопрос из той же категории- "можно ли бросить бумажку на тротуар"

нет внутренней культуры, нет штрафов, которые работают - таблички не помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить в наморднике безопасно прежде всего для самой собаки. Пожрут на улице всякой отравы , потом гадай что сожрал и как лечить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно, то у нас в городе везде понаставлено запретов на выгул собак, а мест для выгула нет. Вот как так? Где гулять-то с собакой?

Марин, у меня за двором начинается поле.

там не то, что собак, там слонов выгуливать можно

однако трепетные хозяева предпочитают, чтоб их любимые животные гадили на детской площадке и газонах,чем уйти за дом и никого не бесить

так что этот вопрос из той же категории- "можно ли бросить бумажку на тротуар"

нет внутренней культуры, нет штрафов, которые работают - таблички не помогут

Это хорошо, если рядом поле. Мы вот хотим собаку, и на поводке будем водить, и какахи убирать за ней. Но вот задумалась, что гулять с ней особо негде.

 

Ходить в наморднике безопасно прежде всего для самой собаки. Пожрут на улице всякой отравы , потом гадай что сожрал и как лечить)))

Да и поводок тоже для собаки необходим: убежит-потеряется или на дорогу рванёт под машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту темку пишут, в основном, собаконелюбители), а тема называется" какую собаку приобрести")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту темку пишут, в основном, собаконелюбители), а тема называется" какую собаку приобрести")

неправда

я люблю собак, у меня самой была собака 14лет

меня бесят невоспитанные хозяева

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить в наморднике безопасно прежде всего для самой собаки. Пожрут на улице всякой отравы , потом гадай что сожрал и как лечить)))

вот не всегда намордник спасает от отравы... достаточно и нюхнуть собаке чтоб подохнуть....

 

а так про намордники и поводки я только за!!! спускать собаку надо там, где нет никого :) чтобы никому собака не мешала.... у меня всегда таксы были, так постоянно страдала из-за того что другие собаки гуляли без поводка и к нам подбегали.... а еще бесят дети и их бабушки, которые видимо считают что собака маленькая поэтому можно к ней идти,(чуть ли не бежать) при этом орать "ой какая собачка" и без спроса гладить.... вот каждый месяц да один такой экземпляр встречается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще бесят дети и их бабушки, которые видимо считают что собака маленькая поэтому можно к ней идти,(чуть ли не бежать) при этом орать "ой какая собачка" и без спроса гладить.... вот каждый месяц да один такой экземпляр встречается :(

О, это точно. Пока моя щеночком мимимишным была, все на прогулке к ней тянули руки и гладили, гладили, гладили. Собака выросла чуток и искренне не понимает, почему теперь от нее шарахаются :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...