Перейти к публикации

Какую собаку приобрести?

добрая собака в семью и для малыша

amalgama939

Рекомендованные сообщения

Где-то читала, что самая "компанейская" собака - лабрадор. Их часто используют как поводырей.

По поводу агрессивности: мне кажется, это больше зависит от воспитания, нежели от породы. Если щенок растет вместе с ребенком проблем возникнуть не должно - он воспринимает маленького человечка как хозяина (ну или себе подобного). Да и ребенок быстро понимает, что можно делать с собачкой, а что нет. У меня Улька к 1 году и трем месяцем уже четко знает как с кошкой можно общаться.

Из личного опыта. У нас долго жил абрикосовый пудель. Интересная порода, активная, игривая, но нужно раз в 3-4 месяца его стричь и постоянно расчесывать.

В нашем городе функционирует организация "Зоозащита". Там сейчас можно взять щенка или уже подрощенную собаку. Есть породистые экземпляры.Собаки там все чистые, привитые и стерилизованные (девочки). Таким образом вы не только порадуете ребенка, но и спасете жизнь песику, потому что многих просто усыпляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой породе может быть злая собака. Из четырех собак у меня самый злой той-терьер, но ребенка с собаками без присмотра никогда не оставляю. У сестры ребенок 6 лет выросла с 3 лет с цвергшнауцером, сейчас еще у нее малый шпиц племянница очень хорошо играет с собаками (и ребенок доволен и собаки. Размер самый подходящий для ребенка и ребенок не покалечит собаку и собака если и укусит то не сильно. Когда у меня были щенки стаффордов, одного купили в семью с ребенком 2х лет (будущий хозяин объяснил что у них первый ребенок вырос с бультерьером, поэтому другой породы он просто не представлял или буль или стафф). Крупных собак я бы не советовала бы заводить с маленьким ребенком. В игре большая собака может нечаянно толкнуть ребенка. Не давний пример щенок лабрадора толкнул девочку, девочка руку сломала. А той собаки наоборот тоже недавно ребенок уронил Йоркшир терьера иотог сломана лапа. На колли цена сейчас средняя. Можно завести шелти , а не колли в Пскове есть питомник цены в 2009г (около 10т.р. были). Самые дорогие той собаки и редкие. Удачи в выборе породы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала что Колли-называют даже собаки-няньки, но Колли для меня стоит слишком дорого и во пскове за последние пол года ни одного объявления о продаже таких щенков. :unsure:

для меня не обязательна родословная собаки, важно чтобы характер был хороший. :good:

Колли, как и все, тоже разные бывают, и многое зависит от воспитания щена. Однако из первых рук подтверждаю: это и нянька, и воспитатель, и присмотрит, и не пустит куда не надо, и хозяйке доложит где чего не так. А какие красавцы!

 

Действительно, повывелась порода в пскове, а так жаль :(

 

У лабриков еще характер хороший в этом плане. Спаниельки могут быть капризулями и обжорами, особенно кокеры. Ну и конечно различные европейские овчарки, их выводили как собак-пастухов. Это и немцы, и восточно-европейцы, и берны, и швейцарцы - на ваш вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что большую собаку надо заводить либо в частном доме, либо в бооооольшой квартире, чтоб было место поиграть...

играть с собаками лучше на улице :) ибо соседей снизу жалко :girl_sigh: какой бы величины ни была собака :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе функционирует организация "Зоозащита". Там сейчас можно взять щенка или уже подрощенную собаку. Есть породистые экземпляры.Собаки там все чистые, привитые и стерилизованные (девочки). Таким образом вы не только порадуете ребенка, но и спасете жизнь песику, потому что многих просто усыпляют.

а где они расположены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупных собак я бы не советовала бы заводить с маленьким ребенком. В игре большая собака может нечаянно толкнуть ребенка

Это да, лет до 7-8 нужен присмотр, да и ребенок самостоятельно не справится с псом. Но это с любой собакой, кроме совсем мелких типа пекинесин. Но у мелких детская психология - он и не защитит, и присматривать не будет, и будет ревновать так как они любят внимание.

 

Ну это по моим наблюдениям, я не интересовалась так ли это в глобальном масштабе.

 

А вообще если уж выбирать между мелкой собакой и хорошим крупным котом - я бы выбрала кота :)

 

Меня растила сука смеси немецкой овчарки и лайки кстати, так что может обратить внимание именно на девочек. Погибла, когда мне было 5 лет. Потом были всякие, и мелкие, и не очень. Последний был колли :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе функционирует организация "Зоозащита". Там сейчас можно взять щенка или уже подрощенную собаку. Есть породистые экземпляры.Собаки там все чистые, привитые и стерилизованные (девочки). Таким образом вы не только порадуете ребенка, но и спасете жизнь песику, потому что многих просто усыпляют.

а где они расположены?

 

Зоозащита, к сожалению, нигде пока не расположена... Она просто есть... :connie_girl_pet_kitty: Напишите мне в личку и я дам вам контакты. Если нужно, конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рекомендую лабрадора естессно.. :rolleyes: Вот это самые лучшие няньки! И неагрессивные. Этой породе агрессия, направленная на человека, не свойственна вообще. Так что можете быть уверены, что никогда лабрадор не обидит вашего ребёнка! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рекомендую лабрадора естессно.. :rolleyes: Вот это самые лучшие няньки! И неагрессивные. Этой породе агрессия, направленная на человека, не свойственна вообще. Так что можете быть уверены, что никогда лабрадор не обидит вашего ребёнка! :Laie_7:

 

 

а вы случайно не знаете сколько стоит щенок лабрадора? хоть примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalgama939, у нас лабрик, девочка. К детям очень ласковая и вообще ко всем людям. Так что если в семье есть дети, то лабрадор - самая лучшая собака. Взяли собаку, когда дочери было 3 года. К тому же лабрадоры очень умные собаки (есть с чем сравнивать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalgama939, у нас лабрик, девочка. К детям очень ласковая и вообще ко всем людям. Так что если в семье есть дети, то лабрадор - самая лучшая собака. Взяли собаку, когда дочери было 3 года. К тому же лабрадоры очень умные собаки (есть с чем сравнивать).

 

 

а где вы покупали щенка и за сколько если не секрет? много пёсик кушает? :connie_wackygirl: просто у меня когда был боксёр он съедал в день 5 литровую кастрюлю каши с мясом!!!!вы её дрессируете как нибудь? если да то где?

 

я уже тоже начала по поводу лабрадорчика задумываться, уже столько много людей говорят что добрые собачки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalgama939, посмотри здесь очень хорошо рассказано, и про кормление, и про аллергии, и про склонность всё грызть дома :) . Кстати, там есть собаки которым нужен новый дом. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?act=idx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...