Перейти к публикации

Какую собаку приобрести?

добрая собака в семью и для малыша

amalgama939

Рекомендованные сообщения

Мои просят собаку: либо йорика, либо шпитца, а я кокер-спаниэльчика хочу :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Empty ,я выбирала породу около года=) несколько пород было на примете золотистый ретривер,лабрадор,джек рассел терьер и французик.начиталась я про болячки,аллергии всё подобное...ужс

но увидела и влюбилась.нам уже годик,ттт аллергии нет,правда перешли с натуралки на сухой корм(животик иногда беспокоил).

Хрюкает,пукает и на ручки просится=))))))))))

для каждого свой любимец самый самый =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама выросла с таксой (с 3 лет),и сейчас у меня таксюшка,скоро родится сынок и я думаю она будет такой же милой собакой.С детьми она играет,водила в гости,достаточно безобидная и терпеливая.У самой уже второй раз ложная беременность за этот год.так что скорей всего будем сводить,чтобы были щеночки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааакса :wub: :wub: :wub: Ирин, а ты показывала ее фотки? Покажи, а) Обожаю такс... У меня был самый лучший такс Джерик. 16 лет прожил. Кстати, не любил маленьких детей.

з.ы. когда-нибудь я уговорю мужа на собаку! и это, скорее всего, будет такса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я таксячница :) с 6 лет росла с таксой, потом в 12 у нас появился второй, а сейчас у нас с мужем собственный такс-монстр.

Кстати такса считается самой злой и характерной собакой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был такс Мотенька, лучшего не встречала. После его смерти лет через 6 решила снова таксеныша завести, вот это был кабздец: диваны с подушками вспороты , причем у отца и у сына, кот показал как обои драть, таксеныш делал проще, находил отклеивающийся кусочек, хватал зубами и вырывал кусище, свекровь привезла из Израиля шлепки красивунные, сожрал

поросенок в хлам, потом , простите, какал бисером, а как любил в г.вне из валяться, боже ж мой! Короче пришлось отдать ребенка охотникам, рыдала, а что делать. Но... он настолько оказался хорош именно в охоте, мужики звонили, благодарили. Сказали, маленький, но такой охотник, ничего и никого не боится. После этого муж решился только на собак во дворе на цепи. А я снова мечтаю о таксе, обажаю этих собак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааакса :wub: :wub: :wub: Ирин, а ты показывала ее фотки? Покажи, а) Обожаю такс... У меня был самый лучший такс Джерик. 16 лет прожил. Кстати, не любил маленьких детей.

з.ы. когда-нибудь я уговорю мужа на собаку! и это, скорее всего, будет такса!

Здорово.я тащусь от них.от длинного тельца и носа,висячих ушек и коротких лапок,преданные глаза и "веселый хвостик" и привычку ходить по пятам и наблюдать кто что делает.Вот и я мужа уговорила на таксу в 2012 году.скоро этой шкодине 2 года будет(15 сентября) и он привык и больше скажу она от него без ума,когда муж приходит с работы прыгает возле него и на ручки просится и я даже на видео снимала как она "разговаривает" .когда он ее возьмет в объятья и лезет целоваться)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею голден ретривера. Добрейшее , унейшее , наикросивейшее))), но шерсти жуть. Так и с лабрами все хорошо, лучше собак нет, но если бы еще не леняли. Породы собак типа стафов и питбулей не воспринимаю, согласна с тем что-бы приравнять их к холодному оружию. И вообще всех бойцовых и охранных собак выводить гулять на коротком поводке и в наморднике!!! Сам завел, радуся на своей территории и со своими детьми, а от чужих увольте.

Собаку надо подбирать себе по многим пораметрам и в том числе темперамент. У меня был, черный терьер(умнейшая порода ), боксер, дворняга, такса, лайка. гладкошерстный фокс терьер ( очень хороший , но еоза, это про темперамет, наша семья его не выдержала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас английский кокер спаниель, уже второй. Первая девочка, к несчастью погибла, и мы сейчас опять взяли эту же породу. Собакой я очень довольна! Детей любит и играет сними, терпела все их издевательства... Но очень активная, постоянно в двужении (но это и от собаки зависит, у подруги такой же спаниель намного спокойней). Шерсти не много, при регулярном вычесывании минимум шерсти на полу. Вообщем порода замечательная рекомендую, особенно с детьми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям в деревню в свой дом, будем брать бернского зиненхаунда. Тоже очень спокойная и друюелюбная порода. А вообще выбор собаки зависит много от чего, в квартиру или частный дом, ваш личный образ жизни. Если вы активны и любите долгие прогулки на великих, коликах, лыжах и т.д. то и сабаку берите такую которая сможет вас сопровождать. Ну а если вы не особый любитель активности, а любите пешие спокойные прогулки, то и собака активных пород вам не подойдет. Читайте о породах в инете, там много написано о любых поородах и выбирайте под себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще всех бойцовых и охранных собак выводить гулять на коротком поводке и в наморднике!!! Сам завел, радуся на своей территории и со своими детьми, а от чужих увольте.
Хорошо бы всех собак выводили на прогулку на коротком поводке и в наморднике, ретриверов и лабрадоров в том числе. Потому что "сам завел, радуся на своей территории и со своими детьми, а от чужих увольте"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе согласна, но у меня в детстве был коккер, он был друг всех наших дворовых детей, без него ни одна игра не обходилась, он и туннели с нами в снегу прокладывал и футболист был заядлый, так судя по вашим постам его надо было на короткий поводок и в намордник?

Другое дело доберман у меня был, тот на строгаче ходил и только в лесу спускался с поводка.

Теперь еще своего кроличьего такса и йорков в наморднике не представляю, уж простите можно без намордника буду выгуливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...