Перейти к публикации

Какую собаку приобрести?

добрая собака в семью и для малыша

amalgama939

Рекомендованные сообщения

у меня вот кавказец - ест мало, какает мало, его вообще не видно и не слышно дома

Это как такое возможно? ))) Он все время спит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот кавказец - ест мало, какает мало, его вообще не видно и не слышно дома

Это как такое возможно? ))) Он все время спит?

ага - лежит где-нибудь)) сейчас наверное в спальне))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а расскажите поподробнее про Вашу собаку, а? Где взяли, сколько стоит, есть ли там ещё)))

У меня никогда не было собаки, но очень хочется, поэтому интересует всё)

Как приучается к туалету, чего ест, где спит, как себя ведёт с детьми. Вот на фотках - это она в каком возрасте?

Надо ли ей прививки делать? Как ездит на машине?

В общем, всё интересно)

Про кокапу я узнала случайно. Искала собаку для дочки. Главное мое требование было, чтобы не линяла и детей терпела любила. И наткнулась на эту искусственно созданное чудо. В Москве и Питере даже питомники именно кокапу есть, хотя порода не считается породой как таковой, но ценники там от 35тыс. И случайно в вк наткнулась на заводчицу пуделей, которая продавала щеночков кокапу по более гуманной цене 15т. Забронировали, а через месяц забрали. Действительно такая собака, как и во всех описаниях я читала: умная, ориентированная на человека, терпеливая, в меру игривая. На фотках она еще маленькая, 2 и 4 месяца. Сейчас ей 8 она такая. На стрижку клоками не обращайте внимания, это мой второй раз в ее пострижке, тренируюсь еще, да и машинку надо купить.

89ca44880248t.jpg51853c58da57t.jpg29ce8a09db07t.jpg

Ест она все, особенно любит что-то со стола и кошкин вискас. И хотя я думала, что буду кормить только кормом РК, но по факту питание у нее безобразное. Гуляет во дворе, и хотя у нас нет ворот, она ни разу не убегала дальше нашей территории. Прививки, конечно, делаем. Еще прошли курс послушайки у Елены Балыковой. Сейчас записались туда на розыск, попробуем.

Пока 2 недели мы были на море собака, конечно, разбаловалась, дедушка с бабушкой ее дружно откармливали и немножко портили. Но сейчас мы вернулись и опять взялись за ее воспитание. ^_^

В машине ездит хорошо, но мы дальше Печор с ней не ездили.

Она признала хозяйкой Юлю и везде следует за ней. Спит тоже с Юлей в кровати вот так или так

b8235a939374t.jpg6aaaf2df7eb9t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв, Ира!

А контакты заводчика не дадите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

На стрижку клоками не обращайте внимания, это мой второй раз в ее пострижке, тренируюсь еще, да и машинку надо купить.

а стричь обязательно? я хочу теперь какого-нибудь пушистика/лохматика )) ну по принципу раз одну собаку мне навязали, то пусть уж будет и вторая ) хотя покупать животных у нас в семье как то не принято :lol: так пока, мечтаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну по принципу раз одну собаку мне навязали, то пусть уж будет и вторая

а зачем?

мне нравится собака в доме именно своей уникальностью.

Ну вот как если ребенок в семье один - все вращается вокруг него. Так и собака - если одна, то все внимание на ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а зачем?

ну это видимо как и с котами, и с куклами ) понравилось- и хочется еще, и еще.. тем более они такие разные. да и вроде веселее когда не один )

 

Ну вот как если ребенок в семье один - все вращается вокруг него.

ну вот я не вижу в этом особых плюсов ) у меня не было принципиального намерения иметь одного ребенка.. просто так сложилось. а с питомцами проще ) поэтому видимо их количество периодически увеличивается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот я не вижу в этом особых плюсов
для ребенка - может быть и нет плюсов, а для питомца - кмк, хорошо. во-первых, он не человек, так что внимания ему и так не очень много, людям больше уходит. во-вторых, это человек сперва маленький, а потом надо взрослеть, больше брать на себя, и если привык. что в попу дуют - могут быть трудности. а у собаки статус с годами не поменяется, он всегда будет питомцем, всегда будет ми-ми-ми-малышом, собаку передозировать вниманием, кмк. можно лишь если больше никого, кроме нее нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну по принципу раз одну собаку мне навязали, то пусть уж будет и вторая

а зачем?

 

Самый бесячий вопрос для меня :lol:

И да когда собак больше одной, это намного прикольнее. Собаки стайные же, от человека они учатся по интонации и жестам настроение угадывать. А между собой они перенимают и хорошее и плохое. Каждый со своими особенностями.

У меня мелкая очень ревнует к старшей, лезет между нами :)

Не всегда в одной породе помещаются все хотелки. Вот мне нужна была крепкая собака для гуляния на улице. Специально, чтобы старшего сына от компа отвлечь. там и купание, и в снежки играть, в общем полноценная собака для подростка.

А меня такая активность собачья уже раздражает, нет у меня времени гулять часами. Мне хотелось мимими нежный цветочек, чтобы в кровать можно взять ^_^, так и чишка появилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корги даже советуют парами брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корги даже советуют парами брать.

Лучше когда разница в возрасте около 2 лет. Если однопометников, то разнополых. Так как драки (у сук вообще атас) будут всю жизнь. Иерархия вряд ли установится гладко, война за лидерство бесконечная.

Щенок смотрит на взрослую собаку и быстро учится всему. Например, мелкая у меня поняла, что дома в туалет ходить не надо. Её я особо не учила, думала, что пеленки будут всегда. Сейчас когда летом она дома одна я выгуливаю её в 8 утра и 7 вечера. Ну ещё в 11 вечера схожу воздухом подышать. Пеленки с 8 мес уже убраны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...