Перейти к публикации

Какую собаку приобрести?

добрая собака в семью и для малыша

amalgama939

Рекомендованные сообщения

Я так понимаю, что это выставочные столько стоят. А есть всякие флаффи и другой некондит, они в два раза дешевле

читала про флаффи, решила, что не стоит из брать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько вы за Зета отдали?

пы сы нашего пуделя, кстати, Игрек звали)

20 и понимали, что нам везет, недорого по современным меркам. а для нас это был какой-то конский ценник :girl_cray2:

 

а брали бы спаниеля - было бы 7тыров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без ума от своего лабрадора, но я понимаю, что большую собаку не каждый заведёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря чем кормить щенков, и без прививок если, без пелёнок, без осложнений у суки, без платного папы.

Вот и набегает на "желанных" щенков.

платный папа редко кому нужен. Я имею ввиду не заводчиков, а покупателей. А если б все зависело от корма - то для мелких пород ценник был бы заметно меньше, ведь едят они тоже меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не решилась некондит брать

а почему нет? если б мне предложили - я бы взяла, когда мне было нужно. все равно выставки в мои планы не входят, а вяжут модные породы сейчас все равно черте как, если и смотрят вообще на что-то - то на экстерьер, а не на характер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне померанского шпица хочется, но жаба душит :(

У моей сестры такая собака. Когда я узнала, что этот крошечный комочек шерсти столько стоит :crazy: - была удивлена. Собачка, конечно, дурында, но забавная )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря чем кормить щенков, и без прививок если, без пелёнок, без осложнений у суки, без платного папы.

Вот и набегает на "желанных" щенков.

платный папа редко кому нужен. Я имею ввиду не заводчиков, а покупателей. А если б все зависело от корма - то для мелких пород ценник был бы заметно меньше, ведь едят они тоже меньше.

За вязку чиха надо 10 тыс отдать)) Это если хороший папа-чемпион.

Щенков может и не быть или быть один, или сдохнуть от непонятной болезни, или порока развития.

 

У знакомого йорк родила("девочка должна хоть раз родить для здоровья" :crazy: ) без документов и папа бесплатный. Рассказывал сколько жрут и сколько раз в день и что они щенкам дают :lol:, плюс пеленки. Короче прибыли не получилось с этой затеи.

 

А про лабров и хасок, которые в состоянии полдома разрушить я вообще молчу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас без ума от своей какапушки (кокер+пудель), :wub: это самая лучшая собака для семьи. Во 1, она не линяет и не воняет, во 2 невероятно умная, настроение угадывает по выражению лица, в 3 абсолютно неагрессивна и в меру игрива. Лучшей собаки для семьи с детьми я не видела.

9d0aea42dd71.jpg fd5f4f12fb34.jpg

 

Ирина, а расскажите поподробнее про Вашу собаку, а? Где взяли, сколько стоит, есть ли там ещё)))

У меня никогда не было собаки, но очень хочется, поэтому интересует всё)

Как приучается к туалету, чего ест, где спит, как себя ведёт с детьми. Вот на фотках - это она в каком возрасте?

Надо ли ей прививки делать? Как ездит на машине?

В общем, всё интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, после выращивания и продажи щенков крупных пород приходится полностью ремонтировать помещение, где они находились. Ну и хороший корм, ветпомощь, вакцинация. Не много в итоге ответственные заводчики на щенках зарабатывают. Чтоб было разрешено разведение, надо выставляться, а это тоже деньги.За вязку всё равно платить приходится, если нет своего кобеля

 

И хлопот с выводком щенков очень много: кормление, уборка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы) ну мне и дворняги нравятся

Вероник, ну ты же понимаешь, что породистая дорогая собака от хороших заводчиков - это далеко не только имидж и "понты".

А прежде всего какая-то гарантия склада характера, нрав, предсказуемое поведение, заранее известные размер/внешний вид во взрослом состоянии, здоровье наконец.

 

Дворняга - это лотерея в большинстве своем по всем параметрам, указанным выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не решилась некондит брать

а почему нет? если б мне предложили - я бы взяла, когда мне было нужно. все равно выставки в мои планы не входят, а вяжут модные породы сейчас все равно черте как, если и смотрят вообще на что-то - то на экстерьер, а не на характер.

а я бы не взяла, смотрю иногда лавров на авито, есть такие щенки, что обнять и плакать, они и стоят дёшево как правило, а толстолапики-медвежатки с чудесной моськой и стоят сразу. Мы когда ехали своего брать хотели чёрного, но у них «лица» не красивые были, а этот нам по всем параметрам глянулся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Даня хочет помски )) я посмотрела сколько они стоят.. и даже читать ничего про них не стала :lol:

4890.ox90ao.620.jpg

еще ему очень одна собачка понравилась.. встретили, когда гуляли- здоровая и лохматая! медвежонок такой ) гадает что за порода, но я думаю там смесь какая то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...