Перейти к публикации

Какую собаку приобрести?

добрая собака в семью и для малыша

amalgama939

Рекомендованные сообщения

я так думала, что породистая собака - это совокупность психотипа+фенотипа, который стабильно передастся потомкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) это в сказке так все жили долго и счастливо, так же как и с людьми, не пьют не курят, а ребенок ..... наркоман ...или даун .. А некоторые кинологи , которые хотят нажиться и делают тесный инбридинг и вылезает куча побочки, типа как сейчас некоторые лабры кидаются на людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесный инбридинг

это что такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня охотник, у нас есть лайка вольерного содержание, куплена за 25т рублей, от хороших производителей, но это еще далеко не гарантия что с рабочими радителями, заработает она.

 

тесный инбридинг

это что такое?

мать с сыном например повязать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мать с сыном например повязать

ужас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэтому что бы не было этого ужаса, надо узнать про производитей всю инфу. Хорошая собака будет стоить не маленьких денег это я все к тому))). Сама завожу собак, много читаю, попадались на не честных заводчиков.... продавать не продаю, прошу не думать что я себя защищаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я из тех людей, которые не будут платить за собаку такие деньжищи)) я лучше двортетьера возьму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама завожу собак, продавать не продаю
а чего так?

З.ы. не расцените как наезд, это интерес просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет сил,времени и желания. Просто люблю и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама завожу собак, продавать не продаю
а чего так?

З.ы. не расцените как наезд, это интерес просто.

Это очень-очень хлопотно. Для разрешения на вязку надо получить оценку на выставке. Это около 1500 заплатить за участие и потратить полдня. С кошками еще хуже: все выходные коту :) под хвост. Потом клуб дает рекомендации по выбору партнера. Повезло, если есть в городе. Заводчица нашей собаки на вязку возила в Болгарию и в Одессу. Простите за выражение, но ради потрахаться за 1000км!!! И с кошками ситуация не сильно лучше: моей британке (уж насколько популярна сейчас порода) в Пскове подходят только 5 котов. Все остальные ей братья или дяди. А после вязки начинается самое "вкусное": малышня крушит все вокруг. Роняет, грызет. А уж сколько съедает и какает :).

И за осмотр и метрику для каждого звереныша надо заплатить. На прививки свозить. Поэтому при высокой цене на щенков и котят заработать на них не сильно получается. Мы считали, в итоге за 5 котят получилось около 20 тысяч. Щенят вообще не хочу, от них убытков в три раза больше. Но муж тоже имеет опыт проблем с женским здоровьем собаки, поэтому на следующее лето планируем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите за выражение, но ради потрахаться за 1000км!!!
Я для себя сделала вывод - заводить надо мальчиков!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя сделала вывод - заводить надо мальчиков!

А мальчики могут быть агрессивней. Ротвака-кобеля не завели бы ни за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...