Перейти к публикации

Какую собаку приобрести?

добрая собака в семью и для малыша

amalgama939

Рекомендованные сообщения

У нас тоже королевский пудель был. Черный. Красааавец.И очень компанейский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас белый королевский пудель. Умнейшая собака, команды на лету схватывает. Не воняет, не линяет. Позитивный, ласковый, детей любит и позволяет себя тискать. А уж красивый какой! Мне никак не налюбоваться :) Один минус – надо регулярно стричь и расчесывать. Мы купили профессиональную машинку для стрижки и я стригу сама.

фото :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта- черный Лабрадор, но только после того как у меня будет свой домик( может никогда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня решили, что когда-нибудь в светлом будущем заведем себе сеттера

Почему-то сейчас пик популярности на ретриверов и лабрадоров.

 

Боюсь, это означает заодно, что они дороженные :)

Сеттер - это который Чаппи :711909: . А на фотке у тебя лабрадор. Вот: http://labrador.ru/ipb/

Самый лучший, на мой взгляд, форум о собаках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это два разных сообщения Оли. фотка именно к лабрадору и была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это два разных сообщения Оли. фотка именно к лабрадору и была

Если решила завести сеттера, почему переживает за дорогих лабрадоров? :huh:

Оля-Ирбис, чёта я запуталась :wacko: , ещё разочек промедление :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет фотка голдяхи))))

один хрен

 

но вообще фотка была из статьи про ретриверов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решила завести сеттера, почему переживает за дорогих лабрадоров? :huh:

Оля-Ирбис, чёта я запуталась :wacko: , ещё разочек промедление :562108:

если помедленнее - то начинается все с теоретического запроса в яндекс про собаку, подходящую для детей, чтоб добрая и игручая. Ну понятно, кого там называют, если откинуть всяких недособак высотой в десять сантиметров: ретриверов, лабрадоров, колли, большого пуделя, некоторых терьеров, сеттера в том числе. Вот сижу я и теоретически размышляю, кто мне из этой своры больше нравится: лабры и ретриверы самые добрые, но некрасивые. И дороженные скорее всего :( . Сеттеры красивые, но уж больно охотничьи, собаке рабочей работать надо, а мы не охотники... Колли - и большая, и красивая, и добрая, шерстяная, правда. Доберманов люблю, овчарок, но их в списке не было...

 

Тут подходит васька, подозрительно интересуется, чего это я на собак втыкаю, не надеюсь ли я, что он даст добро на собаку в квартире. Ну я и говорю - мечтаю, мол, о тех временах на пенсии, когда за городом жить будем. Он тогда и говорит тоном, не терпящим возражений - ирландский сеттер и никаких гвоздей.

 

Так что без вариантов, раз васька сказал - сеттер, значит, все остальные обязаны хотеть сеттера :)

 

Любит он эту породу. Вот представьте, парню 18 лет, он внезапно просаживает всю свою степуху на билет в москву и привозит оттуда взрослого сеттера - прочитал то ли в инете, то ли в фидо что хозяева уезжают далеко и надолго, а породистую собаку пристраивают. Он и сорвался, привез на радость маме и младшим братьям. Ну и себе, конечно: васька ж турист, а Дерик обожал бегать далеко и сопровождать ваську в прогулках.

 

2005-11-05%2BP0111.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая хорошая собака стоит денег и это правильно и так и должно быть. Но что касаемо собаки для ребенка, ретривер и другие крупные породы для детей от 14 и старше, потому как 40-45кг удержать тоже сила нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любая хорошая собака стоит денег и это правильно и так и должно быть.
Чисто на интерес - а почему так должно быть?

 

Т.е. я понимаю коммерческий интерес хозяев - почему бы не поставить высокую цену, раз народ готов платить. Но почему так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иметь хорошего производителя, это значит купить хорошие крови даром никто не отдаст, обучить, привить, накормить,купить игрушки, одежду, стрижка ,если ретривер то снимки на дисплазию, выставки ну очень не дешего, вязка за денежку, роды, хорошо если без осложнений, щенков прикормить , привить, быть рядом, что-бы не придавила, иметь помещение которое они хорошо ушатают пока ростут. И много можно перечислять А потом после всего это взять и отдать бесплатно))))

Я первого ретривера 9 лет назад привезла из Москвы, через 1,5 года нюхнув отравки на улице собаки не стало.

Мирку свою привезла из Орла, ей сейчас 7 год, сводить не хотела, так в 6 лет воспаление матки, все женские органы удалили. Не все так просто с домашними питомцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...